Заказать ремонт

Местная школа

  • 60 Ответов
  • 26567 Просмотров

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Местная школа
« 07 Октябрь 2014, 13:27:28 »


DomOdin

  • Гость
Re: Местная школа
« Ответ #1: 07 Октябрь 2014, 14:53:46 »
Тема меня не затрагивает, но выскажусь. У нас на формуме есть закладка - ОПРОС. Вот эту тему и тему детсада нужно туда и срочно и попросить через общий формум ВСЕХ кого тема волнует ответить в опросе.
Любой директор школы или даже если пойдете в местную администрацию задаст сразу первый вопрос: а сколько и каких мест вам надо (идет речь)? Без ответа на этот вопрос дальнейшая дискуссия становится бессмысленной.
Потому и рекомендую для начала через инструментарий форума к этому вопросу подготовиться.
То есть для начала надо, чтобы все будущие ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ (кому нужна школа и сад) жители комплекса дали информацию о числе детей и их возрасте.
Например:
Дом № Х, 2-е детей: школа 12 лет и сад 4 года.
Дом № ХХ, 1-н ребенок: школа 7 лет.
Дом № ХХХ, 3-е детей: школа 13 лет, школа 8 лет и сад 3 года.
и т.д.
Просуммировав уже можно идти говорить предметно.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Местная школа
« Ответ #2: 07 Октябрь 2014, 15:15:44 »
Для начала вынес вопрос на повестку дня, чтобы изучить данную тему и выслушать мнение в режиме форума. Всех, кого эта тема затрагивает. По мере необходимости вернемся к опросу.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Местная школа
« Ответ #3: 07 Октябрь 2014, 17:01:16 »
Соседи, доброго времени суток. У меня сынулька пошёл в этом году в 1-й класс в нашей школе. Взяли абсолютно без проблем, это при условии, что мелкий прописан в Москве пока, а не в Птичном. В классе 26 чел. Помимо уроков, занимается также карате при школе и ходит на рисование в ДК. Короче в этом году проблем с поступлением в школу не было.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Местная школа
« Ответ #4: 07 Октябрь 2014, 17:12:24 »
Привет, pushgun!
А Вы сына получается возите сейчас из Москвы в нашу школу? или живете рядом с ЖК?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа
« Ответ #5: 07 Октябрь 2014, 18:39:24 »
Цитата: Alexander_L
Привет, pushgun!
А Вы сына получается возите сейчас из Москвы в нашу школу? или живете рядом с ЖК?

Он снимает квартиру в Птичном.я тоже из за сада переехала заранее и тоже здесь снимаю.ребенок прописан в москве,зачислили без проблем

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Местная школа
« Ответ #6: 07 Октябрь 2014, 20:53:40 »
Единственный, но не существенный минус конечно, это отсутствие бассейна в школе. А то наш мелкий привык к нему очень сильно в садике. Но проблема решаема, будем в Троицк возить)

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Местная школа
« Ответ #7: 07 Октябрь 2014, 20:54:38 »
Цитата: bimirok
Цитата: Alexander_L
Привет, pushgun!
А Вы сына получается возите сейчас из Москвы в нашу школу? или живете рядом с ЖК?

Он снимает квартиру в Птичном.я тоже из за сада переехала заранее и тоже здесь снимаю.ребенок прописан в москве,зачислили без проблем


 Ольга, спасибо, опередила))))Да, я со своей весёлой семейкой с конца мая живу в Птичном. Честно скажу, мне с каждым днём всё больше и больше нравится здесь. Совершенно не жалеем, что переехали из Москвы. Хотя одна квартира прозапас в городе осталась)

Re: Местная школа
« Ответ #8: 07 Октябрь 2014, 22:17:50 »
Мое мнение- вопрос со школой  %80 детей надо решать к 1 сент.15г. Большая просьба ко всем новичкам - прочитайте внимательно сайт, многие темы поднимаются по несколько раз. Если разговариваете с застройщиком- приоритет теме инженерных коммуникаций!  Когда будет вторая трансформаторная, где насосная и ее мощность(¡посетите удобства в офисе продаж-не слабенько насос жужжит?)-а даже если 2 дома сдадут-куда все-самотеком в речку? Какие обьемы воды, газа, э/энергии согласованы на ноябрь, не по проектным техусловиям, подписанным 3 года назад, а именно сейчас,  чтобы вы, зайдя в квартиру при приемке, поняли, что газ в трубах, лампочки горят, вода есть...Знакомые заехали в аналог.ЖК и около года прожили без газа- но жили 2 семьи в трехэтажном доме, а нас-и тьмы, и тьмы и тьмы....
От вашего понимания приоритетов зависит срок сдачи!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа
« Ответ #9: 07 Октябрь 2014, 23:54:51 »
Цитата: pashgun
Цитата: bimirok
Цитата: Alexander_L
Привет, pushgun!
А Вы сына получается возите сейчас из Москвы в нашу школу? или живете рядом с ЖК?

Он снимает квартиру в Птичном.я тоже из за сада переехала заранее и тоже здесь снимаю.ребенок прописан в москве,зачислили без проблем


 Ольга, спасибо, опередила))))Да, я со своей весёлой семейкой с конца мая живу в Птичном. Честно скажу, мне с каждым днём всё больше и больше нравится здесь. Совершенно не жалеем, что переехали из Москвы. Хотя одна квартира прозапас в городе осталась)

привет!сорри,что влезла )
но тема то и правда больная. сад-школа это болевая точка нашего ЖК (одна из них).
я так смотрю только мы с вами такие дальновидные оказались и заранее подсуетились? или есть ещё кто то кто заранее переехал чтоб место застолбить?

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Местная школа
« Ответ #10: 09 Октябрь 2014, 12:14:34 »
Друзья, подскажите, кто куда переехал, порядок цен на аренду?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа
« Ответ #11: 09 Октябрь 2014, 16:15:28 »
Цитата: Alexander_L
Друзья, подскажите, кто куда переехал, порядок цен на аренду?

в личку отвечу

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Местная школа
« Ответ #12: 12 Октябрь 2014, 14:05:47 »
To pashgun
Нас так же интересует школа, так как уже не за горами. Хочу поинтересоваться, ведь Ваш ребёнок уже посещает эту школу. Нравится ли ему там, есть ли какие-то факультативы(кружки), как школа внутренне(на Ваш взгляд), одна или две смены обучения, как учителя(на Ваш взгляд). Будем благодарны за информацию.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Местная школа
« Ответ #13: 16 Октябрь 2014, 20:07:21 »
Всем дорогим соседям, трям))) Да, наш мелкий действительно ходит в нашу школу и ему там нравится! А всё потому, что большая часть одноклассников гуляют в одном дворе. Уроки сделал и айда к братве на улицу. А теперь по пунктам..
1.Кружков море.. Мой ходит на англ.яз. по средам (кстати препод на ша классная руководитель). Далее карате(в школе), ну и ИЗО, но это в клубе.
2.Школа после ремонта, делался летом. Сам лично наблюдал))А Дарлинг, так и участвовала в субботнике в классе, перед 1 сентября.
3.Смена одна, и слава Богу)
4. Учителя с которыми нам пришлось столкнутся,- опасения не вызывают. Ну норм учителя, у меня такие же были. А я учился в 124шк. на Малой Бронной.
Наша учительница, категорически отказалась от мат. помощи классу, сказала всё через род. комитет. А мы то думали поборы будут, или сделайте-то, сделайте это...
Ну и как подитог...Дитю нравится? Нравится! Учат хорошо? Хорошо! Ну и Слава Богу. А то что нам будет нужно отдельно в дитё вложить, то мы итак вложим..
Всем спс.)

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Местная школа
« Ответ #14: 16 Октябрь 2014, 21:26:54 »
Спасибо за полезную информацию