Заказать ремонт

Регистрация ДДУ

  • 6 Ответов
  • 4705 Просмотров

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Регистрация ДДУ
« 28 Октябрь 2014, 16:51:25 »
Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь самостоятельно регистрировал ДДУ в Рег. палате?

Если можно опишите алгоритм действий. Что по цене?

Спасибо!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #1: 30 Октябрь 2014, 01:03:44 »
Собираете пакет документов, оплачиваете госпошлину, сдаете на регистрацию.
Более подробно о комплекте документов, порядку действий, месте подачи документов Вам расскажут в первоисточнике: 8 (800) 100-34-34 - горячая линия Росреестра. Дозвониться реально, период ожидания на трубке приемлем. Под рукой иметь то, чем писАть и на чем писАть. Можно переспрашивать если не понятно.  "Не является рекламой" (с) :) :) :)

Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #2: 30 Октябрь 2014, 13:30:00 »
Интересно ваше мнение о собственности на землю- как понимаете, видите ситуацию при оформлении квартиры в собственность? Буду благодарна за подробный ответ.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #3: 30 Октябрь 2014, 19:22:05 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Интересно ваше мнение о собственности на землю- как понимаете, видите ситуацию при оформлении квартиры в собственность? Буду благодарна за подробный ответ.

Видимо вопрос ко мне?
В данном случае мы с Вами говорим о различных объектах права: на выходе Вы получаете Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости - квартиру. Если Вы когда-либо видели подобного рода документ (именно на квартиру), то сама форма данного документа не предполагает описания в нем Земельного участка, на котором этот дом расположен. К тому моменту как Вы отправитесь регистрировать свою собственность, "правильный" застройщик предоставит со своей стороны пакет документов необходимый для регистрации.
Меня лично больше напрягает ситуация по земельному участку ВОКРУГ наших домов. В свое время застройщик мне так внятно и не объяснил по чьей земле я буду пробираться к своей квартире...

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #4: 30 Октябрь 2014, 21:45:28 »
Это земля Маркиза Карабаса!))

Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #5: 30 Октябрь 2014, 22:23:37 »
Он может оказаться нашим соседом...

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Регистрация ДДУ
« Ответ #6: 30 Октябрь 2014, 23:43:02 »
Ага, и заставить добропорядочных крестьян платить дань за проход ;)