Заказать ремонт

Электрика

  • 70 Ответов
  • 30432 Просмотров

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Электрика
« Ответ #15: 06 Ноябрь 2014, 20:52:36 »
Цитата: DomOdin
Ждя того, чтобы смонтировать розетку, сначала нужно установить в стену подрозетник (это такая платиковая баночка с отверстиями_. Подрозетник имеет фиксированный диаметр и, что важно, глубину. Подрозетник должен быть установлен и зафиксирован в стене (гипсом) таким образом, чтобы он не торчал из стены (заподлицо называется).
Поскольку вы не знаете - какой толщины штукатурку вам придется наносить (от 2 до 5 см, а то и более может достигать кривизна стен), то установить подрозетник точно как надо, чтобы он и не торчал из стены и не утоп в нее - сложно.
Потому стандартная последовательность: штукатурка, потом электрика с заделкой проделанных штроб на стенах.
Но можно и наоборот :-).

Я спокойно проложил продку, просверлил отверстия для коробок, свернул в них провода, сделал механизированную штукатурку, вставил подрозеники и чуть чуть вокруг них подштукатурил! Никаких проблем и штробить штукатурку и потом ее опять штукатурить не надо!!!!!так как я человек дотошный то на последнем фото видно что я до мех.штукатуки сам штробы замазал, хотя можно было и не делать, мех,штукатуркой бы заделали!!!!

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Электрика
« Ответ #16: 06 Ноябрь 2014, 21:50:00 »
Я долго собирала информацию как делать правильно- штукатурка потом электрика или сначала электрика потом штукатурка.В инете много роликов на эту тему и так же я звонила на фирмы которые занимаются комплексным ремонтом .электрику что штроби стены и зарабатывай деньги ,а штукатуру жалко свой труд особенно если это ручная работа. так могут пойте мелкие трещинки .В результате я пригласила  штукатура -он поставил маяки. Когда работали электрики штукатур говорил где какой толщины будет штукатурка.Таким образом  сначала была проведена электрика ,затем штукатурка.Кстати коробочки могут быть и зеленые.

Р.S. Щиток заказывала на заказ ,могу поделиться информацией.
ПРОВОДА,коробочки ,гофру  телевизионный  и интернет кабель заказывала в интернет магазине,цены приятные.на мою однушку без наворотов вышло около 7 т.р без доставки.
штукатура рекомендую-адекватные цены и качество.


АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Электрика
« Ответ #17: 06 Ноябрь 2014, 21:52:45 »
Поделюсь информацией где можно купить ротбанд по 360 руб за мешок.


владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Электрика
« Ответ #18: 07 Ноябрь 2014, 12:03:42 »
Цитата: АLLa
Поделюсь информацией где можно купить ротбанд по 360 руб за мешок.

спасибо за фото и коммент. а подскажите пожалуйста средний расход смеси на 1кв метр? и как по вашему мнению положили стены? расхождения с уровнем? ямы и бугры?я спрашиваю о керам.пенобетон и кирпич.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Электрика
« Ответ #19: 07 Ноябрь 2014, 15:28:57 »
Цитата: АLLa
Поделюсь информацией где можно купить ротбанд по 360 руб за мешок.

а цена м2?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Электрика
« Ответ #20: 07 Ноябрь 2014, 16:49:05 »
Всем спасибо большое за информацию полезную воспользуюсь дождаться  бы ключей

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Электрика
« Ответ #21: 07 Ноябрь 2014, 20:57:08 »
Цитата: владимир рычков
Цитата: АLLa
Поделюсь информацией где можно купить ротбанд по 360 руб за мешок.

спасибо за фото и коммент. а подскажите пожалуйста средний расход смеси на 1кв метр? и как по вашему мнению положили стены? расхождения с уровнем? ямы и бугры?я спрашиваю о керам.пенобетон и кирпич.

У меня штукатурка была по стенам и потолкам. На стене где где внутренний балкон выложен кирпичом был выступ см 2,5 -это единственный изъян в кладке .пришлось все сколоть ,иначе слой штукатурки был бы см 5 . в других квартирах такого не заметила.на потолке комнаты и кухни  идет небольшой уклон в сторону перегородки .ванная идеально ровная по уровню ,что касается стен.на мою однушку ушло 45 мешков ротбанда на стены и потолок.мастер говорит что все не плохо-работать можно.

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Электрика
« Ответ #22: 07 Ноябрь 2014, 21:42:39 »
Цитата: АLLa
Цитата: владимир рычков
Цитата: АLLa
Поделюсь информацией где можно купить ротбанд по 360 руб за мешок.

спасибо за фото и коммент. а подскажите пожалуйста средний расход смеси на 1кв метр? и как по вашему мнению положили стены? расхождения с уровнем? ямы и бугры?я спрашиваю о керам.пенобетон и кирпич.

У меня штукатурка была по стенам и потолкам. На стене где где внутренний балкон выложен кирпичом был выступ см 2,5 -это единственный изъян в кладке .пришлось все сколоть ,иначе слой штукатурки был бы см 5 . в других квартирах такого не заметила.на потолке комнаты и кухни  идет небольшой уклон в сторону перегородки .ванная идеально ровная по уровню ,что касается стен.на мою однушку ушло 45 мешков ротбанда на стены и потолок.мастер говорит что все не плохо-работать можно.

спасибо за инфо Алла.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Электрика
« Ответ #23: 08 Ноябрь 2014, 10:51:34 »
Для Аллы Если не секрет во сколько это вылилось Электрика Штукатурка стен и потолка

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Электрика
« Ответ #24: 08 Ноябрь 2014, 21:13:13 »
Цитата: lika70
Для Аллы Если не секрет во сколько это вылилось Электрика Штукатурка стен и потолка

 
Написла в личку.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Электрика
« Ответ #25: 09 Ноябрь 2014, 09:31:50 »
спасибо

Re: Электрика
« Ответ #26: 09 Ноябрь 2014, 10:09:24 »
Алла, а можно мне тоже?

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Электрика
« Ответ #27: 09 Ноябрь 2014, 15:24:53 »
Цитата: lika70
Для Аллы Если не секрет во сколько это вылилось Электрика Штукатурка стен и потолка

Хочется знать тоже. Жду в личку.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Электрика
« Ответ #28: 09 Ноябрь 2014, 20:19:31 »
Всем ответила.

Olga 17

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Электрика
« Ответ #29: 18 Ноябрь 2014, 12:54:13 »
И мне если можно в личку!