Заказать ремонт

22 января 2015,где ключи???

  • 79 Ответов
  • 24556 Просмотров

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #15: 22 Январь 2015, 23:08:08 »
...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #16: 22 Январь 2015, 23:48:31 »
Я не защищаю застройщика - он однозначно подлец, лгун и негодяй!!! Но в истерике и панике, то же нет ничего хорошего!!!
И если даже судить только по нашему форуму - все кто больше всего наводит паники, на деле почему то меньше всего делают!!!
P.S. Зинаида Сергеевна, все да не все сделано - газ то еще не запущен! трубы в домах, на утечку ГАЗа не проверены! котлы не подключены! стыки не загерметизированы! И вот тут то как раз спешка и не нужна!!! С ГАЗом шутки плохи!!!
P.P.S. Я и сам знаю что некоторые новостройки сдаются во время, но лично по своему опыту и опыту моих знакомых большинство новостроек сдается с задержкой, а квадратный метр в тех новостройках что сдаются во время, обычно и стоит в три раза большее чем у нас!!!

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #17: 22 Январь 2015, 23:53:37 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
ЖК Новое Селятино 3 корпуса(многоэтажка) сдали вовремя, 1- досрочно, дольщики бились и отстояли лесной участок у ЖК(хотели вырубить). И инвестор не перечислял средства на депозит заранее, строили на деньги дольщиков. Все возможно, когда есть порядочность и  настрой на диалог и компромисс.
У нас все газовое оборудование установлено до нового года, даже труба к подстанции приваривалась 30 декабря, поэтому рассуждалки о "пусть попозже, но получше" можно не принимать к сведению, все сделано уже. Оптимисты могут задать на встрече вопрос: почему в теме "вопросы-ответы" застройщик пообещал ввести газовую подстанцию после введения в эксплуатацию всего комплекса, а людям морочат головы очередными  .....  из пальца проблемами. Также напомню, что июне нас заверяли, что все коммуникации готовы, осталось только подключить. Третья серия, надеюсь, последняяя...

Зинаида Сергеевна, если по-вашему подключение газа - .....из пальца проблема, то sorry. Без коментариев.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #18: 22 Январь 2015, 23:54:50 »
Правильно! Застройщик не выполнил обязательства - надо его наказать: замучить неустойками, взысканиями. Пусть платят за свои косяки!!! Только давайте не забывать, что квартиры и газ нужны всем  нам. Застройщик-УК (давайте будем называть вещи своими именами - по сути одно лицо с единым пока бюджетом) еще не заключил договор с газовой службой и не заплатил ей деньги - деньги, между прочим, наши с вами. Давайте пойдем и отберем эти деньги у застройщика в виде неустойки!!! И наплевать на то, что в результате ни Вы ни я не получим наших квартир, застройщик обанкротится, но наши страдания будут отмщены!!!! Что будет дальше? Дальше, вероятно, застройщик обанкротится. Начнется долгая и нудная процедура банкротства (а ключи Вам так и не отдадут), страхового покрытия не хватит на кредиторов первой очереди (а мы с Вами - это далеко не первая очередь кредиторов по процедуре банкротства), Минкоминвест предложит всем нам скинуться дополнительными деньгами на газификацию нашего поселка. Вы к этому готовы????  Тогда дерзайте!!! И еще: я не защищаю застройщика, не вхожу в их положение, но я не один раз наталкивалась в нашей с Вами стране на всевозможные бюрократические препоны, твердолобых госслужащих, которые никуда не торопятся и слабо понимают что они вообще делают (прошу прощения, если случайно кого-то обижу), на слишком часто изменяющееся законодательство (закон есть - нет механизмов реализации - чиновники боятся принятия ответственных решений), и просто человеческую глупость.... Те из Вас, кто хоть раз сталкивались с походами по госучреждениям (будь то оформление пенсии, пособия, получения не рядовой справки) меня поймут. Возможно Вы правы и застройщик должен был перестраховаться со сроками, но сейчас мы имеем то, что имеем...

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #19: 23 Январь 2015, 00:16:21 »
Цитата: solnzik
Правильно! Застройщик не выполнил обязательства - надо его наказать: замучить неустойками, взысканиями. Пусть платят за свои косяки!!! Только давайте не забывать, что квартиры и газ нужны всем  нам. Застройщик-УК (давайте будем называть вещи своими именами - по сути одно лицо с единым пока бюджетом) еще не заключил договор с газовой службой и не заплатил ей деньги - деньги, между прочим, наши с вами. Давайте пойдем и отберем эти деньги у застройщика в виде неустойки!!! И наплевать на то, что в результате ни Вы ни я не получим наших квартир, застройщик обанкротится, но наши страдания будут отмщены!!!! Что будет дальше? Дальше, вероятно, застройщик обанкротится. Начнется долгая и нудная процедура банкротства (а ключи Вам так и не отдадут), страхового покрытия не хватит на кредиторов первой очереди (а мы с Вами - это далеко не первая очередь кредиторов по процедуре банкротства), Минкоминвест предложит всем нам скинуться дополнительными деньгами на газификацию нашего поселка. Вы к этому готовы????  Тогда дерзайте!!! И еще: я не защищаю застройщика, не вхожу в их положение, но я не один раз наталкивалась в нашей с Вами стране на всевозможные бюрократические препоны, твердолобых госслужащих, которые никуда не торопятся и слабо понимают что они вообще делают (прошу прощения, если случайно кого-то обижу), на слишком часто изменяющееся законодательство (закон есть - нет механизмов реализации - чиновники боятся принятия ответственных решений), и просто человеческую глупость.... Те из Вас, кто хоть раз сталкивались с походами по госучреждениям (будь то оформление пенсии, пособия, получения не рядовой справки) меня поймут. Возможно Вы правы и застройщик должен был перестраховаться со сроками, но сейчас мы имеем то, что имеем...

Пример - Первомайское (ЖК"Киевское шоссе"), где застройщик запустил процедуру банкротства, не введя дома в эксплуатацию, а дольщики отстаивают в суде свое право на имущество(((

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #20: 23 Январь 2015, 00:16:25 »
Цитата: R Z
Что за детский сад???Мне плевать на других застройщиков и их дома!Это серьезный бизнес и в нем крутятся большие деньги,именно поэтому с нами заключались индивидуальные договора на год вперед!У застройщика целый отдел работал над этой датой(22 января) или вы думаете они ее от балды взяли,типа давай 22 поставим Вась,а давай  Федь!БРЕД!!!!Они все обязаны были рассчитать,причем,с запасом!Все знают что газ это геморрой,но они выбрали этот путь,а теперь,когда возникли ожидаемые проблемы,пытаются откреститься,свалить все на того парня!!!В таких делах aleks2,ничего крохотного не бывает,тем более задержки,это четко прописано в договоре!Я лично терпилой быть не хочу!!!А по поводу того что строительство дело сложное,это факт,спорить не буду!Врачем тож тяжело быть и пилотом,и пожарным!А теперь представьте ,не дай бог,такую ситуацию:"Алло,пожарная часть,это aleks2,у меня дача горит!Здравствуйте,вы подождите часа два,мы приедем потушим,но не сразу,дело то сложное!"

Эта дата взята не с потолка, срок действия разрешения на строительство заканчивается 22 января 2015.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #21: 23 Январь 2015, 00:16:33 »
Цитата: solnzik
Правильно! Застройщик не выполнил обязательства - надо его наказать: замучить неустойками, взысканиями. Пусть платят за свои косяки!!!...

Спасибо Solnzik! Вы доступно объяснили то что я уже давно пытаюсь объяснить паникерам, во первых получить неустойку будет не просто (беготня по судам и судебным приставам - это занятие не из легких), а во вторых неустойка будет выплачена не из личного кармана директора, а из наших с вами денег!!! То есть что бы выплатить неустойку, застройщику что то придется не достроить, удешевить, упростить! Ну и наконец при больших размерах выплат застройщику будет проще слить куда то деньги и объявить себя банкротом!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #22: 23 Январь 2015, 00:19:14 »
Цитата: Ershi
Эта дата взята не с потолка, срок действия разрешения на строительство заканчивается 22 января 2015.

Насчет даты не с потолка - хочу напомнить что у первой очереди срок сдачи 30 июня 2014 года! )

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #23: 23 Январь 2015, 00:19:26 »
А зачем ,вообще, тогда договор было подписывать,отдали бы деньги и все!!!Застройщик сам договор составлял,а наше права было его подписывать или нет!Мы все согласились на ИХ условия!Это их условия неустойка,это они предложили сдать мне жилье со всеми коммуникациями до 22 января!Я не требовал,просто принял их условия и заплатил за это большие деньги!!!Это что за бред:"Ой,а вдруг мы потребуем неустойку,а у них не хватит денег,они нам вообще ключи не отдадут"!!!Это огромная организация,она все риски рассчитала на 10 лет вперед!Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!О чем вы вообще говорите!Мне эта неустойка и не нужна была,мне нужны были ключи от моей квартиры 22 января!!!А теперь загляните в календарь и прочитайте договор еще раз!Есть вопросы!?По-моему все по честному!

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #24: 23 Январь 2015, 00:30:57 »
Страшные вещи пишете! Просрочка начнется только с 23 января (если верить написанному выше про 22 января). Это у застройщика вообще нет никакого запаса прочности? Например оптимистично если 10 дней будут подключать газ, сразу заключат договоры о внутридомовом и т.д. обслуживании. Все. Это застройщик не вынесет даже пары требований по неустойке за просрочку на месяц и решит стать банкротом?!! Пары+- требований, т.к. скорее столько и будет на практике всего. Это их наглостью называется, а не трудностями. Интересно, у них правда этот вариант среди многих других есть?

Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #25: 23 Январь 2015, 00:34:26 »
.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #26: 23 Январь 2015, 00:44:02 »
Цитата: Oks
Страшные вещи пишете! Просрочка начнется только с 23 января (если верить написанному выше про 22 января). Это у застройщика вообще нет никакого запаса прочности? Например оптимистично если 10 дней будут подключать газ, сразу заключат договоры о внутридомовом и т.д. обслуживании. Все. Это застройщик не вынесет даже пары требований по неустойке за просрочку на месяц и решит стать банкротом?!! Пары+- требований, т.к. скорее столько и будет на практике всего. Это их наглостью называется, а не трудностями. Интересно, у них правда этот вариант среди многих других есть?

Подкину информацию к размышлению - у первой очереди (это 72 квартиры) просрочка составляет уже 7 месяцев!...
И еще раз всех попрошу, пожалуйста давайте не буде кидаться в крайности!... Застройщик ведь то же люди! ) Будем все терпимей и оптиместичней!
Мысли материализуются! )
Блин )) Зинаида Сергеевна - это вы еще год назад говорили что застройщик все во время не сдаст! и газ три месяца подключать будут! вот ваши мысли и материализовались! ))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #27: 23 Январь 2015, 00:44:43 »
Цитата: R Z
Это что за бред:"Ой,а вдруг мы потребуем неустойку,а у них не хватит денег,они нам вообще ключи не отдадут"!!!Это огромная организация,она все риски рассчитала на 10 лет вперед!Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!

Бред не мы несем, а вы!!! А то что мы описываем - это "жестокая" реальность!!! И я не пойму что же такой умный и всезнающий человек как вы, сидит тут на форуме и переживает за свои копейки?! Давно бы подались в строительный бизнес и гребли бы лопатой там деньги! да что там лопатой, мелочиться! квартирами бы сразу брали так проще, чем лопатой грести, напрягаться!...
В общем NO COMMENTS!!!...

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #28: 23 Январь 2015, 00:46:17 »
Сразу строчки из песни Цоя вспомнились:
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...
И какая параллель между моим нахождением на форуме и строительным бизнесом!У меня уже есть работа и она меня вполне устраивает!
Я извиняюсь,а копейки для вас это что?Стоимость квартиры или неустойка!?

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #29: 23 Январь 2015, 00:46:48 »
Цитата: R Z
Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!

Мне, как бухгалтеру, наверное надо подавать в отставку..... Это как? "Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!"