Заказать ремонт

Приемка квартир второй очереди.

  • 44 Ответов
  • 22568 Просмотров

EkoNika

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #15: 04 Апрель 2015, 17:35:51 »
Цитата: Любанька
Скажите пожалуйста сейчас кто нибудь получает ключи? Мы были во второй очереди,теперь почему-то оказались в третей.(11дом)И теперь даже страшно представить когда получим ключи. Кто в курсе, ответьте пожалуйста,как продвигается процесс выдачи ключей,много ли недостатков.Заранее спасибо!!!

У нас так же, были уверены, что мы во второй очереди, а оказалось в третьей, в документах это не отряжено, а проектные декларации менялись раз 10, и согласно посл редакции мы 3 очередь. Когда дойдет до нас очередь - пока неизвестно

Егорова Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #16: 05 Апрель 2015, 11:58:42 »
Спасибо за поздравление! Как говорится, второй дом начал потихоньку заселяться! УРА! У нас оказались лишние квадратные метры  и чтобы их оплатить срок дали 2 месяца, остальное вроде всё хорошо, остается дело за ремонтом

Katerina4

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #17: 06 Апрель 2015, 10:25:17 »
Добрый день,соседи! Подскажите а сдают без коммуникаций???тоесть те кто уже получил ключи подписали без газа и воды?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #18: 06 Апрель 2015, 10:50:26 »
Цитата: Katerina4
...то есть те кто уже получил ключи подписали без газа и воды?

Вода и электричество есть, газа нет!...


Katerina4

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #19: 06 Апрель 2015, 11:06:06 »
Спасибо за ответ! А во всех домах есть? И когда газ ждать?

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #20: 06 Апрель 2015, 11:46:02 »
Газ будет через 2 недели

Katerina4

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #21: 06 Апрель 2015, 12:32:40 »
Во всех домах?

Надежда Епури(Голик)

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #22: 06 Апрель 2015, 14:53:24 »
Да.Я уже получила ключи .Хотя сначала была записана на 27 апреля.У них бывают окна- надо просто чаще звонить.Вот они и записывают по мере освобождения .Свет и вода есть.Гидроизоляция в санузлах залита .Газа ещё нету .Сказали =что газ  будет  централизовано к концу апреля...

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #23: 06 Апрель 2015, 18:17:50 »
Сегодня были в своей кв. 6 дом у нас ничего нету, ни света, ни воды, ни газа. Пока я этого не увижу никаких актов приемки передачи подписывать не буду. Холодрыга страшная, как там что либо делать без коммуникаций не представляю, а если котел неисправлен, кому претензию писать после получения ключей. В ДДУ четко написано, что застройщик с себя все обязательства снимает после подписания акта приема передачи.

Надежда Епури(Голик)

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #24: 06 Апрель 2015, 18:25:39 »
Да.Я уже получила ключи .Хотя сначала была записана на 27 апреля.У них бывают окна- надо просто чаще звонить.Вот они и записывают по мере освобождения .Свет и вода есть.Гидроизоляция в санузлах залита .Газа ещё нету .Сказали =что газ  будет  централизовано к концу апреля...

Batistuta

  • Пользователь
  • **
  • 16
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #25: 07 Апрель 2015, 22:14:28 »
Ездили сегодня принимать квартиру. Заходим в офис продаж, там сидит юрист. Мы поздоровались, он позвал к нам парня лет 22-24, который и пошел принимать с нами квартиру. В самой квартире недостатков грубых нет, ну не считая того что во входной двери ключ сломан и дверь не закрывается и то что на балконе кирпич немного влажный. Мы решили слазить на крышу и посмотреть. Нам дали разрешение ну мы и полезли. На крыше стоит вода которая не уходит, из-за этого и влажный кирпич на балконе. Слезли с крыши и пошли обратно в офис продаж. Садимся на беседу к юристу ну и говорим про несущественные недостатки в квартире и как я считаю про существенный недостаток по крыше. Как только юрист услышал про то что мы залезали на крышу он был в ярости, сразу позвал этого парня с которым мы принимали квартиру, начал на него кричать типа почему он позволил нам лезть на крышу, потом начал узнавать у нас кто дал нам право подниматься на крышу, ведь мы должны принимать только квартиру, а не крышу, подъезд, детские площадки, подвалы и т.д. и т.п.<- это я процетировал слова юриста. к тому же мы сказали что не будем подписывать акт приемки пока не будет газа (вода и свет уже есть). В итоге оставили все найденные нами недостатки в письменном виде и поехали домой. P.S. у нас тоже лишние квадратные метры и сказали доплатить 64600. срок дали 1 месяц. Сказали если акт подпишем то можно будет на 2-3 месяца платежи разбить(мы были в шоке от таких условий.)

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #26: 08 Апрель 2015, 10:45:26 »
Да уж, такое отношение уже начинает напрягать.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #27: 08 Апрель 2015, 23:32:49 »
Простите,а с кого такого хрена мы должны им платить!?!? Это они нам должны платить неустойку, т.к квартиру сдали не в срок..У меня в договоре прописано 22 января,а уже апрель!..
И вообще я покупал квартиру одного метража,пускай разбирают стену и забирают этот долбаный метр...Этот МИСК самая отвратительная СК которую я только знаю..Сидят там одни идиоты,которые ничего не умеют кроме того как сосать деньги и не более того...

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #28: 24 Апрель 2015, 22:27:16 »
Цитата: Надежда Епури(Голик)
Да.Я уже получила ключи .Хотя сначала была записана на 27 апреля.У них бывают окна- надо просто чаще звонить.Вот они и записывают по мере освобождения .Свет и вода есть.Гидроизоляция в санузлах залита .Газа ещё нету .Сказали =что газ  будет  централизовано к концу апреля...

При приемке сказали. что вода есть и она перекрыта вентилем в подвале. Но в подвал не разрешили сходить. А вентиляция у кого-нибудь работает правильно? У меня задувает воздух внутрь помещения кухни, а в ванной вентиляция вообще не дует... И не сделан желоб для отвода сточных вод с крыши, т.е. вся вода по трубе будет сливаться ко мне под балкон, следовательно будет мокрый подвал... Мне сказали, что газ по Горчаково пустят через две недели...При этом, я так поняла, что на этом наши мытарства не закончатся. Нам нужно будет собрать кучку документов и заключить договора с Мособлгазом в индивидуальном порядке, после того, как мы получим свидетельство на собственность. А сколько стоят эти договора с Мособлгазом? Звонила туда, так ответа и не добилась, прозвонив полдня по двадцати номерам. Говорят. что эти договора "удовольствие" не из дешевых(((...А еще...Нам газ подведут до газового котла в квартире или только до забора Горчаково? А дальше как тогда? И ещё... Включают газ только после оформления всех договоров, при условии, что газ подведен к газовой колонке в квартире и чтобы по стояку в доме все остальные жильцы тоже оформили эти договора...А если надо мной квартира не продана, например? Получается, что мы зависим друг от друга. Заколдованный круг. Квартиры не принимаем, потому что невозможно делать ремонт в таких условиях без воды и газа....А газ не дадут, потому что мы не собственники...Весело... Что делать?

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #29: 25 Апрель 2015, 17:41:27 »
И так они каждому говорят, что газ будет через 2 недели. Мы были 6 апреля, тоже самое и нам сказали, а по факту газа как не было, так и нет. Предложение о собрании дольщиков и застройщика, пускай разъяснят до каких пор это все будет продолжаться. Как люди принимают свои квартиры без газа, воды и света. А если где протечка газа будет, так взлетит все на воздух!!! По хорошему застройщик должен нас собирать в том же зале (зимой)и проводит инструктаж по газу. Далее уже с каждым в отдельности при приемке квартиры должен присутствовать полномочное лицо по газу и объяснять работу котла и газовой плиты, техника безопасности!!!!