Заказать ремонт

1 июня - Как и куда платить и как тратитьденьги на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ дома

  • 18 Ответов
  • 8460 Просмотров

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Да надо поддержать протест, и хотя бы несколько месяцев не оплачивать квитанции с кап ремонтов!!! Пускай презадумаются!!! А если большинство не будет оплачивать то думать они начнут быстро!!!

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Сегодня прочла вот такую информацию:
"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м. А теперь считаем: за 18 лет я заплачу: 1147руб.* 12 мес.* 18 лет = 247762 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв.м.*15руб/м*12мес*18лет=153 300 600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже а 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление и на перилах, ну чисто для красоты".

По новостям показывали как УК в настоящее время друг с другом идут стенка на стенку, как в 90 годы. Делят владения. А Вы не задумывались почему? Вот также нас разводят по оплате за ТО газового оборудования. 45 000 000 (миллионов) снять с нас всего за год, можно и салют в нашу честь запускать.

Цитата: aleks2
Да надо поддержать протест, и хотя бы несколько месяцев не оплачивать квитанции с кап ремонтов!!! Пускай призадумаются!!! А если большинство не будет оплачивать то думать они начнут быстро!!!

на днях по телевизору слышала что мы не можем не платить((( Иначе в один "прекрасный" день на пороге появится судебный пристав или деньги спишут с наших счетов в банках

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Цитата: Василиса
Сегодня прочла вот такую информацию:
"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м. А теперь считаем: за 18 лет я заплачу: 1147руб.* 12 мес.* 18 лет = 247762 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв.м.*15руб/м*12мес*18лет=153 300 600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже а 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление и на перилах, ну чисто для красоты".

По новостям показывали как УК в настоящее время друг с другом идут стенка на стенку, как в 90 годы. Делят владения. А Вы не задумывались почему? Вот также нас разводят по оплате за ТО газового оборудования. 45 000 000 (миллионов) снять с нас всего за год, можно и салют в нашу честь запускать.



ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ:

ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ «ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ ОБ ИТОГАХ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖКХ», НЕПОСРЕДСТВЕННО КАСАЮЩЕЕСЯ НАС – ЖИЛЬЦОВ НОВОСТРОЕК:
- Вопрос: Как Вы прокомментируете инициативу освобождения новостроек от уплаты взносов на капитальный ремонт в течение пяти лет, пока идет гарантийный срок? На какой стадии находится эта инициатива?
-В новых поправках в Жилищный кодекс одна, за которую мы тоже очень ратовали, и я рада, что она есть, это поправка о том, что жильцам новостроек, которые еще не попали в «общий котел» капитального ремонта, до пяти лет можно не собирать взнос, но конкретно, какой это будет срок, будет определять каждый из Субъектов Федерации. Но это никак не связано с гарантийным сроком застройщика, потому что застройщик отвечает за строительные недоделки, а здесь речь идет о капитальном ремонте. Г.П.Хованская четко обозначила собственную позицию как депутат по многим проблемным вопросам отрасли, рассказала, с какими вопросами в основном обращаются граждане, что их беспокоит, и какие вопросы, в первую очередь, будет решать возглавляемый ею Комитет ГосДумы РФ уже в новую сессию.  
Ссылка на статью: http://stroyorbita.ru/index.php/item/3878-galina-hovansk-aya-ob-itogah-reformirovaniya-zhkh