Заказать ремонт

получение свидетельства собственности

  • 75 Ответов
  • 24140 Просмотров

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Цитата: Stewardess
Вот я тоже про закладную знаю! Для этого нужна оценка рыночной стоимости. Вы ее делали? В банке или независимая оценка?


вы у банка уточните, у меня по кредитному договору оценка за счет банка. Т.е банк сам будет направлять оценщика за свой счет. Еще не делала, на следующей неделе повезу документы в банк.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
А можно поподробнее у нас тоже ипотека от ВТБ 24[/quote]

Вы в банк позвоните, они высылают на почту подробную инструкцию как оформить закладную. если хотите могу вам переслать.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
где оформляли право сообственность?

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Мне так же надо оформлять закладную. Нашёл независимую оценку от компании "Гранд Реал". При заказе на оценку нескольких квартир делают скидки, можно скооперироваться и сэкономить. Позвоните и уточните. Индивидуальный выезд 5000 руб., 5 квартир - 3400 руб.. Может у кого другие предложения?

velichkoevgen

  • Пользователь
  • **
  • 6
А нам втб перед покупкой делал оценку.

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Не можем оформить собственность всвязи с тем' что дома нет в реестре и не зарегистрировано доп. Соглашение.Кто  оформил собственность, подскажите пожалуйста как действовать? Спасибо( чайники).

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
о реестре вчера ответил застройщик (Алексей), спрашивала про 6-й дом (строительный) "документы подали на постановку на кадастр, через неделю ожидаем ответ. будет он положительным или отрицательным - пока неизвестно"

Balladori

  • Пользователь
  • **
  • 8
Соседи планирую в ближайшие дни заказывать оценку квартиры в оценочной компании Сафети, у них очень выгодное предложение, если заказывать от 8 человек, то по стоимости выйдет 3200 руб. Подходит как для ВТБ, так и для Сбера.
Давайте объединяться!

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Balladori
Соседи планирую в ближайшие дни заказывать оценку квартиры в оценочной компании Сафети, у них очень выгодное предложение, если заказывать от 8 человек, то по стоимости выйдет 3200 руб. Подходит как для ВТБ, так и для Сбера.
Давайте объединяться!

Не все дома поставили на кадастр. Как мне сказали в банке, без этого оценку не проведут. Я бы с удовольствием объединился, но не сейчас.

Balladori

  • Пользователь
  • **
  • 8
Оценку можно провести и без кадастра, оценщики не требуют кадастровый паспорт. Но без кадастра, естественно, невозможно зарегистрировать право собственности в Росреестре + кадастровый еще может потребоваться для оформления закладной в банке, это нужно индивидуально выяснять у своего кредитного менеджера.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Отчет об оценке действителен 6 месяцев. Когда поставят дома на кадастр пока неизвестно, без кадастрового паспорта невозможно зарегистрировать право собственности, соответственно нет смысла сейчас делать оценку.

Stewardess

  • Пользователь
  • **
  • 14
Я за!)
Вот только так и не нашла эту фирму в списке одобренных сбером.
А у Вас какой банк?

Stewardess

  • Пользователь
  • **
  • 14
Я за!)
Вот только так и не нашла эту фирму в списке одобренных сбером.
А у Вас какой банк?

Balladori

  • Пользователь
  • **
  • 8
У меня Сбербанк. Оценочная компания сафети аккредитована Сбером и находится в списках под №210. Фото во вложении.

Stewardess

  • Пользователь
  • **
  • 14
Ну вот, а я два раза пролистала список)
Спасибо!