Заказать ремонт

оплата избыточного метража при приемке квартиры

  • 32 Ответов
  • 12712 Просмотров

  • Гость
Дорогие горчаковцы.

Приподписании допсоглашения о продлении срока сдачи квартиры до 4 квартала 2014 года, нам говорилось о том, что подписавшие при получении квартир могут не оплачивать избыточный метраж, если он не превысит "нескольких метров". Мы подписали допсоглашение 13 июня 2014. На сегодняшний день в нашем договоре приемки значатся лишние метры и доплата.

- кому-нибудь еще предлагали "простить" излишние метры?
- вы фиксировали как-то это соглашение?
- кто еще столкнулся с подобным вопросом при приемке квартиры?

Спасибо заранее.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Я когда подписывал доп соглашение, тоже был разговор про кв метры, когда подписывал акт передачи напомнил об этом и с меня ничего не брали, просто прописали что сумма и площадь квартиры увеличилась.

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: OnedevouR
Я когда подписывал доп соглашение, тоже был разговор про кв метры, когда подписывал акт передачи напомнил об этом и с меня ничего не брали, просто прописали что сумма и площадь квартиры увеличилась.


если быть точнее,вам пошли в зачет лишние метры!?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
На бумаге зафиксировали что стало больше, но плату не брали за это

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: OnedevouR
На бумаге зафиксировали что стало больше, но плату не брали за это


У вас просрочка по договору большая!?

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
У меня прописано 22 января 2015 года,получается просрочка есть! Хотя по 214 закону очень много подводных камней,которые позволяют застройщику не дарить эти лишние метры, а просить плату за них..

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Доп соглашение до 30 декабря было а дду основное до 30 июня

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Вы во 2-ой очереди?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270

Федор

  • Гость
Вот у меня все те же вопросы. Тоже 1 очередь. Тоже просрочка есть уже. Во время которой мы потратили определенную сумму на съём квартиры. Мне интересно следующее: те, кто "напомнил" об обещании застройщика и с кого денег не брали, они как либо значились в устных соглашениях, собранных у них в базе.
Потому что, в ответ на резонное требование, мне ответили, поискав и не найдя нас в соответствующей базе, что платить надо.

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Отправил сегодня по почте письмо с претензией по неустойке, с предложением на взаимозачёт неустойки на лишнюю площадь.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Я такую же претензию сегодня отправил заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Кому-нибудь ответили на претензию?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
А если метраж меньше?Как тогда решается вопрос

Федор

  • Гость
Нас пригласили еще раз для решения этого вопроса. Мы подписали еще одно допсоглашение, по которому мы освобождаемся от уплаты суммы за излишек площади. И в конце недели мы с группой еще таких же товарищей и представителями МИСК едем к нотариусу заключать мировое соглашение, по которому мы им ничего не должны, а они нам. И после этого мы подписываем акт приемки.