Заказать ремонт

оплата избыточного метража при приемке квартиры

  • 32 Ответов
  • 14008 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: borodatiybit
Отправил сегодня по почте письмо с претензией по неустойке, с предложением на взаимозачёт неустойки на лишнюю площадь.

В представленной претензии не верный расчет неустойки. Умножить надо не на 300, а на 150 (если Вы физическое лицо).

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Федор, а у вас какая очередь? Я отдала претензию 20.04.15 пока ответа нет.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Цитата: solnzik
Цитата: borodatiybit
Отправил сегодня по почте письмо с претензией по неустойке, с предложением на взаимозачёт неустойки на лишнюю площадь.

В представленной претензии не верный расчет неустойки. Умножить надо не на 300, а на 150 (если Вы физическое лицо).


Только не умножить, а разделить))

Тоже передали подобное письмо через юриста 25 апреля. Ждем. И идем принимать квартиру 1го мая.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Мне застройщик не отвечал и не звонил.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
А я ничего не писала, попробуем договориться на месте

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: Treta
Цитата: solnzik
Цитата: borodatiybit
Отправил сегодня по почте письмо с претензией по неустойке, с предложением на взаимозачёт неустойки на лишнюю площадь.

В представленной претензии не верный расчет неустойки. Умножить надо не на 300, а на 150 (если Вы физическое лицо).


Только не умножить, а разделить))

Тоже передали подобное письмо через юриста 25 апреля. Ждем. И идем принимать квартиру 1го мая.

упс... очепяталась :))

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Кому-нибудь из 3очереди лишние метры в зачет просрочки ставили?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160

MALINA

  • Пользователь
  • **
  • 5
Привет всем, мы из 3 очереди, дом 17, 30 апреля принимали квартиру, и нам составили доп . Договор, что мы должны заплатить 112000 т руб, за лишнии метры, я так понимаю только первой очереди простили эти метры, нам пришлось подписать договор , а то бы мы ключи не получили, есть кто нибудь еще из 3 очереди? Как у вас прошла приемка? И надо вам оплачивать?

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Добрый день!
Мы тоже из 17 дома. Акт не подписали, так как газа. Хотим в суд на неустойку подавать. Ничего не доплачивали. Надо, чтобы застройщик  зачел нашу доплату в счет неустойки.

Елена и Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 73
Всем добрый день. Мы тоже из 17 дома. 1 мая подписали акт прием-передачи и указали, что приняли квартиру без газа. Вода и свет есть. Процедура проходила 2 часа. Нас не подгоняли. Замерили каждый уголок. Стены сухие и дыр нет в стенах. У нас 3 эт. Поднялись на 4эт, над нами, квартиры тоже сухие (дождь лил дня 2).Площадь вышла больше, мы доплатили. Если бы не согласились доплатить, не получили бы ключи и бегание по судам "НЕ ХОЧУ!" Для нас пусть лучше больше квадратов с доплатой, нежели меньше. Расстроилась конечно, что 17 дом переименовали в 13. Просто изначально выбирали свои цифры. Теперь бы ремонтик сделать по быстрее, так как со съемной просят съехать (выставили на продажу). А искать другую съемную квартиру ....... хотим в свою! Хватит. Намыкались в доволь.  

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Менеджеры нам сразу сказали, что ничего они в счет неустойки засчитывать не будут нам. В общем, единственный выход- это суд. У нас маленький ребенок и неустойку в 200 тыщ мы на собираемся прощать МИСКу. Сами мы должны  40 тыщ доплатить по замерам БТИ. Вот и пусть 40 тыщ засчитывает застройщик, а оставшиеся 160 тыщ возвращает неустойку по решению суда.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Добрый день!
Мы тоже из 17 дома. Акт не подписали, так как нет газа. Хотим в суд на неустойку подавать. Ничего не доплачивали. Надо, чтобы застройщик  зачел нашу доплату в счет неустойки.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Федор. Вы видимо из первой очереди застройки. Остальные никаких до пиков не подписывали.

поэтому видимо будем судиться.

Чуть позже поделюсь контактами юристов, которые уже посмотрели мои договора и готовы подготовить интересное предложение. Пока их услуги оцениваются 25-30тр + процент от отсужденной суммы...

Если кто то еще планирует кого то привлекать и есть более выгодные предложения, напишите мне ЛС