Заказать ремонт

Благоустройство и стоянки (фото)

  • 48 Ответов
  • 16180 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Выкладываю 6-ть фото.
Сегодня 19 апреля закатывают в асфальт стоянки для авто вдоль забора ЖК по ул. Школьная (предусмотрены проектом/генпланом)
Также одна фотография заасфальтированной территории вокруг торгового центра.
Наибольшая строительная активность внутри ЖК - на крытом паркинге.

Ждем благоустройства внутри ЖК вдоль речки со стороны домов 1, 7, 8, 13, 17.

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #1: 19 Апрель 2015, 20:25:59 »
Спасибо большое за фото. Потихоньку наш ЖК приобретает "товарный вид"!!! Интересно не возникнет "войны" с местными жителями деревни на парковке за забором.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #2: 19 Апрель 2015, 20:44:49 »
Я думаю не возникнет, кто успел тот и поставил, думаю так будет

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #3: 19 Апрель 2015, 20:54:21 »
Спасибо за фото. Обращаю внимание но то, что на некоторых домах не доделаны внешние стенки над верхними балконами.

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #4: 19 Апрель 2015, 23:20:28 »
О_о Круто спасибо!!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #5: 20 Апрель 2015, 17:03:52 »
Спасибо. Теперь я знаю Вас в лицо :)

DomOdin

  • Гость
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #6: 23 Апрель 2015, 11:27:13 »
Еще фото. Вид на площадку слева от ЖК (между мостом и ЖК) - справа кусок дома №1 для ориентировки.
На заднем плане - обустраиваются парковые дорожки. В середине (слева направо) - подъездная дорога к ЖК.
На ближнем - стоянка а/м за территорией ЖК.

Eko

  • Пользователь
  • **
  • 50
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #7: 08 Май 2015, 15:20:55 »
Думаю, что многие после моего поста напишут, что сейчас другие заботы! А вот когда сдадут квартиры, никто на форум не зайдет!

Есть предложение, которые можем обсудить и реализовать самостоятельно либо через будущую УК - благоустройство территории (ландшафтный дизайн). Пару примеров:

http://leo-gk.com/galereya/landshaftnoe-proektirovanie/poselok-dovil.html
http://ula-ural.ru/portfolio/landshaft/64
http://www.ginkgo.ru/gallery/
http://www.dextergreen.ru/gallary.html

На изначальной 3D визуализации от МИСКа были очень красочные дворики с множеством вечнозеленых растений и цветов. А в результате есть только газон.

Если общую сумму за дополнительное благоустройство разбить даже на половину жителей поселка - будет не так уж и много...

Нам всем здесь жить, а хочется жить красиво :) Даже при продаже квартиры, территория сыграет в большой плюс!

Ваше мнение?

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #8: 08 Май 2015, 17:22:12 »
Мое мнение, что к вопросу создания красочных двориков мы вернемся не раньше следующей весны, т.к. сейчас большая часть занята ремонтом. А вот к следующей весне - мы все перезнакомимся, будем общаться и будет намного проще организовать благоустройство дворов)
Если что, знайте, я двумя руками за красоту нашего ЖК!

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #9: 09 Май 2015, 10:02:26 »
Мне не понравилось, что вообще нет деревьев на территории ЖК! С ребенком гулять даже в тень летом не сядешь. Под пеклом стоять будем.

DomOdin

  • Гость
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #10: 09 Май 2015, 12:42:15 »
Думаю по осени как то соорганизуемся подомно для этого. Я лично в октябре (сейчас с посадкой сложно, так как все таки надеюсь, что со стороны реки все таки ЗАСТРОЙЩИК ЗАВЕЗЕТ растительный грунт и сделают планировку - ОБЕЩАННЫЙ СРОК 1 ИЮНЯ)) планирую посадить 3-4 дерева сам. Может кто ТОЖЕ поддержит и пойдет дело. В любом случае это всегда будут саженцы и никто ветвистых дубов не сажает - потому про теннистые аллеи можно говорить только лет через 10-ть.

Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #11: 09 Май 2015, 12:49:46 »
Да, тоже могу с дачи привезти саженцы жасмина (растет у реки 4м, все кусты в цвету), вишню, рододендрон. Договоримся с соседями, но может, застройщик все усадит? было бы место и земля.И золотистую смородину можно попробовать вырастить, потом расскажу, что это.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #12: 09 Май 2015, 14:09:52 »
Поддерживаю! Хоть березы, ивы посадить. Ну ведь вообще нет деревьев и кустов сейчас. Голый асфальт.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #13: 09 Май 2015, 14:59:36 »
Зинаида Сергеевна, рододендрон ядовитое растение,хотя очень красивое .На территориибудут гулять дети,поэтому нужно внимательно отнестись к выбору растений.       Я тоже ЗА красивый и   наш  ЖК.

Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #14: 09 Май 2015, 23:29:11 »
Только желтый природный рододендрон ядовит, но не настаиваю.