Заказать ремонт

Отсутствие перегородок в однокомнатной квартире

  • 31 Ответов
  • 16349 Просмотров

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
http://www.vashdom.ru/snip/3101-03/ - вообще полезно знать. п. 7.3.8. - про отдельное помещение для котла

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
Мы также написали претензию по перегородкам в 15-м доме ждём ответа.89269104263 давайте объединимся.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Соседи, здравствуйте! Напишите, пожалуйста в двухкомнатных квартирах (74,5) в домах № 9, №10, №12, №15, №16, №18 есть перегородки или нет ?

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Алексанр, здравствуйте! Я с Вами. Пришлите, пожалуйста мне в личку 407289@mail.ru образец притензии. Заранее спасибо.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: УСПЕХ
Соседи, здравствуйте! Напишите, пожалуйста в двухкомнатных квартирах (74,5) в домах № 9, №10, №12, №15, №16, №18 есть перегородки или нет ?

Почитайте проектные декларации на оф.сайте застройщика. Там где в перечне выполняемых работ есть пункт "возведение межкомнатных перегородок" - они есть.  Точно знаю, что перегородки есть в 9 доме.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Прочитали и поэтому и написали. В перечисленных домах в перечне выполняемых работ пункта возведение межкомнатных перегородок нет. Есть пукт "выполняется устройство внутренних перегородок санузлов".

Докапун

  • Пользователь
  • **
  • 3
Александр, если можно мне тоже образец претензии natascha1605@rambler.ru
Заранее благодарю.
если все напишут им будет сложно отмахаться.

Цитата: УСПЕХ
Прочитали и поэтому и написали. В перечисленных домах в перечне выполняемых работ пункта возведение межкомнатных перегородок нет. Есть пукт "выполняется устройство внутренних перегородок санузлов".


В моем договоре "выполняется устройство внутренних перегородок", и  все как на чертеже.
Не советую связываться, предложат перечитать ДДУ... А нервы нам еще пригодятся.

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
В 17 доме перегородки в 2-х ком.кв. установлены.

ЭНЖИ

  • Пользователь
  • **
  • 4
ПО ЗАМЕРАМ БТИ МОЯ КВ.В ДОМЕ 12 НА 3 ЭТАЖЕ ВЫРОСЛА НА 0.65 М. НО КОГДА Я ПОСМОТРЕЛА КВ.ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ.ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ В ДОМЕ 12 НА 1,2,4 ЭТАЖАХ,КАК У ВАС С ПЛОЩАДЬЮ.ВАМ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ?КОГДА Я БЫЛА В КВ,ТО Я НЕ МЕРИЛА ПЛОЩАДЬ.НАПИШИТЕ, ВЫ МЕРИЛИ?У МЕНЯ ДОПЛАТА ЗА 0.65 55.5 ТЫС .РУБ.

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
То есть вы не мерили квартиру сами, но определили что БТИ неправильно померило? Или как? Кто перемерял сами - у всех сходится (плюс-минут пара сантиметров)

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Зинаида Сергеевна, у Вас кварира в каком доме?

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
Купили 2-х ком. квартиру  72 кв.м. в 15 доме (строительный номер), когда приехали подписывать акт приема-передачи, оказалось, что в квартире не возвели межкомнатные перегородки, хотя при покупке нам показывали точно такую же квартиру с перегородками и убеждали нас, что они будут. Ко всему прочему мы им должны 86 000 р. за лишние кв.м. (замер производился без перегородок). Писали от себя претензию на имя ген. директора компании ООО «Миск» - ответа не последовало. Сроки сдачи квартиры они нарушили. По договору перегородки должны быть, т.к. мы покупали квартиру не студийного типа и неустойка, которая образовалась за просрочку сроков сдачи квартиры, со стороны компании во много раз превышает сумму, которую мы должны за лишние метры.

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
А что у Вас в договоре написано про перегородки? и в приложении 2 на плане квартиры они прорисованы? У нас в плане все перегородки начерчены да и по экспликации видно, что замеряли по комнатам и менеджер заверила, что перегородки будут, как в квартире, которую нам показывали при покупке, а в приложении 3 не указано, что их не будет. Но юрист компании утверждает, что мы должны были внимательнее читать договор...

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 11
А что у Вас в договоре написано про перегородки?  В приложении №2 на плане квартиры они прорисованы? У нас в плане все перегородки начерчены на экспликации видно, что замеряли по комнатам, менеджер заверила, что перегородки будут везде, как в квартире, которую нам показывали при покупке и  в приложении 3 не указано, что их не будет. Но юрист компании утверждает, что мы должны были внимательнее читать договор...