Заказать ремонт

Внимание, разводка подъездного щитка выполнена с грубыми нарушениями!!!

  • 55 Ответов
  • 17250 Просмотров

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Я согласен, готов приехать и поставить свои подписи.

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Я думаю, что многие готовы будут подписать, чтобы их квартиры через какое-то время также не сгорели, как у Алины Ефимовой из дома №11. Зрелище не из приятных. Кто ещё не видел, посмотрите. Там и описание того, что произошло и фото.
http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/190515/ne-mogu-ostavit-bez-vnimaniya-svoyu-priemku-kvartiry-d11#new

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Я думаю, что многие готовы будут подписать, чтобы их квартиры через какое-то время также не сгорели, как у Алины Ефимовой из дома №11. Зрелище не из приятных. Кто ещё не видел, посмотрите. Там и описание того, что произошло и фото.
http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/190515/ne-mogu-ostavit-bez-vnimaniya-svoyu-priemku-kvartiry-d11#new

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Мдааааа.... Как обычно раздули тему из ничего.
Топикстартер, вы вообще что за фото выложили????
Это даже не этажный щиток, а щит временной механизации.
Где счетчики? Автоматы стоят однополюсные, тогда как в полностью смонтированном щите двухполюсные.
Не надоело истерить?
В каждую квартиру заходит кабель 2,5 квадрата, стоит автомат на 25А.
Проект прошел Госэкспертизу, на что имеется Заключение. Никто и ничего менять не обязан. А все наши хотелки по поводу замены автоматов и вводных кабелей, в связи с увеличением подаваемой мощности в квартиру, так и останется хотелками, т.к. основной подъездный стояк заложен с учетом всех проектных нагрузок, щитовые и трансформаторные подстанции также выполнены по этому проекту.

По поводу 11 дома, если мне не изменяет память, то была тема про пожар в электрощитовой в подвале. И не надо тут городить про оргии строителей в незданных квартирах.

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Цитата: Olimpiada
Мдааааа.... Как обычно раздули тему из ничего.
Топикстартер, вы вообще что за фото выложили????
Это даже не этажный щиток, а щит временной механизации.
Где счетчики? Автоматы стоят однополюсные, тогда как в полностью смонтированном щите двухполюсные.
Не надоело истерить?
В каждую квартиру заходит кабель 2,5 квадрата, стоит автомат на 25А.
Проект прошел Госэкспертизу, на что имеется Заключение. Никто и ничего менять не обязан. А все наши хотелки по поводу замены автоматов и вводных кабелей, в связи с увеличением подаваемой мощности в квартиру, так и останется хотелками, т.к. основной подъездный стояк заложен с учетом всех проектных нагрузок, щитовые и трансформаторные подстанции также выполнены по этому проекту.
По поводу 11 дома, если мне не изменяет память, то была тема про пожар в электрощитовой в подвале. И не надо тут городить про оргии строителей в незданных квартирах.


Угу и пожарной сигнализации быть ни в коем случае не должно, а те не дай бог на пожар пожарные приедут.
А про оргии строителей это уже Ваши фантазии.

Ну так пожарной сигнализации тоже не должно быть?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Olimpiada

Проект прошел Госэкспертизу, на что имеется Заключение. Никто и ничего менять не обязан.

Но только есть одно небольшое НО - сделаны подъездные щитки не по проекту!...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Уточните вы про сигнализацию где говорите? в подьезде или в квартире?

Batistuta

  • Пользователь
  • **
  • 16
я у электрика спрашивал по поводу этих 4 мм(квадрата), он сказал что это с ушами хватит на наши дома, так как у нас не электрические плиты. а проблемы могут возниктуть если все жильцы на этаже одновременно включат утюги и чайники. вы просто проблему раздули из ничего.

DomOdin

  • Гость
Замечу так, между прочим, что ВСЕ расчеты в строительстве (и не только) делаются по наиболее неблагоприятному сценарию (максимальной нагрузке). А это и есть тот самый вариант про "одновременно включат". И когда включат проблемы не должно быть. Никаких "могут возникнуть" быть не должно.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: DomOdin
Замечу так, между прочим, что ВСЕ расчеты в строительстве (и не только) делаются по наиболее неблагоприятному сценарию (максимальной нагрузке). А это и есть тот самый вариант про "одновременно включат". И когда включат проблемы не должно быть. Никаких "могут возникнуть" быть не должно.

Учитывая то, что при формировании электрической разводки в квартире некоторые наши жители руководствуются только личными "хотелками" не учитывая при этом выделенные мощности, думаю, что проблем с электрикой мы хлебнем в будущем. Надеюсь, что хоть УЗО они поставили качественные ;)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Сигнализации где? В квартире? Нет не должно быть: здание ниже 28 метров.

Еще раз повторю факты:
1. получен ввод в эксплуатацию на основании приемки комиссии КГСН
2. здания построены в соответствии с проектной документацией в объеме и составе определенным постановлением правительства РФ №87 и прошедшим экспертизу.
3. на основании этого заключения экспертизы и разработанной и утвержденной проектной документации проводилась приемка. Если бы были какие то отклонения и невыполненные работы, то здания не сдали бы.
3. все остальное, что нам хотелось бы, но выходит из объемов 87-го постановления сделать можно, но за наш счет!

P.S. Пишет муж Olimpiadы, проработавший 15 лет в Службе Заказчика одной из крупнейших строительных фирм элитного жилья в Москве.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: Olimpiada
Сигнализации где? В квартире? Нет не должно быть: здание ниже 28 метров.

Еще раз повторю факты:
1. получен ввод в эксплуатацию на основании приемки комиссии КГСН
2. здания построены в соответствии с проектной документацией в объеме и составе определенным постановлением правительства РФ №87 и прошедшим экспертизу.
3. на основании этого заключения экспертизы и разработанной и утвержденной проектной документации проводилась приемка. Если бы были какие то отклонения и невыполненные работы, то здания не сдали бы.
3. все остальное, что нам хотелось бы, но выходит из объемов 87-го постановления сделать можно, но за наш счет!

P.S. Пишет муж Olimpiadы, проработавший 15 лет в Службе Заказчика одной из крупнейших строительных фирм элитного жилья в Москве.

Уважаемый муж Оlimpiadы! Вы ЗОС видели по нашим домам?

Уважаемый муж олимпиады! Приходите в гости - на примере своей квартиры покажу несоответствие проектной документации, какие-то отклонения и невыполненные работы. И у супруги настроение сразу улучшится...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
У меня настроение всегда хорошее, мы просто не знакомы лично, поэтому вы этого не знаете.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Olimpiada

3. ...Если бы были какие то отклонения и невыполненные работы, то здания не сдали бы.

Когда из за наличия замечаний по своей квартире я отказывался подписывать акт приема передачи, мне застройщик сказал: "Напишите замечания в акте несоответствий и подпишите акт. Мы так с замечаниями ЗОС получили, а вы за одну квартиру боитесь, а если бы у нас так принимали дома как вы квартиры, то мы бы еще очень долго ЗОС получали!".
И тот факт что на 1 и 13 дома был получен ЗОС без коммуникаций, то же говорит что - дома принимались с нарушениями!