Заказать ремонт

«Метриум Групп»: Первичный рынок «Новой Москвы»: порог входа остается на низком уровне

  • 15 Ответов
  • 9653 Просмотров

Леночка

  • Новичок
  • *
  • 2
За последний год средняя стоимость квадратного метра в новостройках «новой Москвы» увеличилась почти на 5% с 98,5 тыс. рублей до 103,1 тыс. рублей. Но как известно, усредненные показатели не отражают всю полноту картины. Эксперты компании «Метриум Групп» рассмотрели динамику изменения стоимости квартир на присоединенных к столице территориях на примере десяти жилых комплексов с самыми низкими ценами. По оценке специалистов, минимальный бюджет покупки за год изменился от +31,6% до -18,2% в зависимости от проекта.

.....


Вторую позицию занимает Экопарк «Горчаково»: за год минимальный бюджет вырос с 3 млн до 3,73 млн рублей. При этом площадь квартиры осталась неизменной. Таким образом, проект продемонстрировал рост минимальных цен на 24,4%.

«Метриум Групп»: Первичный рынок «Новой Москвы»: порог входа остается на низком уровне

Двухкомнатные по акции дешевле на 600тыс.руб., у риэлторов и частников есть предложения на 400-500тыс. дешевле, чем у застройщика.
Какой рост на 24%.
Аплодирую Метриум- "за год площадь квартир осталась неизменной"!!!  /Комплекс полностью достроен 1,5 года назад.../

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Леночка, очнитесь! Кризис на дворе...за 3,8 сейчас в частном порядке продают очень интересные варианты, которые значительно ближе к Москве и метро!
Метриум Групп уже показал себя с "лучшей" стороны в процессе продажи Спортивного квартала (долгострой)...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: LEX24
Кризис на дворе...за 3,8 сейчас в частном порядке продают очень интересные варианты, которые значительно ближе к Москве и метро!
...

Скиньте ссылку на такой вариант.

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Как и писал "сейчас в частном порядке продают очень интересные варианты".
Линки искать лень :) Найти можно на досках объявлений, по базам агентств или через знакомых риелторов. Пару вариантов:

ЖК Николин Парк несколько кв от 4 до 4,4 млн. в объяве (у застройщика все продано!) При встрече торг до 3,9 млн. без вопросов. Это реально другой уровень жилья.

ЖК Бутовские аллеи (по акции или переуступке при 100% оплате). За 3,9 и 4 млн. ближе к метро и Москве.

Несколько ЖК по Комунраке (нравиться мне этот район, перспективный)

Не беру в расчет ЖК Андерсен / ЖК Мариньо Град т.к. цены хоть и ниже чем в Горчаково, но там тот же геморрой что и в нашем ЖК с газом и сдачей, только еще более пролонгированный. Из похожих но чуть дороже ЖК Новые Ватутинки Южные (был там, бардака такого как в Горчаково нет). ЖК Весна в частном порядке ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле (разницы с нашим ЖК никакой по км до МКАД одно и то же, и инфраструктуры тоже ноль).

Вообщем циан и авито с фильтрами Вам в помощь, либо на крайний случай - яндекс.недвижимость.

P.S. Фанатикам из нашего Экопарка - все написанное выше это мое субъективное мнение :)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Понятно что субъективнок раз ссылки не приводите в пример, вариантов куча но реально лучше за те же деньги еще никто не находил.

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Цитата: aleks2
Понятно что субъективнок раз ссылки не приводите в пример, вариантов куча но реально лучше за те же деньги еще никто не находил.


Статистика по непроданным квартирам говорит об обратном...

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
ЖК Новые Ватутинки Южные (был у них - там сказочные улички, подъезды лучше, чистота идеальная) http://www.cian.ru/sale/flat/19167262/ 4,2 млн. торг однозначно возможен
http://www.cian.ru/sale/flat/30658450/ за 4,6 с ремонтом. Учитывая цены за материалы и работу в наше время - это очень хорошая цена.

ЖК Никольское (тут явно другой класс) http://www.cian.ru/sale/flat/12415411/ за 4,4 млн, вот эта http://www.cian.ru/sale/flat/39283319/ за 4,5. Был вариант за 4 млн, возможно забрали...

ЖК Весна (как и писал расстояние до МКАД и инфраструктура одно и тоже) http://vesnadom.ru/ от 2,3 млн.руб. за однушку. На Авито/Циане ройте сами. Летом большая трешка ушла за 4,2 млн

ЖК Бутовские Аллеи http://www.estatet.ru/catalog/butovskie_allei_jk/flats можно опять же искать на досках дешевле чем у застройщика

Не забываем о Коммунарке / Московском / Внуково / Ново-Переделкино, где тоже есть достойные варианты + не только Новая Москва....

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Цитата: LEX24
.....

ЖК Весна (как и писал расстояние до МКАД и инфраструктура одно и тоже) http://vesnadom.ru/ от 2,3 млн.руб. за однушку. На Авито/Циане ройте сами. Летом большая трешка ушла за 4,2 млн
....


Там вообще еще стройка идет следующих очередей. Муравейник около трассы. Дома стоят окна в окна.

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Цитата: Жека
Цитата: LEX24
.....

ЖК Весна (как и писал расстояние до МКАД и инфраструктура одно и тоже) http://vesnadom.ru/ от 2,3 млн.руб. за однушку. На Авито/Циане ройте сами. Летом большая трешка ушла за 4,2 млн
....


Там вообще еще стройка идет следующих очередей. Муравейник около трассы. Дома стоят окна в окна.


В готовых домах есть квартиры в Апрелевке, это однозначно. Сами смотрели в сданных домах. У нас тоже в П-образных домах дворовые квартиры окна-в-окна. Не скажу, что самый лучший ЖК, но цены там ниже по этой причине его и написал.
Мне лично понравился ЖК Новые Ватутинки Южные (сотрудник там купил и очень доволен) и Никольское (ближе к МСК и как-то там все по лучше чем у нас).

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Цитата: LEX24
....

В готовых домах есть квартиры в Апрелевке, это однозначно. Сами смотрели в сданных домах. У нас тоже в П-образных домах дворовые квартиры окна-в-окна. Не скажу, что самый лучший ЖК, но цены там ниже по этой причине его и написал..


Так я и не спорю, что есть. Я же говорю что следующие очереди строят.
И не забывайте, что Весна это область, а мы Москва.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
В апрелевке смотрели квартиры не понравились - те же бетоныые кробки без дворов что и в Москве, даже еще хуже.
Захожу по вашей ссылке ЖК "Новые Ватутинки Южный",, потом захожу на оф сайт ЖК "Новые Ватутинки Южный" и что то на оф сайте не пойму где эти незаселенные домики стоят, похоже что их нет на ген плане или я невнимательно смотрю? или на циан замануху очередную риэлтор закинули? а судя по фоткам видно что все достроено но почемуто там никто не живет, очередной долгострой? поэтому и цена кажется не высокой 4,6 миллиона за коморку в 37 квадратов, а если посчитать то почти в два раза дороже получается по сравнению с Горчаково!
Остальные ссылки даже смотреть не буду, уверен что там аналогичная ситуация! Вы либо не вникая смотрите, либо специально дезинформируете ну или не вникая дезинформируете!
P.S. Лучше это когда при той же самой или более низкой цене за кв.м. есть какие то значительные преимущества, а у Вас это получился очередной вброс дезинформации!

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Цитата: aleks2
В апрелевке смотрели квартиры не понравились - те же бетоныые кробки без дворов что и в Москве, даже еще хуже.
Захожу по вашей ссылке ЖК "Новые Ватутинки Южный",, потом захожу на оф сайт ЖК "Новые Ватутинки Южный" и что то на оф сайте не пойму где эти незаселенные домики стоят, похоже что их нет на ген плане или я невнимательно смотрю? или на циан замануху очередную риэлтор закинули? а судя по фоткам видно что все достроено но почемуто там никто не живет, очередной долгострой? поэтому и цена кажется не высокой 4,6 миллиона за коморку в 37 квадратов, а если посчитать то почти в два раза дороже получается по сравнению с Горчаково!
Остальные ссылки даже смотреть не буду, уверен что там аналогичная ситуация! Вы либо не вникая смотрите, либо специально дезинформируете ну или не вникая дезинформируете!
P.S. Лучше это когда при той же самой или более низкой цене за кв.м. есть какие то значительные преимущества, а у Вас это получился очередной вброс дезинформации!


ПОВТОРЮСЬ:
P.S. Фанатикам из нашего Экопарка - все написанное выше это мое субъективное мнение Smile

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: LEX24

ПОВТОРЮСЬ:
P.S. Фанатикам из нашего Экопарка - все написанное выше это мое субъективное мнение Smile

Лично я не фанатик, я реалист! :)

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Ценность экопарка в том, что в тот момент когда я покупал - это было самое дешевое и он достроился. Как не паниковали и не бились в истерике те кому это свойтственно - мы получили коммуникации. Для примера тогда же год назад перед кризисом собирался покупать гуссарской балладе - заморожен 21 корпус ( информация може и устарела). Мортон Бутово град 2 третий раз сроки переносят по дому который я тоже рассматривал. В марушкино коллега уже год ждет сдачи. Реальный опыт - сейчас вторична в области стала дешевле первички. В Подольске на красной горке дом кирпичный 2011 года 42 квадрата с евроремонтом и мебелью взяли за 4млн. 12 км от МКАД, но область. Рядом стоит новостройка и продают еще не сданное за 42 квадрата 3,9 без отделки. Потому что деваться некуда - надо отбивать. А еще рядом совсем знамя октября поселок и там уже от 5 млн. Потому что Москва. В результате вторична в Подольске получилась дешевле чем тот же квадрат в одинцово (баллада) без отделки до кризиса. Та же область, те же 12 км от МКАД только по Можайке. Я за 4 млн. Купил 62 метра. Я тоже не фанат, просто я оперирую фактами, а вы рекламой. Да , здесь не идеально, но я например не пожалел, так как мог все еще ждать. Про Апрелевку - дальше, область.  
 Просто есть люди которые привыкли сомневаться, а есть люди которые сначала верят, а потом разочаровываются. Да я из тех " дураков" , кто сделал ремонт еще в июне и в июле заселился. И куча умных кричали что мы идиоты и мы все потеряем ремонт и сдохнем от холода.. Что мы верим застройщику.  Но врезультате я сделал ремонт летом, никого не было вокруг - не бесил не мусор мой, не шум.. Сдел за месяц, при долларе 50, дешево , все сохло на жаре мгновенно, рабочие не жаловались на условия, квартиру семную быстро освободил. так что я может фанатик, но по крайней мере не параноик, который перестраховывается по каждому поводу. Можете считать, что мне просто повезло, но тем не менее мой оптимизм меня не подвел.