Заказать ремонт

Домофон

  • 54 Ответов
  • 23400 Просмотров

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Домофон
« Ответ #30: 12 Февраль 2016, 15:26:49 »
На этапе застройки мы провели всю разводку до квартир, дабы облегчить свой труд в дальнейшем и не думать как провести провод чтобы не было "соплей по подъезду" и как войти в квартиру не нарушив дорогостоящий ремонт. Никаких препятствий вам в выборе услуг и их поставщиков не создаем.

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Домофон
« Ответ #31: 12 Февраль 2016, 15:41:42 »
Цитата: Радио-Линк
На этапе застройки мы провели всю разводку до квартир, дабы облегчить свой труд в дальнейшем и не думать как провести провод чтобы не было "соплей по подъезду" и как войти в квартиру не нарушив дорогостоящий ремонт. Никаких препятствий вам в выборе услуг и их поставщиков не создаем.

Все ясно.
Спасибо!

PS. Думаю, если бы Вы появились на этом форуме намного раньше, то было бы намного меньше недопонимания. А так Вы потеряли большое количество клиентов.

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Домофон
« Ответ #32: 12 Февраль 2016, 15:49:16 »
О наличии данного форума, к сожалению, узнали недавно на собрании.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Домофон
« Ответ #33: 12 Февраль 2016, 15:52:06 »
Цитата: Радио-Линк
На этапе застройки мы провели всю разводку до квартир, дабы облегчить свой труд в дальнейшем и не думать как провести провод чтобы не было "соплей по подъезду" и как войти в квартиру не нарушив дорогостоящий ремонт. Никаких препятствий вам в выборе услуг и их поставщиков не создаем.

Мы все очень рады за то, что вы сами себе облегчили работу. Но дольщик, приобретая квартиру приобрел в том числе и ряд комуникаций. Как были /не были оформлены Ваши отношения с застройщиком - меня лично не интересует. Это сугубо личные проблемы менеджмента Вашей компании. Я получила квартиру с вводом ТВ, интернет кабелей и при согласии большинства соседей выберу ту компанию, которая предложит мне лучшие условия.
По тарифу радио-линка: не в поле понятно что означают эти 100 руб.в месяц. Что именно вы будете ремонтировать/заменять в случае поломки?
Если мой ребенок случайно разобьет трубку домофона внутри квартиры - замените без вопросов? А если новую трубку разобью я на следующий день? Тоже замените? :)))))

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Домофон
« Ответ #34: 12 Февраль 2016, 17:16:45 »
Мне в офисе миска сказали что некупленные квартиры домофон оплачивает миск

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Домофон
« Ответ #35: 13 Февраль 2016, 13:33:45 »
Мы не хотим спорить, с какими коммуникациями вы приобретали квартиры, об этом лучше пообщаться с застройщиком. Повторюсь, мы их завели по собственной инициативе, осознавая все риски, и только для того, что бы в будущем нашим монтажникам не нужно было ходить с коробками проводов, с кучей инструментов, перфораторами сверлить стены. Это, скорее всего, могли сделать и все остальные провайдеры. Но, думаю, не каждый оператор готов на это пойти. При согласии большинства соседей вы совершенно спокойно можете выбрать любую компанию и они могут заново завести свои провода, прикрепить их к потолку и просверлить стены в квартиру в любом удобном для вас месте. Мы запретить этого никому не можем.
По поводу обслуживания. Если вы выберите нашу компанию для установки домофона, мы вам его с удовольствием поставим и вы не обязаны ставить этот домофон нам на обслуживание. Для этого вы можете выбрать любую компанию. Но если вы и обслуживать домофон выберете нашу компанию, то при выходе из строя вызывной подъездной панели, магнита, блоков питания, проводов, этажных соединений, домашней трубки (если приобретали у нас) мы заменим совершенно бесплатно неограниченное количество раз. Но только если это все вышло из строя по техническим причинам. Если данное оборудование будет приведено в негодность умышленно, заменить бесплатно мы его не сможем.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Домофон
« Ответ #36: 13 Февраль 2016, 15:06:47 »
1200 р. В год за обслуживание это не мало! Это почти 20 к за год с подъезда. Сервис должен быть изумительный))

Тем более это раньше без трубки никуда, а сейчас при наличии сотовых у всех, это слишком дофига за 10 раз в год спустится и встретить гостей)) предполагаю, что текущие провода в стенах под домофон не понадобятся большинству.

А как большинство ремонты закончат, за эти деньги можно электронный кодовый замок поставить, и всем отмычки раздать.

А на второй год за эти деньги сделать подъездную сеть и камеры повесить.

А если по делу, то ТО домофона не больше 15-30 р должно стоить, и оплачиваться в общем счете в УК. А они уже и ремонтировать, и обслуживать должны.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Домофон
« Ответ #37: 13 Февраль 2016, 16:40:52 »
И где обещанный специалист по подключению домофона????

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Домофон
« Ответ #38: 13 Февраль 2016, 17:58:32 »
Вот живой пример. Договаривались на субботу. И тишина

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Домофон
« Ответ #39: 26 Февраль 2016, 16:18:31 »
Цитата: Olimpiada
Мне в офисе миска сказали что некупленные квартиры домофон оплачивает миск


В миске отказались оплачивать не купленные квартиры, да ещё пригрозили что сломают панель, если им ключ входной не дадим.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Домофон
« Ответ #40: 26 Февраль 2016, 22:24:59 »
Да. Ко мне приходили из радиолинка. Сказали платите подьездом за непроданные квартиры. Деньги собирает старший по подьезду и с ним заключается договор на домофон. Капец конечно. Но мы сделали проще. Мы запираем дверь подьезда на замок. Мы сделали дубликаты ключей

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Домофон
« Ответ #41: 26 Февраль 2016, 22:57:49 »
Предположим, группа людей скинулась и оплатила установку домофона. Радиолинк потом вернет деньги собранные с не оплативших? Как они это видят?

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Домофон
« Ответ #42: 27 Февраль 2016, 17:24:04 »
Цитата: Ershi
Предположим, группа людей скинулась и оплатила установку домофона. Радиолинк потом вернет деньги собранные с не оплативших? Как они это видят?


Я думаю с новых соседей потом сами получите деньги и выдадите им магниты на вход. И радиолинк тут не нужен.

Радио-Линк

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Домофон
« Ответ #43: 12 Март 2016, 13:53:37 »
Цитата: Питрович
Цитата: Ershi
Предположим, группа людей скинулась и оплатила установку домофона. Радиолинк потом вернет деньги собранные с не оплативших? Как они это видят?


Я думаю с новых соседей потом сами получите деньги и выдадите им магниты на вход. И радиолинк тут не нужен.


Полностью вас поддерживаю.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Домофон
« Ответ #44: 12 Март 2016, 23:06:28 »
Это не вариант. Предположим мы сейчас скинемся и установим домофон, а потом будем за остальными бегать и деньги вымогать. Давайте РЛ нам поставит домофон, и будет собирать деньги. Или как обычно делают, УК ставит домофон и  тупо включает в счет обслуживание.