Заказать ремонт

Соседи, а как вам 3й день живется без уличного освещения ?

  • 89 Ответов
  • 28262 Просмотров

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Вам не кажется что это недобросовестное оказание услуг УК?

AST

  • Пользователь
  • **
  • 8
да, согласна. Света нет, у меня 2-ая неделя пошла без wi-fi. Хотя все подключено и оплачено. Не знаю уже что делать...

Anatoli33

  • Пользователь
  • **
  • 18
а какой у Вас провайдер??

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Гнать надо эту ук, платим по 35р за кв, а отдачи ноль.

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: OnedevouR
Гнать надо эту ук, платим по 35р за кв, а отдачи ноль.

Полностью поддерживаю!!!


Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Соседи надо собираться и решать уже с этой УК и гнать её в шею. Сегодня не освещается улица а завтра вообще выключат свет в квартирах хотя я (и многие из вас) полностью оплатили этой УК за все счетчики и все что они там насчитали но я даже не знаю куда ушли мои деньги. Короче полный бардак и обдираловка и не обоснованные тарифы за коммуналку. Долго так продолжатся не должно!!

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Ну так давайте собираться и решать вопрос с ними..

Anatoli33

  • Пользователь
  • **
  • 18
Я поддерживаю!!

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
ТСЖ и будет нам счатье

DomOdin

  • Гость
Это вряд ли - я про счастье.
Кто то из написавших представляет собой, что значит создать и содержать ТСЖ? Это гигантская нормативно-административная работа, поиск и найм людей, подрядчиков и т.д.
Это:
1. Как минимум полная поддержка уже на старте местной администрацией
2. Это понимание способа решения вопросов с собственником всех подводящих/отводящих коммуникаций - МИСК.
3. Это взаимопонимание со всеми местными ресурсоснабжающими организациями
4. Это обладание информацией о всех собственниках
5. Это понимание куда и что писать
6. Это понимание, что это возможные судебные дела, длящиеся месяцами - годами.
и т.д.
Если уже две УК (с опытом и ресурсами) плачут и рыдают над проблемами нашего ЖК - это ведь показатель, какой сложный клубок отношений вокруг ЖК.
Этот проект под силу сдвинуть только очень профессиональным (с опытом) и упорным людям, имеющим желание и время этим постоянно несколько месяцев заниматься, а потом на постоянной основе сопровождать.
Проведение собраний (которых до сих пор ни разу толком и с кворумом так никто и не смог собрать) - покажется легкой прогулкой по сравнению с той работой, которую предстоит сделать.
Шапкозакидательские настроения тут не уместны. Мы слышали не раз полгода-год назад на форуме высказывания типа: не понравится УК - сменим.
Я не призываю отказаться от идеи ТСЖ, просто надо понимать, что кто то эту тему должен для начала профессионально возглавить (не просто на период организации собраний, а постоянно). Есть такие люди? Сколько они стоят? (любая работа требует оплаты). С этого и надо начинать. Я лично не знаю и предложить некого, потому пока и воздерживаюсь от агитации - не было бы хуже (когда УК уйдет, а на её месте возникнет вакуум(анархия), который нечем заполнить: с проблемами ресурсоснабжения, авариями, горами мусора и пр.).
Революции надо начинать, если они подготовлены. 18 домов и 1000 собственников - это не шутка.
В противном случае это путч с известными последствиями :-)

ТСЖ хорошо оганизовывались грамотными людьми какое-то время назад при наличии "муниципальности" сетей и земли.
У нас другая ситуация.
По освещению улицы - на собрании говорилось о долге застройщика, образовавшимся в период строительства, перед Мосэнерго. УК в отключении света может быть не виновата.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Еще пусть ук реагентами не обрабатывает, лучше будет и мож -5р с коммуналки будет)))

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Можно войти в положение, но до момента пока кто нибудь не разобьет голову в потемках, и от ответственности уже не отвертеться, т.к. многие уже в полной мере оплачивают услуги жкх, а это значит, что сервис дрлжен быть

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Касательно смены УК.
Мне кажется главная проблема будет собрать людей для принятия решения.