Заказать ремонт

Соседи, а как вам 3й день живется без уличного освещения ?

  • 89 Ответов
  • 27964 Просмотров

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Цитата: Sergei
... Сегодня не освещается улица а завтра вообще выключат свет в квартирах хотя я (и многие из вас) полностью оплатили этой УК за все счетчики и все что они там насчитали но я даже не знаю куда ушли мои деньги. Короче полный бардак и обдираловка и не обоснованные тарифы за коммуналку. Долго так продолжатся не должно!!

Да и мы оплатили.
Только давайте смотреть реальнее. Сколько сейчас народу проживает в ЖК? Процентов 30? У нас в подъезде мы одни живем. Остальные либо ремонт делают, либо квартиру купили и забыли о ней или вообще не проданы. А сколько из живущих реально оплачивает квитанции? Вот и получается, что тех кто платит УК единицы!

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Цитата: DomOdin
Это вряд ли - я про счастье.
Кто то из написавших представляет собой, что значит создать и содержать ТСЖ? Это гигантская нормативно-административная работа, поиск и найм людей, подрядчиков и т.д.
....

+100500

Аудитор

  • Пользователь
  • **
  • 4
Так когда застройщик планирует затраты, он этот момент тоже учитывает. И прогнозирует. Почему у других ЖК, при условии непроданных квартир 30%, есть освещение на улице, а у нас нет?

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
DomOdin  а расскажите как компания плачет не доедает и не спит? очень интересно
а заодно было бы интересно если бы вы привели список и количество выполненных ей работ за тот период с которого она требует деньги и надо признаться  не в  малых количествах

Sergei

  • Пользователь
  • **
  • 55
Меня мало волнует кто живет и кто не живет и сколько квартир продано. Мы живем в Москве все таки и в современном ЖК. Отсутствие освещения ночью на территории ЖК это уже опущения ниже плинтуса.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Может кто знает, на новый год то свет на улице дадут или в темноте будем встречать?

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
ну со слов инженера ук или кто он там у них я так понял что света еще долго не будет!! сегодня имел счастье с ним общаться по поводу света а так же по поводу новой платежки за газ

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
А почему света нет???

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Алексей. Расскажите подробнее о свете. И оплатежках. Пожалуйста

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Свет дали. Ура!!!

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Цитата: Sergei
Меня мало волнует кто живет и кто не живет и сколько квартир продано. Мы живем в Москве все таки и в современном ЖК. Отсутствие освещения ночью на территории ЖК это уже опущения ниже плинтуса.

Не поняла смысла вашего поста? Вы думаете если это москва то мосэнергосбыт должен на халяву нас освещать???
Ук платит миску по выставленным счетам-о чем говорилось на собрании. Сколько жильцов оплатило-столько и оплатило ук миску. А уже миск платит мосэнергосбыту,ибо наши дома еще не переданы на баланс сбыту почемуто.
Итог: вопросы к застройщику а не к УК

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
всем привет ! рассказываю о своем общении в ук! по поводу платежки по газу(10200) мне было сказано что мособлгаз потребовал остальную часть денег не так как было оговорено ранее а сразу! когда я спросил а как же быть с доп соглашением(4.4.1 пункт) по которому эта сумма должна выставляться по месячно мне было отвечено что ни как оно значение не имеет !! можно оставить себе на память!!!!!!!!!!!! а про свет мне сказали что пока жильцы почему то не платят за него и типа управляющая компания не хочет еще и это платеж вешать на жильцов!! и ще меня спросили" что правда так темно???" после этого я понял что разговор не имеет смысла!!

DomOdin

  • Гость
Прям как в 90-е...
Беспредельщики.
И все о нас так заботятся, прям аж слезу прошибает от умиления :-)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Вообще то мособлгаз работает по предоплате. Поэтому и попросили оплатить

DomOdin

  • Гость
Вообще то речь про нарушение договора.
Вообще то никто и не против предоплаты, но помесячной.
Вообще то не попросили, а потребовали (поставив перед фактом, выставив платежку.
И вообще то отсчитывать надо от даты пуска газа в квартиры конкретного дома (даты допсоглашения по газу), а не
от даты "когда нам захотелось". И не ранее 27 августа  - даты утверждения конкурсного Протокола, когда УК получила право оказывать услуги (в том числе выставлять платежки и принимать платежи.
А так вообще всё остальное верно :-)