Заказать ремонт

Соседи, а как вам 3й день живется без уличного освещения ?

  • 89 Ответов
  • 26362 Просмотров

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Я тоже ездила в Первомайское. Выставить отчет не успела, повторяться нет смысла. Полностью подтверждаю всю информацию, выложенную DomOdin. Могу только добавить, что приблизительно месяц-полтора назад видела выставленную платежку между УК и МИСКом на сумму два с лишним миллиона. Получается, что долг МИСКа ежемесячно растет на приличную сумму...


aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Предложишь теперь скинуться по 4000 руб на помощь бедному МИСКУ? :-)

Если есть желание помочь то пожалуйста помогай, у меня такого желания нет.

DomOdin

  • Гость
Ну хоть так :-)
Если же серьезно и про КОНСТРУКТИВ то лично мне видятся два варианта:
1. Первый. Ситуация настолько достала бездействием как со стороны УК, так и со стороны МИСК, что можно сразу
написать в несколько серьезных адресов (от прокуратуры до Собянина, включая промежуточные контрольные госорганы) очень серьезные и аргументированные письма.
Что проблема носит острый социальный характер, что пора навести реальный порядок наконец и в новой Москве, про бездействие МИСК и УК, про выжидательную позицию местной администрации и т.д. Всё подробно описав, включая анонимные ограничения в энергоснабжении, которые приводят не просто к отсутствию света, но и в морозы в обогреве квартир, отсутствию горячей воды в квартирах (так как гаснут котлы), что в домах живут семьи с детьми и пожилые люди, для которых это особенно актуально и т.д.
Подписываем всем миром, направляем. Это вариант НАШИХ возможных действий, которые нам доступны. Юристы в ЖК есть, без сомнения смогут очень грамотно такое письмо сработать.
2.Второй. Не исключает первый, но может быть реализован также быстро и при его реализации может не потребоваться первого варианта. Суть следующая:
УК выступает инициатором общего собрания ЖК, на который приглашает УПОЛНОМОЧЕННЫХ (а не просто придти послушать, что народу надо)представителей:
 - МИСК
 - поселковой администрации
 - Мосэнергосбыта
 - МОЭСК (или какой там электросетевой компании)
  - Троицкого АО.
На этом собрании вырабатывается и утверждается план разрешения вопроса со сроками и исполнителями.
Например (навскидку):
 - Собственники берут на себя обязательство оплатить все свои квт по счетчикам по состоянию на 1 февраля
 - УК обязуется все собранные деньги оперативно и в полном объеме перечислить на МИСК
 - МИСК обязуется к полученным деньгам за оплату счетчиков добавить денег и погасить долг перед энергетиками в полном объеме. А также оформить (подписать и тд) все необходимые документы, требуемые энергетикам для начала оформления договорных отношений  по энергоснабжению ЖК
 - Мосэнергосбыт проясняет вопрос с тарифами и гарантирует: а) что зачтёт ранее сделанные нами платежи (это важно нам, чтобы не платить дважды)
б) что сразу же произведет перерасчет, если мы платили по завышенному тарифу (что скорее всего так и есть)
в) что в кратчайшие сроки проведёт договорную компанию
  - МОЭСК (или кто там от сетевиков) прогарантирует, что прекратит отключение ЖК на ближайший месяц, чтобы дать возможность исполнить всем свои обязательства и решить вопрос.
 - администрация пос. Первомайское и Троицкого АО выступят своего рода гарантами, а именно будут помогать всем сторонам и контролировать сроки и процесс.

Если ни УК, ни МИСК в ближайшие 1-2 недели ничего не предпримут, а отключения продолжатся, то однозначно тогда вариант №1 (как единственный тогда для жителей ЖК способ донести свою озабоченность происходящим).
Примерно так. Может у кого есть и другие решабельные варианты - поделитесь.

DomOdin

  • Гость
Соглашусь.
Я правильно понимаю, что речь идет о ТП, которая расположена в дальнем торце 13-го дома? Есть еще ТП и у гаража.
Первый вариант - военный.
Второй вариант - мирный.
Пусть подумают, кому положено и кто в силах принять решение по ТП.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Соглашусь.
Я правильно понимаю, что речь идет о ТП, которая расположена в дальнем торце 13-го дома? Есть еще ТП и у гаража.

Таких подробностей не знаю, но я думаю скорее всего об обеих идет речь.
Они чем отличаются, что запитывают? Или одна резервная, а вторая основная?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: DomOdin
Ну хоть так :-)
Если же серьезно и про КОНСТРУКТИВ то лично мне видятся два варианта:
1. Первый. Ситуация настолько достала бездействием как со стороны УК, так и со стороны МИСК, что можно сразу
написать в несколько серьезных адресов (от прокуратуры до Собянина, включая промежуточные контрольные госорганы) очень серьезные и аргументированные письма.
Что проблема носит острый социальный характер, что пора навести реальный порядок наконец и в новой Москве, про бездействие МИСК и УК, про выжидательную позицию местной администрации и т.д. Всё подробно описав, включая анонимные ограничения в энергоснабжении, которые приводят не просто к отсутствию света, но и в морозы в обогреве квартир, отсутствию горячей воды в квартирах (так как гаснут котлы), что в домах живут семьи с детьми и пожилые люди, для которых это особенно актуально и т.д.
Подписываем всем миром, направляем. Это вариант НАШИХ возможных действий, которые нам доступны. Юристы в ЖК есть, без сомнения смогут очень грамотно такое письмо сработать.
2.Второй. Не исключает первый, но может быть реализован также быстро и при его реализации может не потребоваться первого варианта. Суть следующая:
УК выступает инициатором общего собрания ЖК, на который приглашает УПОЛНОМОЧЕННЫХ (а не просто придти послушать, что народу надо)представителей:
 - МИСК
 - поселковой администрации
 - Мосэнергосбыта
 - МОЭСК (или какой там электросетевой компании)
  - Троицкого АО.
На этом собрании вырабатывается и утверждается план разрешения вопроса со сроками и исполнителями.
Например (навскидку):
 - Собственники берут на себя обязательство оплатить все свои квт по счетчикам по состоянию на 1 февраля
 - УК обязуется все собранные деньги оперативно и в полном объеме перечислить на МИСК
 - МИСК обязуется к полученным деньгам за оплату счетчиков добавить денег и погасить долг перед энергетиками в полном объеме. А также оформить (подписать и тд) все необходимые документы, требуемые энергетикам для начала оформления договорных отношений  по энергоснабжению ЖК
 - Мосэнергосбыт проясняет вопрос с тарифами и гарантирует: а) что зачтёт ранее сделанные нами платежи (это важно нам, чтобы не платить дважды)
б) что сразу же произведет перерасчет, если мы платили по завышенному тарифу (что скорее всего так и есть)
в) что в кратчайшие сроки проведёт договорную компанию
  - МОЭСК (или кто там от сетевиков) прогарантирует, что прекратит отключение ЖК на ближайший месяц, чтобы дать возможность исполнить всем свои обязательства и решить вопрос.
 - администрация пос. Первомайское и Троицкого АО выступят своего рода гарантами, а именно будут помогать всем сторонам и контролировать сроки и процесс.

Если ни УК, ни МИСК в ближайшие 1-2 недели ничего не предпримут, а отключения продолжатся, то однозначно тогда вариант №1 (как единственный тогда для жителей ЖК способ донести свою озабоченность происходящим).
Примерно так. Может у кого есть и другие решабельные варианты - поделитесь.

Я за первый вариант, а по второму скажу что так как договор не заключается из за того что не могут решить вопрос кому будет принадлежать подстанция (читай кто будет оплачивать ее ремонт), то без решения этого вопроса бесполезно собирать какие то собрания и на собрании мы не сможем этот вопрос решить, и к первому варианту еще нужно добавить вопрос второго пункта про принадлежность подстанции, указав в нем что не нужна нам подстанция, пускай энергосбыт забирает ее себе )

Psiholog

  • Пользователь
  • **
  • 18
А уличного освещения как не было, так и нет...

DomOdin

  • Гость
Знаю, что было коллективное письмо на эту тему. Надеюсь выложат на форум ответ.

dilmanna

  • Новичок
  • *
  • 1
Очень надоело бродить в потемках нашего ЖК. Едешь на машине,пешеходов не видно, как в каменном веке !!! За что платим деньги не понятно!!!Возмущения нет предела!

почитала-почитала эту грустную переписку и как-то расхотелось покупать здесь жилье.  :-[
ведь в самом деле: кому охота замерзать в потемках или воевать с ук?
правда, вижу тема заброшена - может, все-таки жители решили эти проблемы?

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
:) уже давно все решили благополучно.

DomOdin

  • Гость
Про "замерзать" вы что то тоже погорячились. Очень комфортно со своим газовым котлом то. Это Москва сейчас мерзнет, ждет отопительного сезона. А у нас сам себе хозяин начала отопительного сезона, тепло и комфортно!  :)

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
извиняюсь я немного не в тему ... дайте номер группы в ватс ап  ::)

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
или добавьте меня в группу плз! 8 925 547 1306