Заказать ремонт

Ремонт газового котла

  • 30 Ответов
  • 17778 Просмотров

Ludmilka71

  • Пользователь
  • **
  • 23
Ремонт газового котла
« 10 Январь 2016, 14:38:47 »
Добрый день всем жителям ЖК Горчаково. У меня возникла такая проблема. Перестал работать котёл. Вызвала аварийку. Приехали выставили счёт на 1350 руб. Просто посмотрели ни чего не отремонтировали и сказали что перестала работать какая то плата. Звоните в понедельник.... Приедет мастер... Я так и не поняла... Воду из батарей мы сливали сами. У нас же котлы на гарантии? За ТО мы оплатили... За месяц работы сгорело 300 кубов газа. Мы не живем, делаем ремонт. Рабочие говорят что у нас на площадке ещё у одних котёл за неделю 200 кубов... Это получается что котлы бракованные? И как быть? Приедут и опять платить? Кто сталкивался с такой проблемой? Как поступили? Жду от вас советов.

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #1: 10 Январь 2016, 19:59:02 »
Ludmilka71, да, мы заплатили за ТО газового оборудования непонятную сумму в 10200р+10200р за год. НО...в перечне выполняемых работ(оказываемых услуг) отмечена только "ПРОВЕРКА ГЕРМЕТИЧНОСТИ" газового оборудования, совершаемая раз в году. Все остальные услуги (вызов аварийки, вызов мастера и запчасти) для нас - ПЛАТНЫЕ. За что заплатили???

Ludmilka71

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #2: 10 Январь 2016, 20:11:46 »
Котлы же на гарантии? Или я не права? А если на гарантии то к кому обращаться? И нужно ли нам такое ТО за такие деньги?

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #3: 10 Январь 2016, 20:43:40 »
Да, котлы на гарантии, но только по-поводу утечки газа. Вот такая однобокая гарантия. Договор управления многоквартирным домом подписывали с УК? А она, в свою очередь, наверное, подписывала договор на ТО с Облгазом. Вот и поинтересуйтесь в УК. Интересно всё у нас...

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #4: 11 Январь 2016, 07:30:33 »
У нас тоже котёл перестал греть батареи, выдаёт ошибку F2, тоже сказали звонить в понедельник. Посмотрим чем дело закончится... Котлы были закупленны у мособлгаза и они по идее у них на гарантии.... Короче посмотрим...

Ludmilka71

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #5: 11 Январь 2016, 08:51:04 »
Доброе утро Евгений!
Мой муж сегодня будет там. Мы из 11 дома корпус 2 кв.49.
Тоже ждем.... Хотелось бы узнать чем все закончится....Сказали, после 8-30 ждите....
 

Ludmilka71

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #6: 11 Январь 2016, 14:02:41 »
К нам приезжали....
Оказывается просто не давало искру.... Ни чего не меняли... просто там что то сделали и все работает. Вопрос вот в чем.... Это говорит о не компетенции аварийной службы которая приезжала к нам в пятницу или о халатном отношении к своим обязанностям?

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #7: 11 Январь 2016, 16:46:30 »
К нам тоже приезжали, у нас насос вышел из строя, его просто заклинило напроч. Как сказали ремонтники, мы конечно можем отправить его в висман на экспертизу но ответ будет однозначно чакой что вышел он из строя из за плохого качества воды с чем я обсалютно согласен. Вода которую сегодня сливали была просто ужас!!!! Чёрная, короче в луже помоему лучше... Короче заказали насос, сейчас их нет в наличии но сказали что скоро привезут.. 6200 насос 2000 замена ну и вызов соответственно 1350.. Так что на заметку всем кто не хочет попасть на насос, нужно ставить фильтра на вход котла... Я тоже хотел летом поставить фильтра но не судьба, придется ставить сейчас. Не думал что за 2 месяца мотор помрёт. Мы кстати тоже из 11 дома. Вот как то так!

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #8: 11 Январь 2016, 16:51:19 »
Цитата: Евгений _
.. Так что на заметку всем кто не хочет попасть на насос, нужно ставить фильтра на вход котла... Я тоже хотел летом поставить фильтра но не судьба, придется ставить сейчас. Не думал что за 2 месяца мотор помрёт. Мы кстати тоже из 11 дома. Вот как то так!


Только Вы поаккуратней с фильтрами. А то вообще котел спалите.

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #9: 11 Январь 2016, 22:55:08 »
На счет фильтров это понятно что без фанатизма;)))

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #10: 12 Январь 2016, 09:36:23 »
Вода черная, это застройщик так опрессовку проверял, я три раза контур отопительный сливал, добился чтобы вода визуально прозрачная была, а так до сих пор в радиаторах если пальцем у слива внутри провезти то черный будет, эта имульсия уже закоксовалась.

Ludmilka71

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #11: 12 Январь 2016, 09:43:35 »
Добрый день! И что надо делать с этой эмульсией??

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #12: 12 Январь 2016, 17:02:44 »
Здравствуйте! Вам контур несколько промыть надо. Слить, залить новую воду погонять отопление и слить, двух раз думаю достаточно будет. А которая уже осела а стенках радиатора, не знаю. Надо каждый радиатор снимать и под большим давлением воды промывать...

норка

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #13: 12 Январь 2016, 18:46:12 »
То есть, получается, что за 10200 руб ко мне один раз в год приедет некто проверить утечку газа? Не жирно ли, господа?

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #14: 12 Январь 2016, 19:04:26 »
Цитата: норка
То есть, получается, что за 10200 руб ко мне один раз в год приедет некто проверить утечку газа? Не жирно ли, господа?

И мало того если возникнет какая нибудь проблема, за каждый вызов газовщиков мы будем платить 1350р. И если не дай бог потечёт какой нибудь кран то сантехник из у.к. будет чинить вам тоже за деньги и тарифы у ни не хилые...