Заказать ремонт

Ремонт газового котла

  • 30 Ответов
  • 16702 Просмотров

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #15: 12 Январь 2016, 20:48:41 »
Неееет, Норка. Не за 10200 руб раз в год приедут проверить утечку газа, а за 20400 руб.!!! Вот, такая жирная печалька(((

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #16: 12 Январь 2016, 23:37:35 »
Так может в прокуратуру пора обратиться по поводу злоупотребления этих газовщиков? Раз работа не выполняется а деньги собираются, это мошенничество называется.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #17: 14 Январь 2016, 21:24:41 »
Цитата: OnedevouR
Вода черная, это застройщик так опрессовку проверял, я три раза контур отопительный сливал, добился чтобы вода визуально прозрачная была, а так до сих пор в радиаторах если пальцем у слива внутри провезти то черный будет, эта имульсия уже закоксовалась.

Промыть конечно нужно неизвестно чего застройщик в трубы засыпал, а вот вода черная из за окисления алюминия в батареях и это как я понял победить невозможно!

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #18: 15 Январь 2016, 08:03:50 »
Котёл нам вчера починили, ремонт обошолся 9400. Но главное что теперь всё работает!

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #19: 15 Январь 2016, 21:16:00 »
Цитата: aleks2
вода черная из за окисления алюминия в батареях!

Алекс, ну во первых, откуда у нас в радиаторах алюминий взялся? Застрой нам установил панельные Керми, а они стальные. Во вторых, алюминий оксидируется кислородом, покрываясь при этом плёнкой и не чернит, вспомните советские кастрюльки.
 Идём дальше, мой случай, после запуска котла горе-запускальщики даже давление подняли до 2.1. Когда решил скинуть избыточное давление через пару дней - увидел, что вода в отопительном контуре тёмно-коричневого цвета. Промывал систему 4 раза!
 На днях остановился котёл, господа из Мособлгаза сообщили что, дословно: "ваша гарантия нас никак не волнует в принципе и ваши гарантийные отношения выясняйте с вашим МИСКом. Где ваш МИСК закупал эти котлы мы не знаем! Выезд к вам 1350, плюс работа и запчасти." Такой ответ совсем не устроил. В УК посоветовали дождаться Кальскову Т. из отпуска и прояснять вопрос с ней, а пока поремонтироваться за свой счёт. В итоге мозги котлу вправил сам, но где же всё таки наша гарантия?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #20: 15 Январь 2016, 21:19:29 »
Я изначально знал что такую сумму платим чтобы хотя бы газ дали. Просто нас поставили в безвыходное положение. А по поводу обслуживания, никто ничего делать не будет, все сами. Еще и гарантию от висмана лишились.

Данила

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #21: 15 Январь 2016, 22:31:01 »
Цитата: Евгений _
У нас тоже котёл перестал греть батареи, выдаёт ошибку F2, тоже сказали звонить в понедельник. Посмотрим чем дело закончится... Котлы были закупленны у мособлгаза и они по идее у них на гарантии.... Короче посмотрим...

F2 лечится очень легко. У меня такая же ерунда была.
"Повернуть ручку регулятора "tr"
почти до отказа вправо и затем
обратно (сброс). Если снова появится
индикация неисправности, обратиться
на фирму по отопительной технике.
Считать на дисплее код неисправно-
сти и сообщить его обслуживающей
вас фирме по отопительной технике.
Это позволит специалисту по систе-
мам отопления лучше подготовиться
и, возможно, сэкономит дополнитель-
ные дорожные расходы.
"

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #22: 17 Январь 2016, 01:09:50 »
Цитата: Translator
Цитата: aleks2
вода черная из за окисления алюминия в батареях!

Алекс, ну во первых, откуда у нас в радиаторах алюминий взялся? Застрой нам установил панельные Керми, а они стальные. Во вторых, алюминий оксидируется кислородом, покрываясь при этом плёнкой и не чернит, вспомните советские кастрюльки.
 Идём дальше, мой случай, после запуска котла горе-запускальщики даже давление подняли до 2.1. Когда решил скинуть избыточное давление через пару дней - увидел, что вода в отопительном контуре тёмно-коричневого цвета. Промывал систему 4 раза!
 На днях остановился котёл, господа из Мособлгаза сообщили что, дословно: "ваша гарантия нас никак не волнует в принципе и ваши гарантийные отношения выясняйте с вашим МИСКом. Где ваш МИСК закупал эти котлы мы не знаем! Выезд к вам 1350, плюс работа и запчасти." Такой ответ совсем не устроил. В УК посоветовали дождаться Кальскову Т. из отпуска и прояснять вопрос с ней, а пока поремонтироваться за свой счёт. В итоге мозги котлу вправил сам, но где же всё таки наша гарантия?

В общем я не химик и не биолог, но почитайте информация в инете - она общедоступна. И если в двух словах то вода в радиаторах чернеет либо из за окиси, либо как еще некоторые очень умные знатоки пишут - из за бактерий! ) Убедился в этом на личном опыте, промывал очень долго каждый радиатор и по отдельности и общим скопом, до тех пор пока из системы отопления не пошла чистая вода. Но черт побери!... )) через какое то время вода в системе отопления опять чернеет!... либо это волшебство!... либо знатоки в инете все таки правду пишут!.. ))
P.S. Кстати при централизованном отоплении вода в радиаторах то же черного цвета, не обращали на это внимания?... Translator Вы как хороший знаток радиаторов, можете объяснить причину этого странного явления?... ;)

DomOdin

  • Гость
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #23: 17 Январь 2016, 11:44:30 »
Доброго дня!
Это проблема стальных радиаторов, к которым и Керми относится.

Serg-Lis

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #24: 17 Январь 2016, 18:04:27 »
Вода в системе отопления в которой присутствуют стальные элементы приобретает черный цвет. Это показатель что кислорода в системе нет. Каждый раз промывая систему вы загоняете новую порцию кислорода и солей жесткости, кислород прожирает железо, а соли жесткости откладываются на внутренних поверхностях системы отопления, в частности на теплообменнике котла, что заметно сокращает срок его службы.
В гарантии может быть отказано, так как монтаж и пуско-наладочные работы должна осуществлять организация имеющая сертификат от компании виссманн на эти виды работ, кроме того это должно быть отражено в гарантийных талонах.
Насколько я понимаю монтаж котлов у нас выполнял МИСК, а пуско-наладочные работы, как таковые не выполнялись вообще, заказчику-собственнику или МИСКу, если квартира еще не продана, должны были выдаваться акты о пуско-наладочных работах в которые помимо заполнения системы должно входить ряд важнейших манипуляций и этапов настройки котла, что отражено на стр.25-26 инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию наших котлов.
ТО мособлгаза была навязана нашей УК в ультимативной форме, по крайней мере они так заявляют. По рекомендации завода Виссманн котел должен проходить ТО не реже 1 раза в год сервисной организацией имеющей сертификат Виссманна на эти виды работ. Перечень манипуляций при ТО котла так же можно найти в инструкции на стр 25-26. Целью этих работ является проверка узлов котла и работа элементов безопасности (срабатывание защитных термостатов и т.д.) Кроме того не лишним будет анализ газоанализатором состава уходящих дымовых газов за котлом. В дополнительном соглашении к договору с управляющей компанией указаны виды работ которые компания оказывает при этом ТО. Там совершенно четко сказано что все их ТО сводится к тому что за 20400 придет человек с течеискателем и проверит нет ли утечки газа у плиты , котла и счетчика, и обследуют наружный газопровод и ШРП на это же! Хотя это противоречит инструкции к котлам и рекомендации Виссмана! За 20889600 рублей группа сервисных инженеров мособлгза походит по поселку с прибором контролирующим утечку газа! Браво!!!
Ошибка F2 указывает что сработал защитный ограничительный термостат, что свидетельствует о отсутствии теплосъема и котел ушел в перегрев. Это может говорить о неудовлетворительном протоке через котел, проблема может быть в насосе, завоздушенной системе забитом теплообменнике необходима консультация специалиста. Это может привести к выходу котла из строя.

Sergey56048

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #25: 30 Январь 2016, 12:54:03 »
У меня сейчас тоже не работает котел, выдает ошибку F2.
Подскажите, по какому телефону нужно вызывать ремонтников? И что это за ремонтники, из мособлгаза?

Sergey56048

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #26: 01 Февраль 2016, 17:03:14 »
Цитата: Евгений _
К нам тоже приезжали, у нас насос вышел из строя, его просто заклинило напроч. Как сказали ремонтники, мы конечно можем отправить его в висман на экспертизу но ответ будет однозначно чакой что вышел он из строя из за плохого качества воды с чем я обсалютно согласен. Вода которую сегодня сливали была просто ужас!!!! Чёрная, короче в луже помоему лучше... Короче заказали насос, сейчас их нет в наличии но сказали что скоро привезут.. 6200 насос 2000 замена ну и вызов соответственно 1350.. Так что на заметку всем кто не хочет попасть на насос, нужно ставить фильтра на вход котла... Я тоже хотел летом поставить фильтра но не судьба, придется ставить сейчас. Не думал что за 2 месяца мотор помрёт. Мы кстати тоже из 11 дома. Вот как то так!


Евгений, подскажите, а где покупали насос, мне сейчас говорят что 12000р стоит (у меня тоже вышел из строя, заклинил)
Или может еще, кто то знает, где можно  приобрести насос! Помогите информацией!

Евгений _

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #27: 03 Февраль 2016, 00:21:56 »
Насос я покупал у них, когда они его привезли то сказали что цена 6200 это из последней партии которая закупалась по старому курсу и что следующие будут уже по 12000. В принципе в интерне магазинах я его находил за 10000. Но лучше возьмите у них, много не потеряете зато гарантия будет! Да, и проверте все батареи на утечку, у меня насос вышел из строя скорей всего из-за утечки одной из батарей ну вода конечно не айс! Удачи!

makarov-av

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #28: 15 Февраль 2016, 23:31:01 »
У меня проблема с горячей водой! То есть,то нет! А с отоплением норм! Может быть кто сталкивался с такой проблемой?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Ремонт газового котла
« Ответ #29: 17 Февраль 2016, 17:43:10 »
Цитата: makarov-av
У меня проблема с горячей водой! То есть,то нет! А с отоплением норм! Может быть кто сталкивался с такой проблемой?

Для начала проверьте трубы вход выход гвс, у меня перепутаны были, так же было как у вас.