Заказать ремонт

Парковки

  • 70 Ответов
  • 28779 Просмотров

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Парковки
« 30 Январь 2016, 01:09:28 »
Господа. У 95% населения РФ есть, как минимум, неполное среднее образование. Я уверен, что у 99% автовладельцев нашего ЖК оно есть. Абсолютно точно, любой автовладелец знает теорию вождения и правила дорожного движения. Но, видимо, не всем этих знаний хватает для того, чтобы эти самые правила соблюдать и, хотя бы, уважать своих же соседей.
Поселившись в новом, ещё даже не до конца заселённом комплексе, мы сразу можем избавиться от многих проблем, присущих мегаполису, жить, так сказать, в гармонии с соседями и окружающей средой. Но ты, получив ключики от квартиры и приехав поздно вечером к своему подъезду, обнаруживаешь, что все места поблизости заняты. И делаешь ровно так, как привык в своём колхозе, из которого ты приехал: ставишь свой драндулет на тротуар.
Через пару лет ты сам будешь возмущаться тому, что от этого тротуара ничего не останется, будешь пенять на УК, правительство Москвы, Путина, что твой же двор развален и пройти от подъезда до дороги без мата невозможно. Тебе и вправду нравится жить на парковке? Чтобы твои собственные дети по этой парковке бегали, вместо нормального двора? И с чего ты решил, что это нравится твоим соседям? И почему ты обижаешься, когда тебе говорят, что ты не только мешаешь им, но и прямо нарушаешь ПДД?
Можно подумать, что так паркуются только дураки. Однако, машины стоят вполне себе хорошие, владелец явно не дурак, что может себе их позволить.

Вот вам шаблоны ответов для этой темы:
1. Да пошёл ты на х*й!
2. А где мне ещё ставить?
3. Мне надо детей/тещу/собаку/картошку высадить, не идти же пешком
4. Да я только двумя колёсами!
5. Ну, ночью всё равно никто не ходит.
6. Да мне только разгрузиться!
Ваши варианты, пожалуйста.

Присланные варианты:
7. Вы нипеля нашему доблестному герою борьбы со снегом, инженеру ук Алексей свет Анатольевичу, выкручивайте за то что он снег не убирает.
8. А Че все ставят, я тоже буду.
9. Просто лень себе место почистить, а тротуары почищены.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Парковки
« Ответ #1: 30 Январь 2016, 04:01:15 »
+++ тротуар же почистили от снега, а парковку нет.13 к2

DomOdin

  • Гость
Re: Парковки
« Ответ #2: 30 Январь 2016, 18:15:45 »
8. Кому не нравится, может оставить свою машину за территорией ЖК и освободить мне место для моей
9. Ну это когда еще тротуар развалится! Тогда и будем думать.
10. Запрещающих знаков парковки нет, значит можно и так запарковаться
11. Это я чтоб не мешать автоматизированной уборке дороги от снега трактором.
:-)

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Парковки
« Ответ #3: 30 Январь 2016, 18:19:09 »
1.А Че все ставят, я тоже буду.
2.А мне пох...я буду платить участковому штраф по 3000..хоть каждый день, я миллионер и не плачу ипотеку.Фоткайте стучите...мне пох...


Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #5: 31 Январь 2016, 13:39:21 »
Граждане из дома 13 кор.2,паркующиеся на тротуаре. Я буду фотографировать ваши машины и отсылать на сайт гаи. Штраф составит 3000рублей за парковку на тротуаре. Имейте уважение к пешеходам. Я тоже автомобилист,но есть же правила.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Парковки
« Ответ #6: 31 Январь 2016, 16:58:03 »
Просто лень себе место почистить, а тротуары почищены.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Парковки
« Ответ #7: 31 Январь 2016, 20:01:09 »
Цитата: Olimpiada
Граждане из дома 13 кор.2,паркующиеся на тротуаре. Я буду фотографировать ваши машины и отсылать на сайт гаи. Штраф составит 3000рублей за парковку на тротуаре. Имейте уважение к пешеходам. Я тоже автомобилист,но есть же правила.

Матиза сегодня щёлкнули? Ещё  чуть и подъезд заехал бы.

Иван Гирко

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Парковки
« Ответ #8: 31 Январь 2016, 23:27:17 »
да, матиз обнаглел в край. А еще там на вечно газель припаркована, нах место то занимать...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #9: 01 Февраль 2016, 09:13:37 »
Цитата: Ershi
Цитата: Olimpiada
Граждане из дома 13 кор.2,паркующиеся на тротуаре. Я буду фотографировать ваши машины и отсылать на сайт гаи. Штраф составит 3000рублей за парковку на тротуаре. Имейте уважение к пешеходам. Я тоже автомобилист,но есть же правила.

Матиза сегодня щёлкнули? Ещё  чуть и подъезд заехал бы.


Этот? Да. Отправила в гаи

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #10: 01 Февраль 2016, 09:46:04 »
Нипель выкрутить и выкинуть.
Если водитель совсем тупой, то этот способ поможет.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #11: 01 Февраль 2016, 13:38:36 »
Вы нипеля нашему доблестному герою борьбы со снегом, инженеру ук Алексей свет Анатольевичу, выкручивайте за то что он снег не убирает,у него шевролет полноприводный, ему снег пофиг, а матис он маленький!, он застревает! Парковаться невозможно около всех домов. Все страдают.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Парковки
« Ответ #12: 01 Февраль 2016, 13:38:43 »
еще было бы чудесно, чтобы каждый парковал свою машину около своего дома, а не шатался по чужим дворам. В моем доме столько народу не живет, а уже приткнуться негде.

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Парковки
« Ответ #13: 01 Февраль 2016, 13:42:11 »
Новосел, Чтобы подольше на тротуаре постоял?

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Парковки
« Ответ #14: 01 Февраль 2016, 13:45:57 »
Питрович, ответ про УК был уже в шапке темы.
PryaniChek, невозможно в принципе: например, у дома 13к2 что-то около 20 или 26 парковочных мест. Квартир : 164.

Обновлено: наврал, ответа в шапке не было. Впишу туда.