Заказать ремонт

Парковки

  • 70 Ответов
  • 28333 Просмотров

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #15: 01 Февраль 2016, 13:46:58 »
Цитата: andrej.bestuzhev
Питрович, ответ про УК был уже в шапке темы.
PryaniChek, невозможно в принципе: например, у дома 13к2 что-то около 20 или 26 парковочных мест. Квартир : 164.

Обновлено: наврал, ответа в шапке не было. Впишу туда.

Вот вот вот!! а с парковкой плохо.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Парковки
« Ответ #16: 01 Февраль 2016, 14:01:04 »
 получается свои же у своего дома приткнуться не могут, потому что жильцы других домов все заставили, так же заставлен тротуар машинами около подъезда (7 к.1), это или свои вынуждены так ставить машины, потому что из других домов всю парковку оккупировали или чужие в конец обнаглели. так о какой гармонии речь может идти?)) когда подъезжаешь к своему дому, на свою парковку, а там уже жильцы из других домов свой автопарк припарковали. здорово чё.  

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Парковки
« Ответ #17: 01 Февраль 2016, 14:06:39 »
Кстати,лично видел как местные приезжают и оставляют свои машины на территории нашего ЖК) Охраны нет,велком)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #18: 01 Февраль 2016, 14:11:42 »
Ну это же не повод ставить на тротуар правда же. Тем более что за 17 домом перед автостоянкой места много. Паркуйся не хочу. Специальная площадка для парковки
Тротуар для пешеходов. Почему мамашки с колясками должны вас обходить

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Парковки
« Ответ #19: 01 Февраль 2016, 14:14:16 »
это не оправдывает никого, согласна, ставят на тротуар ибо лень 50 шагов лишних сделать вокруг дома. но и парковаться около чужих домов, тоже не вариант.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #20: 01 Февраль 2016, 14:39:45 »
Цитата: andrej.bestuzhev
Новосел, Чтобы подольше на тротуаре постоял?


Зато после будет думать.
К сожалению, в нашей стране есть только один действенный штраф - лопатой по стеклу.


Я не вижу ничего плохого, если нет места в своем дворе, поставить машину в соседнем (так же не против, если из соседнего двора машину поставят в нашем).

Не вижу проблем с парковкой в нашем ЖК. Есть парковки при въезде, есть около многоэтажного паркинга, есть вдоль главной улицы.
Мест навалом.
Кто-то хочет за собой место застолбить, тоже не проблема - построен многоэтажный крытый паркинг (зимой снег с машины чистить не надо).
Как видите, вариантов масса.
 

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Парковки
« Ответ #21: 01 Февраль 2016, 14:39:54 »
Цитата: PryaniChek
...когда подъезжаешь к своему дому, на свою парковку,...

P.S. Я Вас конечно понимаю, но так как придомовая территория является общим имуществом получается что парковочные места принадлежат всем жителям комплекса, поэтому "свое" и "мое" тут не уместно.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #22: 01 Февраль 2016, 14:41:24 »
Цитата: aleks2
Цитата: PryaniChek
...когда подъезжаешь к своему дому, на свою парковку,...

P.S. Я Вас конечно понимаю, но так как придомовая территория является общим имуществом получается что парковочные места принадлежат всем жителям комплекса, поэтому "свое" и "мое" тут не уместно.



100 % согласен. Кто первый встал - того и тапки.
А для "моё/своё" есть многоэтажный паркинг.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Парковки
« Ответ #23: 01 Февраль 2016, 14:47:37 »
У вас матиз молодец, прям всеми стойками залез)) обычно только одним бортом, а тут как король))

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Парковки
« Ответ #24: 01 Февраль 2016, 14:49:31 »
Цитата: Новосел
Цитата: andrej.bestuzhev
Новосел, Чтобы подольше на тротуаре постоял?


Зато после будет думать.
К сожалению, в нашей стране есть только один действенный штраф - лопатой по стеклу.


Я не вижу ничего плохого, если нет места в своем дворе, поставить машину в соседнем (так же не против, если из соседнего двора машину поставят в нашем).

Не вижу проблем с парковкой в нашем ЖК. Есть парковки при въезде, есть около многоэтажного паркинга, есть вдоль главной улицы.
Мест навалом.
Кто-то хочет за собой место застолбить, тоже не проблема - построен многоэтажный крытый паркинг (зимой снег с машины чистить не надо).
Как видите, вариантов масса.

За всякие нипеля и лопаты предусматриваются статьи КоАП и УК ;), а так же материальная ответственность - лучше пускай их штрафуют.
В остальном согласен - в Москве стоят дома побольше на той же территории и ничего находим где припарковаться.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #25: 01 Февраль 2016, 15:01:47 »
Там девочка из второго подьезда. Даже дворник на нее мне пожаловался

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Парковки
« Ответ #26: 01 Февраль 2016, 15:57:00 »
ну вот пока у нас так и будет "кто первый встал того и тапки" ни о каком уважении речи и быть не может.  так и будут на тротуарах стоять.  "твое" "мое" тут никто не определял Алекс2, не надо выдергивать из текста и цепляться к фразам. Приезжает гражданин, все занято, репу почесал и на тротуар поставил. Вот и замкнутый круг. А по поводу парковки за территорией ЖК, чет я смотрю желающих не много там стоять и пехом топать, из того же дома 13 к 2.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Парковки
« Ответ #27: 01 Февраль 2016, 16:34:33 »
 Принцип - паркуйтесь у своего подъезда никогда не будет работать на бесплатных парковках. По этому принципу - одни парковки будут всегда забиты, а другие пустовать. Для 13 к 2 вполне рационально использовать пространство возле паркинга, но и парковаться у соседних домов никто не запрещает. Хотите ставить около дома- приезжайте раньше, никто не будет для вас место бронировать. В Москве ещё жестче - там и пару кварталов иногда приходиться идти. И не причём тут взаимное уважение, это просто общее пространство, а не персональное для жителей конкретного дома. Как раз те кто пытается под себя подогнать территорию вокруг дома, а других выгоняет за пределы ЖК - показывают свой уровень уважения к окружающим. Мешать этот вопрос с постановкой на пешеходной зоне - не надо. Парковка на тротуаре это уже действительно хамство и с этим нужно бороться.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Парковки
« Ответ #28: 01 Февраль 2016, 16:55:56 »
Цитата: TVMax
Принцип - паркуйтесь у своего подъезда никогда не будет работать на бесплатных парковках. По этому принципу - одни парковки будут всегда забиты, а другие пустовать. Для 13 к 2 вполне рационально использовать пространство возле паркинга, но и парковаться у соседних домов никто не запрещает. Хотите ставить около дома- приезжайте раньше, никто не будет для вас место бронировать. В Москве ещё жестче - там и пару кварталов иногда приходиться идти. И не причём тут взаимное уважение, это просто общее пространство, а не персональное для жителей конкретного дома. Как раз те кто пытается под себя подогнать территорию вокруг дома, а других выгоняет за пределы ЖК - показывают свой уровень уважения к окружающим. Мешать этот вопрос с постановкой на пешеходной зоне - не надо. Парковка на тротуаре это уже действительно хамство и с этим нужно бороться.

+100500

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Парковки
« Ответ #29: 01 Февраль 2016, 20:26:37 »
Никто под себя территорию как вы выразились подгонять не собирается. Ситуация, приезжает человек к своему дому, все занято, машинами из чужих домов, ему куда надо деваться? Укатить на парковку при въезде в ЖК?  Нам на нее любезно указал Новосёл, что мест полно, в том числе и эта парковка, очень мило с его стороны. Те кому не лень может и пройдут пешком потом до дома, но таких меньшенство, остальные стадом попрут на тротуар (ибо зачем напрягаться) и таких будет большинство,факт и это при том что  ЖК до конца не заселён еще. Я такие картины уже наблюдала около своего дома. И не надо мне рассказывать как дела обстоят в Москве, я здесь родилась и живу всю жизнь и прекрасно знаю как тут дела с парковками и как стадо баранов паркуется на тротуарах.