Заказать ремонт

Парковки

  • 70 Ответов
  • 28780 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Re: Парковки
« Ответ #30: 01 Февраль 2016, 20:45:50 »
История каждый раз развивается по сходному сценарию  - сначала срач, потом особо инициативные начинают "приватизировать" автоместа путем установки самодельных (и не очень) ограждающих конструкций (столбиков с цепями и замком и т.д.).
Часто в союзе с УК :-)
Посмотрим как будет у нас.
У нас только земля под ЖК в аренде, а придомовые территории ограничены отмосткой вокруг дома. Так что только может это спасёт ситуацию от такой "приватизации".
Ну и сразу отмечу, что в Москве для решения этой проблемы создан портал: http://gorod.mos.ru/, где все можно сделать, не выходя из квартиры, тем более срок ответа на такие заявления составляет 8 рабочих дней.
Список тем достаточно широк:
http://gorod.mos.ru/?show=problem
Кстати этот ресурс и для других вопросов подспорье.


Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #31: 02 Февраль 2016, 09:14:35 »
Цитата: PryaniChek
Никто под себя территорию как вы выразились подгонять не собирается. Ситуация, приезжает человек к своему дому, все занято, машинами из чужих домов, ему куда надо деваться? Укатить на парковку при въезде в ЖК?  Нам на нее любезно указал Новосёл, что мест полно, в том числе и эта парковка, очень мило с его стороны. Те кому не лень может и пройдут пешком потом до дома, но таких меньшенство, остальные стадом попрут на тротуар (ибо зачем напрягаться) и таких будет большинство,факт и это при том что  ЖК до конца не заселён еще. Я такие картины уже наблюдала около своего дома. И не надо мне рассказывать как дела обстоят в Москве, я здесь родилась и живу всю жизнь и прекрасно знаю как тут дела с парковками и как стадо баранов паркуется на тротуарах.


К сожалению, вы правы :-( "Баранов" у которых сильно развито стадное чувство у нас много.
Это вопрос воспитания.




TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Парковки
« Ответ #32: 02 Февраль 2016, 12:03:57 »
 Вы противоречите сами себе. То говорите - паркуйтесь у дома, то не сбивайтесь в кучи у дома и не ставьте на тротуар. Да у 17-го строительного много машин, у нас там 160 квартир и 90% проданы, а мест от силы 40, с тротуарами 60. Мы ставимся у домов рядом, чтобы не лезть на тротуар. Я ставлю около 18-го (по моему, который напротив 17-го) и иду пешком 100 метров, не умираю. Если  вы приехали к своему дому и не нашли место - поставьте у дома который рядом. Я проезжаю каждый вечер после 21 00 и вижу ситуацию - кроме 11 и 17 забитых дворов нет. А "Бараном" Новосёл вы себя назовите, если у вас хватает воспитания людей за глаза оскорблять. По вашей логике весь дом 13 к 2 - бараны в стаде, а не такие избранные как Вы, которые купили квартиры в доме где из 50 квартир - 30% раскуплено. Мы живём в том же посёлке и будем расставлять машины равномерно, чтобы разбавить нашим "стадом" ваши индивидуальные "стаи".

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Парковки
« Ответ #33: 02 Февраль 2016, 14:18:27 »
Цитата: TVMax
Вы противоречите сами себе. То говорите - паркуйтесь у дома, то не сбивайтесь в кучи у дома и не ставьте на тротуар. Да у 17-го строительного много машин, у нас там 160 квартир и 90% проданы, а мест от силы 40, с тротуарами 60. Мы ставимся у домов рядом, чтобы не лезть на тротуар. Я ставлю около 18-го (по моему, который напротив 17-го) и иду пешком 100 метров, не умираю. Если  вы приехали к своему дому и не нашли место - поставьте у дома который рядом. Я проезжаю каждый вечер после 21 00 и вижу ситуацию - кроме 11 и 17 забитых дворов нет. А "Бараном" Новосёл вы себя назовите, если у вас хватает воспитания людей за глаза оскорблять. По вашей логике весь дом 13 к 2 - бараны в стаде, а не такие избранные как Вы, которые купили квартиры в доме где из 50 квартир - 30% раскуплено. Мы живём в том же посёлке и будем расставлять машины равномерно, чтобы разбавить нашим "стадом" ваши индивидуальные "стаи".


Молодец,хорошо сказал) Поддерживаю!!!

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #34: 02 Февраль 2016, 14:35:37 »
Цитата: l@p@
Цитата: TVMax
А "Бараном" Новосёл вы себя назовите, если у вас хватает воспитания людей за глаза оскорблять. По вашей логике весь дом 13 к 2 - бараны в стаде, а не такие избранные как Вы, которые купили квартиры в доме где из 50 квартир - 30% раскуплено. Мы живём в том же посёлке и будем расставлять машины равномерно, чтобы разбавить нашим "стадом" ваши индивидуальные "стаи".


Это Ваша цитата про оскорбление.

Почему Вы причислили весь дом 13 к 2 к "баранам". Это из чего следует?

А с чего Вы взяли, что я купил квартиру в доме, где 30 % раскуплено?

И где я кого оскорбил?

Предлагаю не переходить на личности и жить дружно.
К тому же у нас имеются другие, более острые проблемы и парковка (ситуация с которой была понятна при покупке квартиры) является не самой важной.




Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 45
Re: Парковки
« Ответ #35: 02 Февраль 2016, 14:49:23 »
.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #36: 02 Февраль 2016, 18:07:40 »
А может нам сделать предложение МИСКу о сдаче в аренду машино-места на паркинге, всё равно он стоит и места по моему не продаются.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #37: 03 Февраль 2016, 13:24:37 »
Звонил в миск по паркингу. Ответ места только на продажу, запустят вот-вот, но самое интересное сказали что на первом этаже будет шиномонтаж и мойка. А теперь представьте колонны машин весной и осенью летящие по центральному проезду в сторону шиномонтажа и обратно(проезд один). Плюс броуновское движение на мойку с мойки всех желающих. Проезд свободный. И даже посадив на вьезд охрану все равно  на мойку машины будут стекаться со всей округи.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #38: 03 Февраль 2016, 14:05:15 »
Мойка и шиномонтаж есть рядом с нашим жк. Чуть дальше через 100метров в сторону троицка. Так что огромного потока не будет

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #39: 03 Февраль 2016, 14:30:59 »
Олимпиаде.
Ну ну. Блажен кто верует, но думаю вы не правы.
По три часа порой стоял чтобы помыть машину. Уже твоя очередь подходит, нет приезжают новые и встают впереди(по записи якобы). И не надо мне рассказывать где мойки, я их в округе все облазил. И в Троицке и в Первомайском.
А вы попробуйте ещё переобуть машину на сезон. На этом месте про которое вы говорите один пост и тот так себе.
 Но вам же не страшно, только когда мы выбирали Горчаково, акцент сделан был на удалённость от трасс и свежий воздух. Всё таки ЭКОПАРК.  

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Парковки
« Ответ #40: 03 Февраль 2016, 14:45:04 »
Питрович. Не паникуйте. Живу недалеко от мойки, та что за "нижним" Дикси. Никогда проблем не было ни с мойкой, ни с шиномонтажем. Ну бывает очередь, можно заехать в другой день. Не раз проездом за ребенком в садик оставлял машину, забирал дите пока мыли машину, и дальше ехали по делам... А шиномонтаж мне там делают прям с самого открытия - проблем не было!
Один пост сервиса и мойки воздух не испортят, надеюсь.

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Парковки
« Ответ #41: 03 Февраль 2016, 15:44:59 »
В Птичном есть еще один автосервис. Мойка и шиномонтаж точно там есть. Итого уже два...Но вообще конечно интересно как они в "охраняемом" поселке хотят сервисы разместить......

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Парковки
« Ответ #42: 03 Февраль 2016, 16:29:50 »
Так может это все для жителей горчаково

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Парковки
« Ответ #43: 03 Февраль 2016, 17:40:17 »
Treta
Надюшка
Я не паникую, просто мне совсем не хочется жить на трассе. Проезд у нас один и через весь жк. И клиенты моек  всякие бывают кто музыку погромче, кто газку посильнее.Но вам то все равно вы далеко живете и у вас все хорошо.
 Olimpiada
Жителей жк для бизнеса мало.

DomOdin

  • Гость
Re: Парковки
« Ответ #44: 03 Февраль 2016, 18:04:02 »
Тему поднимали про паркинг.
По генплану в ЖК три въезда:
1. где сейчас.
2. между домами 4 и 5
3. напротив дома 18 (все номера домов - строительные).
Потому, если уж прижмет с трафиком, ворота №2 и №3 можно расконсервировать.
Но это существенная будет допнагрузка (финансовая) на тему охраны.
У нас еще и торговый центр за нашим забором на очереди, а значит число машин будет не маленьким и даже не легковых (завоз товара)
Ну а про мойку следует также отметить, что это допнагрузка на нашу КНС.
Так что тема только набирает оборот.