Заказать ремонт

Организация сообщения между жителями Горчаково и обслуживающей компанией

  • 5 Ответов
  • 4141 Просмотров

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Не знаю было подобное предложение, или нет, возможно повторюсь. В свете последних событий, лично меня немного огорчает отсутствие возможности непосредственно участвовать в собраниях с УК и иже с ними, это один из моментов, который культивирует и так немаленькую безучастность жителей, и чтобы повысить ответственность каждого из нас предлагаю следующий, и довольно простой, процесс взаимоотношений:
жители-> старшие по подъезду-> старшие по дому-> УК.

Преимущества:
 - отсутствие "базара" - позволяет за короткие промежутки времени излагать суть и договариваться о главном;
 - старшие, в отличии от УК, могут собирать совещания среди нас в любой выходной, когда многие свободны от работы и находятся дома;


Недостатки:
 - старшие тратят свое личное время - но можно решить так, чтобы старшими становился каждый раз в месяц/в неделю по порядку номеров квартир в доме

В итоге:
 - будет робкое начало, но когда войдет в привычку, наличие нашей организованности будет плюсом в каждом решении с УК, или администрацией, и халатное отношение "протащить" в Горчаково будет сложней

Елизавета15

  • Пользователь
  • **
  • 38
В нашем подъезде заселен две квартиры. И никому из нас это "старшенство" не нужно. Запишите это в недостатки.

DomOdin

  • Гость
Если я правильно понял Pilgrim , то речь идет о том, что он не может (не хочет, не успевает и тд) приезжать на собрания.
Но готов отдать свой голос на постоянной основе одному из жителей своего дома, который от его имени будет за него голосовать.
Для этого надо провести общее собрание и определить на нем того человека, которому БОЛЬШИНСТВО жителей этого дома доверят действовать от их имени.
Предложение про сменность (ротацию) Председателя совета многоквартирного дома - это опять же каждый раз только через общее собрание дома.
Выглядит весьма сомнительно опять же с организационной точки зрения.
В принципе это можно решить и простой доверенностью - даешь живущему рядом соседу и спрашиваешь с него. Гораздо проще, но при условии согласия соседа.
:-)
В обоих вариантах - это вопрос доверия к конкретному человеку. ЭТО ГЛАВНОЕ!
Попробуйте в вашем доме такое ДОВЕРЕННОЕ лицо найти, уговорить его вести эту бескорыстную и хлопотную (нервную) работу, провести общее собрание, доказать большинству жителей вашего дома, что этот человек будет грамотно отстаивать только интересы каждого из собственников (как мы видим по форуму - часто прямо противоположные), реализовать механизм обсуждения и принятия решений, обратной связи и т.д.
А можно просто самим инициировать свои собрания в выходные дни и тогда вообще никаких проблем с присутствием на них.
В общем варианты есть.


Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
А в чем проблема? Доверие заслуживают эмпирически, с доверием никто еще не рождался. Вариант я предложил тот самый, который всех уравнивает, и не требует непосильных действий. Старший, по сути - голос большинства, не более, какое либо решение принимается коллективно, от нас всех. Можно конечно спрятаться, сетуя на то что еще на работе устал, от жизни устал, и уже всего наелся, но это как раз довериться заинтересованным компаниям, которые имеют одну цель - неплохо подзаработать вкладывая минимум. Никто не принуждает трудиться на благо народа круглосуточно и безвозмездно, достаточно сыграть эту роль каждому соседу по очереди - раз в неделю/месяц/год пару часов - собрания не каждый день идут.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
какое равнодушие???? возмутительно! Что вы этим постом хотели сказать,показать? Я Думаю свою не воспитанность и тупость


Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Мне кажется вы не впопад немножко, видимо жажда нахамить безудержна, и это плохо, особенно если умудряться при этом говорить про воспитанность и тупость)