Заказать ремонт

замена обшивки вентиляционных труб на кухне

  • 2 Ответов
  • 4364 Просмотров

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Добрый вечер всем!
Кто может ответить - необходима ли замена обшивки  вентиляционных труб на кухне. По исходному там асбоцементный лист. Вызывает недоверие и вопросы. Может кто-то менял на ГКЛ?.

DomOdin

  • Гость
замена обшивки вентиляционных труб на кухне
« Ответ #1: 02 Октябрь 2016, 22:09:04 »
С такой проблемой не сталкивался. У нас изначально обшивка короба на кухне была из ГКЛ (водостойкого, зеленоватого). Другое дело, что пришлось этот короб переделать (обузить) для экономии площади кухни и переврезки венттруб и дымоходов. Плюс сделали шумоизоляцию труб, обернув их пенофолом.
А так все равно полезно заглянуть в короб хотя бы для того, чтобы проинспектировать, как строители заделали места прохода труб через перекрытия (у кого то видел, что были видны соседи снизу и сверху :-)

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
замена обшивки вентиляционных труб на кухне
« Ответ #2: 03 Октябрь 2016, 00:54:22 »
У меня обшивка венттруб на кухне была из асбестоцементного листа. Тоже вызвал недоверие. Да и слышимость соседей со стороны этого короба была приличная. Я наполовину короб заложила пеноблоками и остальную половину влагостойким ГКЛ, уменьшив в размерах. Слышимость снизилась. Переделала вентиляцию, т.к. она заканчивалась не в подвале, как должна была бы по правилам, а на первом этаже и весь мусор, спрессованная пыль периодически сыпались ко мне в кухонное помещение. При этом я поняла, что принудительную вентиляцию можно было и не ставить, пропеллер вентиляции и так хорошо крутится без подключения, тяга хорошая.