Заказать ремонт

Оплата электричества

  • 23 Ответов
  • 15251 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Оплата электричества
« Ответ #15: 30 Декабрь 2016, 23:42:27 »
мои данные вероятно уже утратили срок давности, но всё же напишу про свой визит в клиентский офис Мосэнергосбыта. пообщавшись с менеджером, мне было объяснено,что для заключения прямых договоров наша УК ( на тот момент ещё "Эстейт") должна предоставить им соответствующую документацию включая акты балансовой принадлежности и ещё что то. НО,делать это УК по собственному желанию не обязана. если мы хотим прямых договоров то чтобы ускорить процесс нужно организовать собрание жильцов,где большинством голосов обязать ук подать соответствующие документы в энергокомпанию. так как на тот момент процент заселения был достаточно низкий, то говорить о полноценном собрании и большинстве голосов было не реально. тема поднималась мною, но была замята за невостребованностью. как то так

P.S.: ах да. гражданин Посевкин в то время обещал золотые горы и прямые договора, когда придет новая УК. хочется спросить : "ну и где???" )))

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Оплата электричества
« Ответ #16: 30 Декабрь 2016, 23:44:49 »
на мой вопрос что будет в том случае если наша УК сольется, оставив за собой хвост долгов перед Мосэнергосбытом , было сказано следующее
- у нас договор не с вами а с вашей УК, если они не будут платить то мы будем разбираться с ними а не с вами. ваша задача оплачивать электроэнергию по счетам выставляемым управляющей компанией.

spin

  • Пользователь
  • **
  • 24
Оплата электричества
« Ответ #17: 30 Декабрь 2016, 23:51:33 »
мои данные вероятно уже утратили срок давности, но всё же напишу про свой визит в клиентский офис Мосэнергосбыта. пообщавшись с менеджером, мне было объяснено,что для заключения прямых договоров наша УК ( на тот момент ещё "Эстейт") должна предоставить им соответствующую документацию включая акты балансовой принадлежности и ещё что то. НО,делать это УК по собственному желанию не обязана. если мы хотим прямых договоров то чтобы ускорить процесс нужно организовать собрание жильцов,где большинством голосов обязать ук подать соответствующие документы в энергокомпанию. так как на тот момент процент заселения был достаточно низкий, то говорить о полноценном собрании и большинстве голосов было не реально. тема поднималась мною, но была замята за невостребованностью. как то так

P.S.: ах да. гражданин Посевкин в то время обещал золотые горы и прямые договора, когда придет новая УК. хочется спросить : "ну и где???" )))

о...  спасибо большое...  примерно понял в каком состоянии дела..   В сбыте освежу статус..

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Оплата электричества
« Ответ #18: 28 Июль 2017, 20:29:07 »
Кто в курсе по какому тарифу мы платим, раньше вроде было сельское население.
Теперь "Городское население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками" http://mnogotarifnik.ru/tarifs/
Как так?

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Оплата электричества
« Ответ #19: 28 Июль 2017, 20:46:45 »
Не очень понял вопрос.
Однотарифный с 01/07/2017 - 3-67 руб за кВт
Многотарифный:
Т1 (пик) - 4-40
Т2 (ночь) - 1-58
Т3 (полупик) - 3.67
Мы по прежнему относимся  (для ТИНАО):
3. Население, проживающее в сельских населенных пунктах и приравненные к ним
https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12263.html

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Оплата электричества
« Ответ #20: 28 Июль 2017, 21:30:11 »
Моя платежка 13 к2
Т1 4,59
Т2 1,58
Т3 3,83

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Оплата электричества
« Ответ #21: 29 Июль 2017, 11:06:10 »
Данные по тарифам не только с указанной ссылки. В объявлении УК (про изменения в тарифах с 01/07/2017)  - те же самые цифры. Вам прямой путь в УК.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Оплата электричества
« Ответ #22: 13 Сентябрь 2017, 18:23:06 »
Возможно я пропустил информацию:
Капиталинвест заключил таки договор с Мосэнергосбыт (и теперь обоснованно выставляет платежи за потребленную электроэнергию)?
Поделитесь пож-та знанием.

рычков владим

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • рычков владимир
Оплата электричества
« Ответ #23: 15 Октябрь 2017, 01:58:35 »
я досих пор не знаю доходят ли наши деньги за электро ?