Заказать ремонт

внимание! незаконный демонтаж кабеля IFlat 16 декабря!!! УК опять самодурствует

  • 10 Ответов
  • 9445 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
не буду поднимать тему зачем нашей УК это нужно и какова её заинтересованность в том чтобы сохранить монопольное размещение на нашей территории сетей радиолинка, но думаю что без финансовой выгоды заинтересованных сотрудников УК- не обошлось.
ну и ладно- забашляли так забашляли.
но беспределить то не стоит?
выкладываю письмо в IFlat с предписаниями от УК, где последние озвучивают дату что кабель будет демонтирован 16,12,2016, тем самым оставив без связи половину жителей поселка.

далее читаем ответ провайдера. там максимально четко и подробно расписана ситуация , искусственно созданная нашей управляшкой ( если коротко- кабель возле первого дома демонтируйте но и новый мы вам проложить ни в каком другом месте не дадим).

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Беспределят обе компании, одна не пускает другую, а та по беспределу вешает свои провода где попало. Вместо того, что бы по закону разбираться с первой. Не прокатило и чего? IFlat может воевать с кем угодно, только нас в это вмешивать не надо.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Беспределят обе компании, одна не пускает другую, а та по беспределу вешает свои провода где попало. Вместо того, что бы по закону разбираться с первой. Не прокатило и чего? IFlat может воевать с кем угодно, только нас в это вмешивать не надо.
какое странное видение проблемы )
в письме четко описано что оператор без проблем проложит новый кабель в другом месте по согласованию с УК, но УК не дает доступа, тем самым лишая возможности оператора осуществлять вход в ЖК.
 по поводу того что не стоит вмешивать жителей- объясю тем, кто не в теме. именно ЖИТЕЛи явились инициатором того чтобы оператор пришел в ЖК, было собрано более сотни заявлений , и коллективное письмо в IFlat с просьбой войти  в ЖК и разрушить эту чертову сложившуюся монополию. так что это война не оператора с УК, а УК с жителями, ведь именно потребителя ограничивают в возможности выбора

spin

  • Пользователь
  • **
  • 24
Беспределят обе компании, одна не пускает другую, а та по беспределу вешает свои провода где попало. Вместо того, что бы по закону разбираться с первой. Не прокатило и чего? IFlat может воевать с кем угодно, только нас в это вмешивать не надо.

не увидел беспредела айфлета...   Из вышенаписанного выходит, что УК  ставит одного из участников телеком рынка  в заранее невыполнимые условия. О чем, собственно, оператор и пишет в своем ответе.  И указывает на недопустимость беспредела.  То есть, пытается действовать в рамках закона.   " Непонятны " причины сознательного недопуска оператора для прокладки кабеля при отсутствии оснований и наличия согласованного проекта.   Прихожу к выводу, что УК не нужно убрать кабель (айфлет соглашается его убрать, хотя может этого и не делать) - им нужно убрать оператора. 
Это абсолютно верно названо "координированием рынка услуг связи" ..  Минуточку, а кто такая это УК , чтобы принуждать к выбору конкретного оператора?  Это город Москва 21 века все-таки, а не деревня крепостных у помещика... Плохой, хороший оператор? Да пусть ногами голосует население.  Я не поручал УК (кстати, правомочия последней весьма сомнительны, но снег убирают исправно и тарифы приемлемы ) делать за меня  выбор.  Не их это дело, совсем не их...  Мне кажется, что это "предписание" даже не УК, а неких персоналий, пытающихся реализовывать свои меркантильные задачи от имени УК.  :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 22:59:16 от spin »

DomOdin

  • Гость
Комментарий к вопросу spin: "А кто такая это УК"?
В том договоре, который УК уже заключает в п.3.1.4. сказано:
УК ОБЯЗАНА "представлять и/или обеспечивать предоставление ИНЫХ услуг :
 - интернета
 - телевидения
 - видеонаблюдения
 - обеспечение работы домофона, кодового замка двери подъезда
 - дополнительные работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества
 - другие услуги
Плата за предоставление ИНЫХ услуг не включена в тариф по управлению, содержанию и ремонту  имущества в Многоквартирном доме и оплачивается собственником отдельно".
Конец цитаты.
Вот и ответ на все вопросы.
Раз ОБЯЗАНА, то УК и действует по своему усмотрению - и относится это ко ВСЕМ! ИНЫМ и другим услугам.
Мы сами 2-го августа на общем собрании большинством голосов проголосовали за это :-))) и наделили УК этими полномочиями.
Потому, когда spin  далее пишет: "Я не поручал УК делать за меня выбор. Не их это дело, совсем не их..." - он не прав :-))
Получается, что поручал.

spin

  • Пользователь
  • **
  • 24
Комментарий к вопросу spin: "А кто такая это УК"?
В том договоре, который УК уже заключает в п.3.1.4. сказано:
УК ОБЯЗАНА "представлять и/или обеспечивать предоставление ИНЫХ услуг :
 - интернета
 - телевидения
 - видеонаблюдения
 - обеспечение работы домофона, кодового замка двери подъезда
 - дополнительные работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества
 - другие услуги
Плата за предоставление ИНЫХ услуг не включена в тариф по управлению, содержанию и ремонту  имущества в Многоквартирном доме и оплачивается собственником отдельно".
Конец цитаты.
Вот и ответ на все вопросы.
Раз ОБЯЗАНА, то УК и действует по своему усмотрению - и относится это ко ВСЕМ! ИНЫМ и другим услугам.
Мы сами 2-го августа на общем собрании большинством голосов проголосовали за это :-))) и наделили УК этими полномочиями.
Потому, когда spin  далее пишет: "Я не поручал УК делать за меня выбор. Не их это дело, совсем не их..." - он не прав :-))
Получается, что поручал.

мдааа.... Много воды, по существу есть что-то?   кстати, данные пункты, на которые ссылаются, фактически делают ничтожным весь договор..   Предоставлять УК такие услуги не может (лицензированные они), обеспечивать ОБЯЗАНА. Выбирать субъекта НЕ МОЖЕТ....
читаем внимательно  ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ. Да, побочно, здесь отражено как можно не заключать договор с УК,  но не уклоняться от платежей (конклюдентные действия)
конкретику в документе сами найдете. Поиск в помощь.  8)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 17:22:20 от spin »

DomOdin

  • Гость
Буду внимательно следить, как вам удастся сделать ничтожным ВЕСЬ договор с УК :)))

spin

  • Пользователь
  • **
  • 24
Буду внимательно следить, как вам удастся сделать ничтожным ВЕСЬ договор с УК :)))
Следим внимательно за ловкостью  рук - чтобы ВЕСЬ договор оказался ничтожным, нужно всего-навсего его НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ. Есть иное мнение?
Знаете, мне этот договор инвариантен, в простонародье - пофигу. 
Заключать его я не собираюсь.  Обязать его заключить невозможно.   Платить не отказываюсь и буду. С юридической точки зрения ук "слаба на передок".  Да и не должна быть она подкована.    Ее дело -  ЖКХ , чтобы было чисто, светло,  в подъездах письками не пахло, вода и электричество было, в мусорных баках бомжи новоселье не справляли.  Я вижу - они стараются.   
не собираюсь делать каким-либо этот договор, не напрягайте своё внимание.   
По поводу протоколов собрания.   Левак это все.  Вы там действительно утверждали текст этого договора?!!!   Что вы курите? А если бы Вы решили на общем собрании ВЕШАТЬ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ на площади перед офисом УК и ОБЯЗАЛИ, ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, это делать УК, у УК бы появились законные основания вешать? Решения еще должны быть законными, на минуточку.  Забыли про это? Вы отослали меня к протоколам общего собрания, которые сами считаете сомнительными! Стесняюсь спросить, зачем?   Да при желании это все оспаривается и бьется на раз.  Как правильно заметил один из форумчан - в топку правдоискателей.   Я к ним не отношусь.   Всего лишь просто собираюсь здесь жить.  Ук меня устраивает. На косяки с Ее легитимностью не обращаю внимания, метать лозунги "за вселенскую справедливость" не собираюсь.
Всего то хочу, чтобы мне не указывали как жить и что (кого) выбирать.   РЛ я не подключу  НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - НЕ РАЗДЕЛЯЮ ИХ МЕТОДОВ конкуренции. Не игрок они. Сожрут. Не будет Айфлета - будет Ростелеком, 2Соm, ОПСОС какой-нибудь...   РЛ быть монополистом не светит по определению, а достойно конкурировать они не научились, то есть - нежизнеспособны без создания "тепличных" условий, пусть там дальше школьники смеются.... А айфлет? У них явно есть опыт и желание защищать свои интересы, обстрелянные они бойцы.
Ей богу, простите, не увидел в Вашем посте по существу НИЧЕГО.  Я понял, что Вы разбираетесь ВО ВСЕМ - это похвально. Молодец.   Меня Бог не наградил такими талантами.   Извините, что моя сугубо личная точка зрения на конкретный эпизод из жизни разошлась с Вашей.  Не собираюсь  составлять Вам конкуренцию в номинации "затычка в каждой бочке", увольте.  Иногда лучше жевать, чем что-то говорить
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 01:13:26 от spin »

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
С первой частью вашего выступления согласен на сто процентов.
А вот Айфлет не стал бы идеализировать. Да и категоричность в данном вопросе выглядит несколько странно. А если РЛ предложит цену в два раза дешевле, все равно будете упорствовать? Ну, ну. По поводу условий, айфлет тут со вчера чтоли? Почему Рл сумел договориться с кем надо, а они нет? Конкуренция в чистом виде, побеждает сильнейший. Но надо отдать должное РЛ, он хотя бы вложился в инфраструктуру. Иначе наши подъезды были бы похожи непонятно на что. С кучей проводов по стенам и потолкам. И "обстрелянным бойцам" не умеющим договариваться, приходится кидать воздушки в обход законов.

spin

  • Пользователь
  • **
  • 24
С первой частью вашего выступления согласен на сто процентов.
А вот Айфлет не стал бы идеализировать. Да и категоричность в данном вопросе выглядит несколько странно. А если РЛ предложит цену в два раза дешевле, все равно будете упорствовать? Ну, ну. По поводу условий, айфлет тут со вчера чтоли? Почему Рл сумел договориться с кем надо, а они нет? Конкуренция в чистом виде, побеждает сильнейший. Но надо отдать должное РЛ, он хотя бы вложился в инфраструктуру. Иначе наши подъезды были бы похожи непонятно на что. С кучей проводов по стенам и потолкам. И "обстрелянным бойцам" не умеющим договариваться, приходится кидать воздушки в обход законов.
Спасибо.   Странно, косвенно уделил айфлету всего пару слов эпизодически, а вызвал написание целого поста на тему этого оператора в сравнении с другим оператором.   Думаете о нем? Волнует? ;)  Может, имеет смысл отдельную тему стартануть?
Это.... не хотелось бы трансформировать тему в "айфлет против РЛ".  Айфлет как раз обо всем договорился -  у них договор на руках с ук и согласованный проект. Письмо я прочитал внимательно. Что есть вложился в инфраструктуру?  Что Вы вкладываете в понятие "уметь договариваться? Взятку давать кому надо?  В этой теме обсуждаются взятые на себя чрезмерные полномочия Ук,   Безотносительно конкретных  операторов и любви или ненависти к ним.  Категоричность моя основана на активности представителей РЛ на этом форуме в прошлом и продолжении развития ситуации в настоящее время  http://ecopark-gorchakovo.ru/index.php?topic=136.75 .  Да, если уж ворошить историю, до появления альтернативы РЛ вёл себя лениво, вальяжно и, возможно, даже снисходительно по отношению к своим клиентам . Встать на беговую дорожку и повернуться  не жопой к абонентам, снижать тарифы их заставил именно приход другого игрока.   Пока бедняк считал чужие деньги - у него керосин в лампе закончился.    Всего доброго
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 07:45:06 от spin »

PRAVDORUB

  • Пользователь
  • **
  • 10
Пока договор не заключен, "Капиталинвест" не является моей Управляющей Ко. Следовательно, я могу заключить договор с любым провайдером, т. к. чья-то УК мне не указ. Тогда "Капиталинвест" и иже с ней не имеют законных прав мешать осуществлению моих гражданских прав. Это - лишний повод не торопиться с подписанием Договора с "Капиталинвест"  на управление нашим имуществом.