Заказать ремонт

Договор с Кипиталинвест

  • 28 Ответов
  • 13561 Просмотров

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #16: 07 Март 2017, 21:41:43 »
Как сейчас обстоят дела с договорами.? Почему никто не обращает внимание  на нелегитимность УК? Кто проводил собрания? Ирина дом7!!!!! Где документы по голосованию?. С этого надо начать? Запросить документы  из органов Куда передавались все листы голосования. Провести сверку подлинности . Обратиться  в прокуратуру. Почему у нас отвечают за собрания  Ася, Ира,и т.д Где все протоколы.???????????? Кто АСЯ ????? Кто Ира????? Люди УК!.И ради работы в УК  предадут 1000 собственников. Последние собрание- кто навязывал нам хвалил ,убеждал выбирать УК? Ирина, где документы Ира!!!???? Юристы , и те кто в теме, готовы вы подписать жалобу в прокуратуру, пишите. мне в личку.  Посмотрите, что творится  в  ЖК -полный развал. По ЖК бегают бездомные собаки, дурные поселковые подростки .В подъездах срут ,пьют, курят. Разгромили патио. Кто будет восстанавливать???? Думаю те кто был против  охраны. Сохранить все опросы  по данному вопросу. И отказаться от выделения денег на восстановления. Старшие домов, прошу вас написать мне в личку. Будем готовить собрание. С уважением С.А.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #17: 09 Март 2017, 13:07:01 »
Создаётся впечатление ,что есть группа ,которая работает на УК. Вы почитайте в постах, нарушает закон ,но выберем её. Ну ,нет просто нет в Москве больше УК. Не смешите. В августе собрание было нелегитимно.Кворум отсутствовал договор не обсуждался. К своим обязанностям УК приступило официально через 3 месяца. На каких правах.? Все протоколы собраний исчезли. Договор составлен с нарушением.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #18: 09 Март 2017, 14:00:41 »
Заявление об обжаловании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении (ч. 6, ст. 46 ЖК РФ)

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #19: 09 Март 2017, 17:21:30 »
 Ну, до суда ещё надо дойти. Сроки были размыты. Пусть прокуратура проверит законность.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #20: 09 Март 2017, 19:26:27 »
Не хочу вас обидеть, но по моему вы ни разу не имели дело ни с судом, ни с прокурорскими проверками (или одновременно и с тем и другим, что часто бывает).
Но при этом желаю вам достичь цели, хотя тоже не очень понятно как вы её для себя сформулировали:
 - хочу откатить ситуацию в май 2016 года (когда ушла предыдущая УК) и избрать другую УК (не Капиталинвест)
 - хочу другой (скорректированный) договор, а  Капиталинвест пусть уж остается
 - хочу другой (меньший) тариф за услуги УК
 - хочу чтобы Капиталинвест просто начал выполнял то, что ему положено, а не абы как
 - хочу платить за услуги УК не с мая 2016 года, а с января 2017 года (когда УК наконец то начал заключать договор жильцами и с ресурсоснабжающими организациями)
 - и т.д.
Каждая из целей имеет свои (то есть разные) способы её достижения, а не один универсальный, как это следует из призывов.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #21: 13 Март 2017, 02:03:51 »
Мы уже  какой год барахтаемся в этой рутине. Наташа, ошибки тут с первого собрания. НЕ выбран председатель, который бы представлял наши интересы. Не определено место, где бы хранились документы. Все время идет речь о выборе УК,но о способе управления нет и речи.  Вы так старались отбелить УК, как будто это последний глоток воздуха. Кто опять новую компанию привел.? Я только догадываюсь. Какой раздел по домам???? У нас одна инфраструктура. ЭТО КОМПЛЕКС! А договора с домами могут быть разные только в разделе оплаты. Дома с лифтом.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #22: 21 Апрель 2017, 13:25:46 »
Была сегодня в УК.  крайне неприятные люди там работают.
Краем уха слышала что они собираются "подавать в суд на всех" и будут "обзванивать в понедельник".
Видимо речь шла о должниках.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #23: 21 Апрель 2017, 13:44:06 »
цитата из другой такой же темы
Дозвонился до договорных отделов Мосэнергосбыта и Мосводоканала, обслуживающих нашу территорию.
...
То есть ПОЗИТИВНАЯ динамика явно есть, что подтверждают сами ресурсники, но окончательного результата (в виде подписанных договор) по состоянию на 13 декабря пока нет.
Видимо деньги, которые жители ЖК платят за электроэнергию, воду и водоотведение, пока аккумулируются на счетах УК и потом уже, надо думать, будут переведены Мосэнергосбыту и Мосводоканалу соответственно.
Кто-нибудь с тех пор узнавал, заключила ли УК договора с ресурсоснабжающими компаниями или нет?
Если нет, то меня напрягает мысль о том что УК распоряжается деньгами жильцов и мне от этого платить совершенно не хочется..

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #24: 22 Апрель 2017, 11:30:40 »
Подавать в суд на должников - это право УК. Только должны будут соблюсти определенные процедуры. Обзвон - это не процедура, а просто напомнить и припугнуть. Если есть УК и вы с ней не в судебных или претензионных отношениях, то платить надо.
Все телефоны ресурсников доступны - кто желает, может позвонить и узнать состояние договорных отношений.

рычков владим

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • рычков владимир
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #25: 16 Июнь 2017, 04:25:36 »
    Надо ли оплачивать платежки?
  Оплачивать оказанные услуги необходимо, если Вы не хотите оказаться под судом. Если Вы еще не заключили договор с УК, то оплачивайте хотя бы те услуги, которые Вы реально получили от (или через) Капиталинвест: содержание и водоснабжение. Не поступление от Вас оплаты по этим двум позициям неизбежно в любом суде будет признано НАРУШЕНИЕМ с Вашей стороны. С Вас, по решению суда, взыщут всю сумму задолженности +пени +штрафы.
    В наст. время правительством принято постановление о выселении должников по квартплате даже, если они являются собственниками помещений. Кроме того, (не знаю Вашу ситуацию) если у Вас имеются разногласия с УК, например по сумме задолженности или иные, то на период юридической тяжбы, т.е. переписки, разбирательств (без переписки у Вас нет оснований считать, что Вы решаете спорные вопросы) ВЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ХОТЯ БЫ 1 рубль ОТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СУММЫ по ПЛАТЕЖКЕ. Иначе попадете под судебные санкции (см. выше). Газ оплачивается Мособлгазу непосредственно, минуя  УК,  на основании договоров, заключенных нами персонально. Так же точно и обслуживание котла - по индивидуальному договору с кем-либо. Про электроэнергию, если у Вас нет персонального договора с Мосэнерго, то,  как хотите - можно повременить. (Я просто еще не знаю, подписан ли Капиталинвест с Мосэнерго договор).
НО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР С УК, ТО ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ, т. е. каждую позицию в платежке. В случае замеченных ошибок по сумме выставленного счета необходимо обращаться за перерасчетом.
В ЭТОМ И СМЫСЛ НАШИХ ВОЗЗВАНИЙ  -  ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ДОКУМЕНТОМ. Тем более, если ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СРОКОМ НА 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!
дюже грамотная на действия  мошенников. скоро приеду натали от миски. дулю получишь от шарапова!!!

DM3102

  • Новичок
  • *
  • 2
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #26: 17 Июнь 2017, 15:50:41 »
Может тогда создать  ТСЖ  на каждый дом ?  Да и в баню  эту УК.

Ирина Юрьевна

  • Пользователь
  • **
  • 9
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #27: 18 Июнь 2017, 10:06:04 »
Добрый день, дорогие соседи!!! Дом 7 корпус 1. Мы недавно приобрели квартиру, поехали по всем инстанциям( мосэнергосбыт, мособлгаз). В газе проблем не возникло, выдали книжку сделали лицевой счёт. В мосэнергосбыте отказали, мы хотели лично с ними напрямую заключить договор, сославшись, что у нас есть ук. Мама спросила, могу ли я оплачивать выставленные квитанции, ответили да! Если что-то то они будут разбираться не с нами, а с ук. Было это 6 июня. Мне непонятно по газу, договор на то стоит 21000 рублей, это какая-то нереальная сумма. Об звонила все вышестоящие организации, такое ощущение сложилось, что у каждого свой прайс.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Договор с Кипиталинвест
« Ответ #28: 11 Август 2017, 16:40:25 »
Я тут наивно сообщила в УК, что что-то уже пол года на 3  и 2 этаже пол у нас не моют и даже не подметают. Вымыли бы или объяснили, куда деньги идут. Вот ответ. Интересная у нас УК, вместо того, чтобы просто работать,  написали аж столько листов. Но пол вчера сразу вымыли и сегодня в 6 утра тоже, это оперативно, да, правда воняет в подъезде старой тряпкой со вчерашнего дня. Совести нет у УК, ибо всякие пятна аж кричали о древней грязище. И соседи в 3 подъезде интересные, ходят по грязи и подписывают такие бумаги. Не по-соседски это. Что ж, не буду больше его подметать, раз все отлично.