Заказать ремонт

Охрана: что и как нам собираются предложить

  • 65 Ответов
  • 23309 Просмотров

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Я живу здесь полтора года и было озвучено всего одно предложение когда то и то подробностей я не помню уже! Пусть озвучат ещё раз в чем проблема??! Заехали новые жители и они хотят слышать конкретику! В Реале должно быть в интересах Ук плотная работа с жителями вине хотят найдём другую которая захочет! К этому все и идёт насколько я понимаю

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Добрый вечер ,дорогие друзья! Очень хочется пожелать вам всех БЛАГ и удивительного понимание! Да услышьте других. У меня создалось такое впечатление, что вы не читаете ,комментарии и посты других ,да и  предложений  нет и никто не обсуждает. Я ранее предложила уже ЧОП. Где обсуждения и разъяснения?.  Не может УК нам диктовать свои условия ! По закону сбора голосов нужно от300_до 400 голосовалов ,но не 600. Раннее в своем посте я объясняла почему. Может все же вы купите Жилищный кодекс и его прочтете.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Отвечаю на вопрос ---почему это делает УК. ???? Чтобы не  дай бог мы не проявили инициативу, да не выбрали ЧОП. УК противница охраны. Почему????? Во первых она согласно договора не несет ответственность за сохранность нашего имущества. И разбазаривание, недолжное обращение с ним, хищение по городку только на руку ей.Все можно списать на нас нерадивых, неорганизованных, не знающих Законов. Да  ещё  голосов не собрали.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Если бы Ук хотела ,она бы сделала это с самого начала и рычаги есть у неё.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Тогда вопрос : почему Ук не предлагает что то конкретно??

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Алексей,УК создает видимость ,не нужно ей это.  А моё предложение  по Чопу вас не устраивает?

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Cоседи,добрый день! Предлагаю вам набрать в поисковике - охрана ЖК Я выбрала ЧОП ВИАМ. Читайте ,перед вами все ответы на ваши вопросы. Цели, задачи,схемы  и цены на охрану. Цена 220тр  в месяц. Ася сейчас собирает подписи за охрану. Она является сотрудником УК значит инициатива исходит от УК,а не от собственников. Это противозаконно то есть мы не поручали УК выбирать нам охрану. Если это инициатива собственника -АСИ, то она должна инициировать собрание собственников, представить нам варианты выбора ЧОПов ,пригласить представителей ЧОПа. Собрать 75 процентов голосов собственников. Это примерно 377голосов. и оплата от 277р до 300р в месяц. .Что мы будем иметь -охрану которую выбрали сами, а не навязала нам УК. А что мы будем иметь от УК ,что и раньше.Вопрос об охране снят с повестки из за того, что не собрали нужного количества голосов.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
вы имеете ввиду этот текст?? если да то не понятно где предложение конкретно под нас??

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
это и есть предложения. Выбирать вам самим. Алексей ,а что вы сами предлагаете. У вас есть конкретика?

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Добрый вечер ,дорогие друзья! Очень хочется пожелать вам всех БЛАГ и удивительного понимания! Да услышьте других. У меня создалось такое впечатление, что вы не читаете ,комментарии и посты других ,да и  предложений  нет и никто не обсуждает. Я ранее предложила уже ЧОП. Где обсуждения и разъяснения?.  Не может УК нам диктовать свои условия ! По закону сбора голосов нужно от300_до 400 голосовалов ,но не 600. Раннее в своем посте я объясняла почему. Может все же вы купите Жилищный кодекс и его прочтете.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Выставляю обещанное ТЗ (техническое задание). Обсуждайте, дорабатывайте, внедряйте...
Не пойму зачем вам это надо.????? Это ваша проблема. ? Наша главная задача выбрать ЧОП . Читайте выше мои предложения. Вы просто собственников уводите в никуда. И есть же ещё странности ,которые читают вас.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Svet Lana отвечаю на ваш вопрос! конкретики по охране у меня какой то нету а то что я предлагал ук сказало что это не реально и они не будут этим заниматься...... я честно говоря(это не агитация) надеюсь на то что мы все таки переизберем ук хотя бы на ту же Арбат ! капитал надоел своим бездействием, а у Арбата при первой встрече прозвучали дельные мысли и по охране(охрана их а не ЧОП, что дешевле), и по тем работам которые надо сейчас проводить в жк( ремонт подъездов и тд) !

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Охрана: что и как нам собираются предложить
« Ответ #42: 21 Апрель 2017, 13:18:09 »
Тогда вопрос : почему Ук не предлагает что то конкретно??
Сегодня была в УК. На мой вопрос по поводу охраны УК ответила что мол будут собирать подписи и проводить собрание. Я спросила когда же будет собрание, УК не ответила...
И УК нихера не делает и мы, видимо, тоже...

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Охрана: что и как нам собираются предложить
« Ответ #43: 22 Апрель 2017, 11:36:59 »
Я, например, написал Техническое Задание (ТЗ) на систему охраны. Вы его прочитали? Согласны?
Вот и можно было отнести его в УК, раз уж пошли и предложить оценить в рублях стоимость этого варианта.
Глядишь, дело бы и пошло... :))
Потому кто то что делает, а кто то "нихера" :)))

DianaTR

  • Пользователь
  • **
  • 23
Охрана: что и как нам собираются предложить
« Ответ #44: 25 Апрель 2017, 11:22:38 »
Форум мало кто читает уже из жителей...вряд ли тут что-то можно решить(