Заказать ремонт

Мангалы

  • 35 Ответов
  • 16015 Просмотров

R2D2

  • Пользователь
  • **
  • 3
Мангалы
« 30 Апрель 2017, 09:46:32 »
  Может пора снести мангалы с организованными точками распития алкоголя для местного и не местного быдла, которое не умеет себя цивилизовано вести?

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #1: 30 Апрель 2017, 19:24:15 »
Я с вами полностью согласна. Сносить к хреновый матери все эти мангалы. Тем более мы ничем не пользуемся. Все быстро засирают и занимает пьянь и быдло из ближайших округов.Я вообще не представляю как там живет 13 дом. Год уже бьюсь ,что надо закрыть комплекс. Нужна охрана. Территория крохотная, выйти не куда, погулять проблема. Явно что дома натыканы с нарушением всех СНИбов. Так вы представьте все местное .....мамаши,жители деревень приходят к нам как на экскурсии как в парк отдыха. Замечу туалетов для гостей нет.Выводы напрашиваются сами. Ломают, гадят, везде. По главной дороге несутся машины на мойку. Со школ бегут учащиеся в подвалы дома 3. Одним словом жизнь как в ГЕТО. Администрация, наверное, из нашего городка сделала парк развлечения для всех близлежащих деревень.,но почему то забыла про тех на чьи деньги все строилось. Надо что то делать . Только охрана спасет нас. Пьянь,бездомные собаки стаями бегают по всему поселку. УК против охраны-  у нее такая садистка шутка. Надо  собирать собрание и решать.

MARIANA

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мангалы
« Ответ #2: 01 Май 2017, 23:40:39 »
Я полностью поддерживаю SvetLana. Надо срочно что-то делать по поводу закрытия нашего комплекса. Под окнами 13 дома  устроили парк развлечений. Собаки, дети, машины весь день,плюс дым и вонь от мангалов. А еще мойка машин шумит весь день.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #3: 03 Май 2017, 04:39:35 »
Надо срочно написать жалобу в администрацию поселка? задать вопрос почему открыт ЖК? УК ссылается на распоряжение администрации..  Скажите спасибо тем жильцам ,которые с УК подписывали договор. Скажите спасибо Ире ,АСИ которые проводили собрания в пользу УК,дабы получить работу и плевали они на нас.  А протоколы собрания исчезли. Надо срочно ЧОП

DianaTR

  • Пользователь
  • **
  • 23
Мангалы
« Ответ #4: 03 Май 2017, 20:38:13 »
Мангалы может и неплохо,когда мы сами ими пользуемся,убирая после себя и тд...а когда все кому не лень находятся на территории и к тем же мангалам не пробиться...Однозначно нужен Чоп..чтоб вся деревня не болталась у нас,гадя и не убирая ничего!

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #5: 04 Май 2017, 08:00:16 »
я вас полностью поддерживаю. и делаю упрек тем, кто жадничал на чоп и был за открытие для всех городка. Всё думаю какая недальновидность у этих соседей и ограниченность.

DianaTR

  • Пользователь
  • **
  • 23
Мангалы
« Ответ #6: 04 Май 2017, 13:49:19 »
я вас полностью поддерживаю. и делаю упрек тем, кто жадничал на чоп и был за открытие для всех городка. Всё думаю какая недальновидность у этих соседей и ограниченность.

Уже,как говорится,надо идти дальше и решать о будущем,что рассуждать о том,что там понаделали раньше)Думаю,сейчас большинство жителей хотят безопасности и спокойствия на территории,но не могут самоорганизоваться)))А Ук не заинтересована в лабировании этого вопроса,тк большая часть жителей не платят коммуналку(только по нашему дому долг около 1млн) и им удваивать долги по платежкам с их подачи..сами понимаете.Поэтому пока жители сами не активизируются,так и будет у нас тут проходной двор со всеми вытекающими последствиями шумом,грязью и тд

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #7: 04 Май 2017, 17:21:51 »
УК надо работать над долгами. Юристы обязаны подать в суд на должников. Выбор
чопа не зависит от УК. А только  от собственников квартир,но не от жителей ЖК.


NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
Мангалы
« Ответ #8: 04 Май 2017, 18:02:33 »
ГОСПОДА! Жителей ЖК "Горчаково" просим ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ на СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР        05 мая в 20.00 час на "шашлычной площадке" (беседки с мангалами).
Создадим координационный центр ЖК.  Особенно важно, чтобы пришли ранее выбранные СТАРШИЕ ПО ДОМУ и СТАРШИЕ ПО ПОДЪЕЗДУ (в каждом доме эти люди избираются отдельно). Нужны Ваш опыт и знания!

DianaTR

  • Пользователь
  • **
  • 23
Мангалы
« Ответ #9: 04 Май 2017, 19:13:11 »
УК надо работать над долгами. Юристы обязаны подать в суд на должников. Выбор
чопа не зависит от УК. А только  от собственников квартир,но не от жителей ЖК

Они и подают в суд.Я про то,что инициировать назначение Чоп они не будут..все зависит только от нас,жильцов,точнее собственников,которые для начала должны собрать голоса

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #10: 05 Май 2017, 02:26:44 »
наталья, есть возможность оповестить собственников.?????

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Мангалы
« Ответ #11: 07 Май 2017, 19:55:16 »
Svet Lena:"Пьянь,бездомные собаки стаями бегают по всему поселку"))) :o :o :o-это что за жесть,"Обитель зла".Я практически во всем с вами согласен,но палку то же перегибать нельзя!!!Проблема очень серьезная,я приходил с женой на эту мангальную площадку два раза за два года,первый раз когда ЖК еще не был заселен,одним из первых,все было чистенько,аккуратно,было очень приятно.Второй раз решили выбраться месяц назад в будний день,описать увиденное можно одним матерным словом на букву "П",если честно желание было одно,поскорей отсюда уйти!!!Возможно вместо песочницы не мешало бы поставить биотуалет. Короче говоря люди у нас разные но свиней больше.А вот мойку и шиномонтаж,не смотря на то что многие со мной не согласятся, считаю очень хорошей идеей,для меня это удобно,хотя я и понимаю жителей 13 дома,для них это кошмар.Ну и самый главный вопрос охраны,я уже неоднократно говорил что она обязательно нужна,но организовать это практически невозможно,и если найдется человек который сможет решить этот вопрос я буду только рад.Лично я столкнувшись с решением нескольких проблем по подъезду,больше не полезу в эту,по моему мнению,кабалу,людям хочешь как лучше сделать,чуть ли не на блюдечке,и все равно находятся 2-3 квартиры которым на все наплевать,ничего не надо и все дорого,и это в пределах 1-го подъезда,что уж говорить о 1000-квартирном ЖК,где 30-40% кваритир еще не заселено.Плюс к этому,как я считаю,проблема с охраной будет в том плане что у нас несколько калиток и двое ворот,я так понимаю,что там так же нужен будет пункт охраны,и того минимум две будки,а то и три.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #12: 08 Май 2017, 05:17:58 »
Честно не поняла, что в моем посте вас не устроило. Но я четко из общения  на форуме поняла, что он практически не посещаем. Никто  ничего делать не хочет. Отсюда и не разбериха  за нас все решает ук как ей удобнее или сомнительные личности.Есть на форуме и лица, которые стараются доказать что ЧОП не выгоден, но поверьте их меньшинство. Да работа с людьми неблагодарна. Но если проводить собрание, то только в соответствии с Законом, где недовольные 2,3 собственника не сыграют роли. Проголосовать за чоп  должно 75% собственников. Как ведется подсчет- Кворум-501 собственник и только из этого числа 75% собственников, если проголосуют, то ЧОПу быть ,это где то 375 собственников. Куда входят муниципалы за них голосует администрация, нежилые помещения находящиеся в собственности и не заселенные квартиры, которые находятся у МИКСа или у другой организации. Так что эта  задача выполнима. И решение собрания для всех обязательно . Хотят эти 2 квартиры ЧОП или нет . И ещё с чем я столкнулась. Зачастую такие речи почему то ведут не собственники.,а их родственники или люди снимающие квартиры. С праздником всех форумчан!

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #13: 08 Май 2017, 05:24:02 »
А что то мангалы не собирают пьянь? Или что там они пьют один квас. ???? Собаки действительно бегают бездомные со всех прилегающих населенных пунктов. Где  наши борцы  с животными? Почему молчат.? То делали  замечания всем дом. собачкам и их хозяевам,а сейчас молчок.

R2D2

  • Пользователь
  • **
  • 3
Мангалы
« Ответ #14: 15 Май 2017, 16:18:04 »
Засрали всю территорию рядом, остатками еды, окурками, под забором уже горы мусора собираются.

Вчера к вечеру подкатили машину к беседкам, шансон на полную катушку, жгли несколько часов костер в мангале...он жив?, ссали прям тут у беседок может и в песочницу, явно не местные.

Пару недель назад утром местные(!) люди ударили в лицо дворника , когда тот убирал оставленное говно за "отдыхающими" в беседках.

Еще одни местные установили мангал на газон и сожгли траву вокруг и под ним, оставили мусор.

ЧОП погоду не сделает ,в случае мангалов, алкоголь превращает людей в свиней. Точки распития алкоголя пора сносить.