Заказать ремонт

Мангалы

  • 35 Ответов
  • 14299 Просмотров

MARIANA

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мангалы
« Ответ #15: 15 Май 2017, 17:02:36 »
Я за снос мангалов и беседок. Лучше детская площадка.

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Мангалы
« Ответ #16: 15 Май 2017, 20:40:51 »
Это, к сожалению, ничего не решит, ибо все эти гопари некультурные люди, уже приучены к мысли, что туда можно приехать в любое время в любой день, и никто даже не почешется в их сторону.
Кроме того, возникает вопрос, кто сносить будет и за какие деньги? УК? Ей это вообще не надо, не говоря уже про тех, кто уже живет в ЖК.
На мой взгляд, надо собирать прежде всего группу юристов-энтузиастов, живущих, или собирающихся жить в ЖК, и уже сначала там вырабатывать и проводить стратегию планомерного наведения порядка в ЖК.
И да, установка, как и место установки детских площадок должна быть согласована с общим собранием собственников всего ЖК, а это не так просто, учитывая инертность жителей ЖК.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #17: 19 Май 2017, 11:12:06 »
а за чем же сразу сносить??? это что повысит культуру людей??? нем мангалы и беседки должны стоять! а если снести их будут гадить в другом месте! да на той же площадке детской!! а так приятно не с мангалом переносным переться куда то а просто выйти и пожарить!

MARIANA

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мангалы
« Ответ #18: 20 Май 2017, 16:44:20 »
А тогда давайте их перенесем под ваши окна. И вам будет удобно, далеко ходить не надо. И тогда на себе прочувствуете всю прелесть от мангалов.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #19: 20 Май 2017, 16:46:58 »
А собственно вы когда покупали квартиру не видели мангалов????

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #20: 20 Май 2017, 23:42:39 »
Чоп сделает за наши деньги ,а вернее  порядок наведет? Что за куриные мозги у наших  жителей? Сами ведь орали с пеной у рта-  сделать свободный вход в ЖКа.  Только забыли  что чужаки отдыхают  за наш с вами счет. Это за наши деньги все выстроено. Сегодня была свидетелем как  из деревень не только гуляют по городку, но уже и около подъездов на лавочках отдыхают мамаши с детками и подругами. Круто, конечно!.

MARIANA

  • Пользователь
  • **
  • 6
Мангалы
« Ответ #21: 21 Май 2017, 11:47:55 »
Когда покупали квартиру нам рассказывали, что здесь будет закрытая территория, охраняемая. А про мангалы и беседки даже речи не было. Их поставили уже когда ЖК заселялся. И никто подумать не мог , что здесь будет парк развлечений для всей округи. Вся пьянь собирается и наша и деревенская.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #22: 21 Май 2017, 11:54:00 »
Значит надо решать с охраной! Да и то мусор на мангалах часто оставляют не окрестные жители а рабочие делающие ремонты в квартирах!

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Мангалы
« Ответ #23: 21 Май 2017, 13:27:58 »
А вы уверены, что мусор оставляют именно рабочие, а не местные гопари?
Вопрос охраны, как и вопросы сноса всего и вся находятся в компетенции общего собрания собственников всего ЖК, и в свете этого, представляется более актуальным и важным вопрос создания советов домов и впоследствии юридического оформления взаимоотношений с УК, а в дальнейшем, некоммерческой организации (ТСЖ).

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #24: 21 Май 2017, 13:31:25 »
Ну я к примеру не хочу оформлять ни каких отношений с капиталом! А про рабочих я говорю то что видел лично и не раз! А от местных мы не избавимся пока не будет охраны! А мне кажется что Ее не будет пока у нас капитал! Меня например больше волнует состояние подъезда и кто будет ремонтировать....

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Мангалы
« Ответ #25: 21 Май 2017, 13:43:44 »
Вы не забывайте того обстоятельства, что УК назначена администрацией Первомайского, и она будет в ЖК до тех пор, пока жители ЖК сами не определятся со способом управления домом. А отсюда следует, что УК, чувствуя себя временной (по крайней мере, мне так кажется), делать ничего не будет, ни в отношении охраны, ни в отношении ремонта каких-либо объектов на территории ЖК. Ее волнуют вопросы только денег и больше ничего.

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #26: 21 Май 2017, 13:45:48 »
Вот поэтому я и не хочу оформлять отношения с ними

arti407

  • Пользователь
  • **
  • 17
Мангалы
« Ответ #27: 21 Май 2017, 13:54:53 »
Я отвечу так. Независимо от вашего желания и от того, оформлены ли ваши взаимоотношения с УК, вы обязаны платить ей деньги. И при этом, если вы не платите, то УК вправе копить за вами задолженность. Вопрос: вы хотите платить и видеть результаты работы УК?

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Мангалы
« Ответ #28: 21 Май 2017, 16:37:21 »
Да я и так плачу им! Просто не хочу подписывать с ними по преичине того что это бессмысленно как это было с эстейтом!

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Мангалы
« Ответ #29: 21 Май 2017, 22:05:39 »
ы не забывайте того обстоятельства, что УК назначена администрацией Первомайского, и она будет в ЖК до тех пор, пока жители ЖК сами не определятся со способом

 Администрация не имеет права нам уже второй год назначать УК. Это противозаконно.  Насколько я знаю  прошлый год проходило собрание  и  инициатором его было Ирина (дом 7) . Правда протоколов и листков голосования я так и не увидела. В УК их тоже нет.  Я могу сказать что будет дальше ...для деревенских наш УК как парк отдыха. Ходят они как к себе домой. ВЫ те кто ратовал ,за открытие ЖК,что спрятались? Выходите встречайте гостей и убирайте после них всю срань. А обстановка в жк летом  будет сложная. Была свидетелем сегодня, как группа молодежи человек 20 собралась около дома 13 и атаковала  детскую площадку. Достается уже и 11 дому.  Роль УК- функции только как эксплуатирующей организации. Она за сохранность нашего имущества не несет  ответственности. Это прописано и в ваших договорах.