Заказать ремонт

Сломался газовый котел :-(

  • 8 Ответов
  • 4656 Просмотров

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сломался газовый котел :-(
« 14 Июнь 2017, 23:10:49 »
Уважаемые соседи! Довожу до вашего сведения, что 3 дня назад мой котел перестал греть воду. Стал выдавать ошибку F5. Сначала были вызваны специалисты из Троицка (специалисты оказались "псевдо"). Взяли 2 000 за вызов, сказали, что сломался вентилятор, который у них стоит 9 300+2700 установка. На следующий день приехали устанавливать вентилятор, в итоге, оказалось, что сломался не он. Сломан блок управления. Блок управления у них (с установкой) выходил 20 000 руб. После чего от их услуг я отказался, посчитав такие расценки не реальными. Вызвав специалистов из Москвы, счет уменьшился на 5 000 руб. Специалист назвал возможную причину поломки-это перепад напряжения в электрической сети. Хотя могу с точностью сказать, что перепадов и скачков за все время работы котла я не наблюдал, плюс с первых же дней работы котла он был подключен к блоку бесперебойного питания. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой либо возникали ли у вас проблемы с котлом?

рычков владим

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • рычков владимир
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #1: 16 Июнь 2017, 04:20:03 »
так он хе на гарантии ? только у кого ? у миски разводильщиков? у немцев которые снова против нас? у управляющей компании? у  МОСОБЛГАЗА-доильщика пока мы не заключили с МОСГАЗОМ? ответ прост на х-- мы не кому не нужны если не создадим ТСЖ. дом 1 писал это не реально. я  понимаю. работать  на    миску реально. и ещё зинке  привет.завела нас ситуация в том что миска строила для своих этот комплекс. у них своих задача нас подоить любым способом .оставить своё влияние и политику в городке в своих интересах. маржа прежде всего. я точно заявляю если миска не передаст трансформаторные Мосэнерго безвоздмездно. если мне Шишкина не оплатит неустойку. и будут через УК И администрацию мне москвичу делать и предлагать ещё чтото оплачивать.то им ..........

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #2: 19 Июнь 2017, 20:54:07 »
Пока узнаете у кого он на гарантии,экспертиза,и,в случае, если вы не виноваты в поломке,-ремонт.Я думаю пройдет минимум 3 мес. Я не готов без горячей воды столько ждать! >:( При этом я не уверен что вообще кто-то что-то бы бесплатно сделал. >:( >:( >:(

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #3: 19 Июнь 2017, 22:03:36 »
Посмотрите здесь, может найдете что полезного...
https://www.forumhouse.ru/threads/25521/page-197
https://www.forumhouse.ru/threads/52572/page-196

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #4: 20 Июнь 2017, 15:14:05 »
Спасибо.Я уже нашел что-то полезное за 17 000руб. :'(

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #5: 20 Июнь 2017, 23:18:01 »
И какое решение?? в чем проблема была?

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #6: 22 Июнь 2017, 15:34:28 »
Я же уже писал.Вышла из строя панель управления газовым котлом.Смотрите самое первое мое сообщение :-\ :D :o :o :o

Иван Леонидович

  • Пользователь
  • **
  • 16
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #7: 11 Апрель 2018, 14:50:56 »
Может кому и пригодится:

столкнулся с такой же проблемой, чинится за 1-2 часа с помощью перепайки сгоревшего реле G5NB-1A-E 24DC, Реле 24VDC 1 зам. 5A/250VAC .
Цена вопроса: от 50 до 180 рублей за штуку.

Нужно поменять реле на плате, место - k1.

Пост на Пикабу: https://pikabu.ru/story/remont_oshibki_f5_kotla_viessman_vitopend_100w_5081922  , так же есть видео на ютубе.

Иван Леонидович

  • Пользователь
  • **
  • 16
Сломался газовый котел :-(
« Ответ #8: 12 Апрель 2018, 15:38:22 »
Вика, Да, мне он тоже предложил свои услуги, но меня не устроила цена, так как там ремонта на 2 ленивых часа.