Заказать ремонт

Отключение газа Дом 13

  • 15 Ответов
  • 9204 Просмотров

DashaK

  • Пользователь
  • **
  • 14
Отключение газа Дом 13
« 25 Июнь 2017, 20:11:40 »
Друзья! Предлагаю объединиться, и активировать процесс подключения газа в наши квартиры.

Что мы узнали от Четвертаковой Натальи Николаевны в воскресенье:
они в понедельник будут смотреть наличие заключенного договора, и наличие опрессовки.
И в случае наличия того и другого будут включать газ стояками.

Теперь важный момент: №1 Я спросил, что они будут делать, если 70% владельцев квартир не будет. - ответа нет. Она попыталась уйти от темы. И сказала: Дадим при наличии опрессовки. То есть они будут обязаны включить весь стояк, если он опрессован.

Важный момент №2. Опрессовка. По скольку газ у нас был до сегодняшнего утра- опрессовка есть в каждом стояке. Иначе бы газом воняло на весь подьезд.

Таким образом, получается, что они в любом случае обязаны газ включить завтра.

Но учитывая желание Четвертаковой, чтобы мы заключили с НИМИ договора, на нас будут давить. Кстати есть инфа, что с августа стоимость обслуживания снизится примерно в полтора раза. Я думаю, с этим и связана гиперактивность МОСОБЛГАЗА сейчас -хотят срубить денег побольше.

Поэтому предлагаю, составить коллективное обращение по факту превышения служебных полномочий, преступной халатности, и шантаже во все органы, которые влияют на ситуацию в данном случае.

Реальность такова, что собственников все равно нет. И сели мы не обьеденимся, будем сидеть без газа неделю-две. Пока они не соизволят...

И не бежать в МОСОБЛГАЗ, а сначала подключить газ обратно, а затем заключить договор в два раза дешевле у конкурентов, чем у МОСОБОГАЗа.

Что думаете?

Ирина Юрьевна

  • Пользователь
  • **
  • 9
Отключение газа Дом 13
« Ответ #1: 25 Июнь 2017, 21:29:41 »
Добрый вечер, а газ во всех домах отключили?

DashaK

  • Пользователь
  • **
  • 14
Отключение газа Дом 13
« Ответ #2: 25 Июнь 2017, 21:40:19 »
только в 13-ом доме

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Отключение газа Дом 13
« Ответ #3: 26 Июнь 2017, 09:11:08 »
Лично я подписал договор на поставку газа с мособлгаз и договор с УК капитаинвест, судя по тому что газ есть в других домах, значит мособлгаз не причем, далее проблема уже на стороне УК, где в договоре с УК чётко прописаны обязанности обслуживания инженерных систем, в т.ч. и газового оборудования. Деньги по выставленным платежкам за КУ плачу исправно, для того чтобы прервать поставку каких либо ресурсов необходимо выставить предписание с обоснованием и сроки отключения, официально каждому клиенту направить информационное письмо. Ничего этого я не получал, как и все мои соседи, следовательно данная ситуация обычное хулиганство или авария, которую УК обязана разрешить, по договору они обязаны это выполнить в течение 4 часов, если займет большее время, то уже с учетом неустойки. Короче говоря, если быть последовательным, то направляем свои запросы в УК на восстановление газоснабжения, если получаем по телефону бредовые объяснения - записываем разговор, и параллельно направляем заказное письмо в УК с требованием устранить проблемы с газоснабжением. Если есть что забыл - дополняйте. Начинаем звонить и писать.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Отключение газа Дом 13
« Ответ #4: 26 Июнь 2017, 09:24:04 »
Может кто то внятно пояснить источник и историю проблемы? Хотя бы для начала ответить на несколько вопросов:
1. Почему начали отключать газ? Не выполнили какое то (какое?) предписание? Что то не оплатили (что?): газ? услугу по подключению? и т.д.
Кому не оплатили (УК в лице Капиталинвест, УК в лице Эстейт Сервис, Мособлгазу и т.д.)?
2. Почему 13-й дом? Там все как один нарушители  и неплательщики?
3. Отключали конкретные квартиры? Стояки? Сразу весь дом?
4. Какова была процедура отключения? Направлялись ли уведомления (предписания) и какие? Кем направлялись?
5. Кто конкретно отключал и на основании какого документа (Акта)? Что в этом документе?
6. Кто такая Четвертакова Н.И.? Официальный представитель? Кого?


Sergey Sorokin

  • Пользователь
  • **
  • 7
Отключение газа Дом 13
« Ответ #5: 26 Июнь 2017, 12:01:09 »
Правильно понимаю, речь о нашем доме 13 корпус 2, так? Ведь в 13к1 ничего не отключили?

На данный момент имею следующую информацию. Вчера школьники из подъезда 1 шумно отмечали выпускной. Они хулиганили и соседи из подъезда 5 их прогнали. Предположительно, школьники решили таким образом отомстить и отключили вентиль газа на наш дом. Если бы жильцы тихо включили газ обратно, все бы было нормально. Но вызвали газовщиков, а оказалось, те не имеют права включать газ, если нет договора на обслуживание котла у жильцов. Поэтому и будут включать по стоякам.

Позвонил в диспетчерскую УК. Там не в курсе ситуации. Сказали - наше начальство сейчас поехало в Апрелевку, разбираются с мособлгазом.

Позвонил в Мособлгаз в Апрелевку. Сказали следующее "Газ отключен неизвестным лицом. Включать будем по стоякам при наличии договора на обслуживание котла. В данный момент наши сотрудники находятся у вас по адресу ул. Центральная дом 100, можно заключить договор на обслуживание. Стоимость около 11500 руб в год".

На мой вопрос - включат ли газ, если договор будет заключен с другой компанией обслуживающей котел, сказали: "Да, но у этой компании должна быть лицензия на такую деятельность".

Исходя из этой информации предлагаю такие шаги: срочно вызвать хорошую, надежную фирму, которая обслуживает котлы недорого. Раньше кидали листовки в ящик, там была цена 5500 в год, если не ошибаюсь. Пусть приезжает их сотрудник, заключим договор. После этого пойдем к газовщикам, чтобы подключили газ.

Если так сделать, газ вернут достаточно быстро и при этом не переплатим Мособлгазу.

Что думаете? Есть ли недорогие, но качественные альтернативы по обслуживанию котла? Смогут ли оперативно приехать к нашему дому? Просто мне такая компания неизвестна.

По поводу причины отключения - это слухи. За что купил, за то продаю.

Ирина Юрьевна

  • Пользователь
  • **
  • 9
Отключение газа Дом 13
« Ответ #6: 26 Июнь 2017, 14:07:45 »
Дорогие соседи, расскажите пожалуйста по поводу договора, кто с кем заключал на ТО? Мы по совету Ирины из нашего дома 7/1,заключили с АТМОСФЕРОЙ КОМФОРТА, они приехали все сделали, написали бумаги и мама поехала с ними в Апрелевку, её там довели до слез ( как я понимаю та самая Наталья Николаевна, очень хочу сегодня посмотреть и задать несколько вопросов) она сказала, что не будет принимать документы от сторонней организации, т.к договор должен быть заключен  только с ними а у них цена 21000, объясните кто как и с кем заключал договора, а то замкнутый круг какой то. СПАСИБО!!!

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Отключение газа Дом 13
« Ответ #7: 26 Июнь 2017, 17:27:06 »
По ходу дела все и выяснилось - малолетки куражились. Нужна охрана, либо самим дежурить поочередно

DashaK

  • Пользователь
  • **
  • 14
Отключение газа Дом 13
« Ответ #8: 26 Июнь 2017, 20:10:38 »
написал обращение в фейсбук на генерального директора МОСОБЛГАЗА -Дмитрия Голубкова.
Поставил в копию громадное количество телеканалов.
Удивительно, но он ответил в течении нескольких часов.
Кто хочет, подключиться к переписке- ссылка:
https://www.facebook.com/the.aleksandrmakarov

DashaK

  • Пользователь
  • **
  • 14
Отключение газа Дом 13
« Ответ #9: 26 Июнь 2017, 20:41:17 »

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Отключение газа Дом 13
« Ответ #10: 26 Июнь 2017, 23:00:10 »
Александр, сделайте пост доступным для комментариев всем. Я бы тоже хотел в Вашу беседу поделиться опытом обращения в мособлгаз по оплаченному за 20К контракту
, когда мне отказали в обслуживании год назад. А ведь просил провести регламент и убедиться в безопасности работы запылённого после ремонта котла...
Это я не к тому, что платить не нужно, но при оплате кто-то должен проверку делать, а не продавать договора для галочки.

рычков владим

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • рычков владимир
Отключение газа Дом 13
« Ответ #11: 26 Июнь 2017, 23:02:27 »
На юридическом языке на нас хотят сделать прецендент по выполнению постановления Правительства РФ , сделанное Медведевым. До настоящего времени ни в одном городе России, ни в одном поселке, ни в одном жилищном комплексе нет обязательного условия обслуживания котлов и плит по таким расценкам, которых следуют из постановления. Оно положено до этого на полку и не выполнялось. Так как деньги не малые, для нас тем более, а для них "Газпрома" астрономические, если посадят всю страну по таким тарифам на ТО ГО. По тому создаем майданную  ситуацию. Предлагаю всем по кабинетам не ходить, никуда не обращаться, ни с кем не судиться. Объединяемся всем ЖК "Горчаково" и выходим на Киевское шоссе в районе выезда правительственных машин и перегораживаем его, другого выхода у нас нет. Ранее я предлагал создавать ТСЖ, сейчас не поздно, но ситуацию уже не выправит. УК совместно с бывшим МИСК и Мособлгаз хотят с нас снять маржу за неудачи в кризисе.

рычков владим

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • рычков владимир
Отключение газа Дом 13
« Ответ #12: 27 Июнь 2017, 00:46:02 »
P.S.ребята мы ведь занимаем первое место в мире по добыче газа. обидно за среднее звено. губернская ещё места хватит. а для среднего звена достраивают . пора.

primat87_13k2

  • Новичок
  • *
  • 2
Отключение газа Дом 13
« Ответ #13: 27 Июнь 2017, 12:04:08 »
Уважаемые соседи!
Не буду комментировать предложения митинговать и перекрывать. Надеюсь, до такого нас все-таки не доведут.

Сегодня утром звонил в диспетчерскую Мособлгаза в г. Апрелевка. Они говорят, что газа не будет до заключения 100% жильцами договоров на обслуживание. Мое мнение - сейчас надо жаловаться во все возможные гос. структуры. Был опыт, реакция на такие жалобы у чиновников есть. В свою очередь уже написали жалобы мэру Москвы, в прокуратуру Москвы и президенту России.

Думаю, если таких жалоб будет много, решение нашего вопроса ускорится.

Ссылки, где можно разместить обращения:
1) https://www.mos.ru/feedback/individual/
2) http://www.mosproc.ru/ipriem/
3) http://letters.kremlin.ru/letters/send

Напомню, в чем претензия к Мособлгазу. Без официального письменного извещения нам не имеют права отключать газ. Такое извещение должно по закону за 20 дней до отключения приходить. Может, мы и обязаны иметь договора на обслуживание котлов, но не должны отвечать за своих соседей по стояку, не должны их искать по всей стране и убеждать заключить такой же договор.

Сложившаяся ситуация опасна для здоровья детей, пенсионеров и беременных. Жители нашего дома сейчас не имеют элементарных бытовых удобств.

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Отключение газа Дом 13
« Ответ #14: 27 Июнь 2017, 13:32:47 »
Для более быстрой и слаженной координации действий советую всем добавиться в чат WhatsApp