Заказать ремонт

Квартиры на первом этаже

  • 10 Ответов
  • 6876 Просмотров

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Квартиры на первом этаже
« 22 Март 2014, 23:14:53 »
Когда мы брали квартиру на первом этаже, менеджер сразу сказал, что окна будут высокими, в районе 1,75 от земли. Сходили на стройку, посмотрели, окозалось действительно, что первый этаж на уровне полуторного. Каков был мой шок, после посещения стройки сегодня. У входа в подъезд построили парапет зигзагообразный....безобразный...... Ужаснейший.... Стоя на котором можно пешком зайти в окно моей квартиры! Когда задали вопрос менеджеру, мол почему сразу не предупредили о такой "гадости", нам ответили - сами в шоке, не думали, что так получится. Ведь тогда можно было взять такую же квартиру, только на 4- этаже за эту же цену. У меня вопрос к представителю застройка. Возможно убрать этот парапет и сделать обычный подъем (рельсовый) для колясок? По сути это наглый обман со стороны застройщика, обещать первый ВЫСОКИЙ этаж, и на уровне окон настроить совершенно ненужный парапет. Может необходимо составить коллективное письмо?

Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #1: 23 Март 2014, 00:23:08 »
Могу предположить, что госкомиссия не примет дом без этого пандуса. Но после приемки, если все жильцы согласятся, можно и демонтировать. Считаю, что в этом, как и во многом другом, проявляется неопытность застройщика. Но это не повод уклонятся от ответов на вопросы. Неужели жильцам придется обращаться в стройнадзор только для того, чтобы "разрешили" посмотреть проект собственных квартир?

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #2: 23 Март 2014, 00:29:53 »
Кстати, о проекте. Сегодня мне не смогли дать точных размеров квартиры. Дали только очень приблизительные, сказали что точных размеров у них пока нет. А будут ли вообще? А по поводу пандуса, надеюсь что можно будет его демонтировать.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #3: 23 Март 2014, 01:32:33 »
Цитата: Кошка
Кстати, о проекте. Сегодня мне не смогли дать точных размеров квартиры. Дали только очень приблизительные, сказали что точных размеров у них пока нет. А будут ли вообще? А по поводу пандуса, надеюсь что можно будет его демонтировать.

Цитата: Кошка
Кстати, о проекте. Сегодня мне не смогли дать точных размеров квартиры. Дали только очень приблизительные, сказали что точных размеров у них пока нет. А будут ли вообще? А по поводу пандуса, надеюсь что можно будет его демонтировать.


М.Б. возможно демонтировать после приемки, если все жильцы откажутся подписывать акт приемки-передачи. Пока не поздно внести какие-либо корректировки, надо встречаться с руководством.

Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #4: 23 Март 2014, 01:56:34 »
 Уточните сначала нормативы. Слышала, что все вновь построенные дома в обязательном порядке должны комплектоваться пандусами, а вторичный фонд-в случае проживания инвалидов. Логичнее оставить вопрос на потом, люди не пойдут на "неприемку" квартир из-за пандуса, предусмотренного проектом.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #5: 25 Март 2014, 22:07:39 »
Я тоже так считаю потому что не все живут на 1 этаже Но для меня это тоже актуально у меня 1 этаж

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #6: 26 Март 2014, 13:02:04 »
По условиям договора - застройщик имеет право вносить изменение в проект без согласия покупателя кроме случая, если изменение непосредственно затрагивает данную квартиру. Считается ли это с точки зрения закона тем самым изменением, которое непосредственно касается вашей квартиры? - докажете если, тогда уберут.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #7: 03 Апрель 2014, 21:49:01 »
Господа! а кто-нибудь пытался спустится в подвал?

DomOdin

  • Гость
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #8: 14 Апрель 2014, 09:21:52 »
Такой пандус предусмотрен проектом. Тут к застройщику вопросов нет - строители сделали, как было предусмотрено. Другое дело, что конструкция конечно получилась не хилая :-)!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #9: 14 Апрель 2014, 12:31:42 »
пандус ,я думаю , не самая большая проблема. сдали бы в срок. и еще кто будет в ближайшее время спросите можно ли попасть в подвал?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Квартиры на первом этаже
« Ответ #10: 14 Апрель 2014, 12:32:50 »
Цитата: DomOdin
Такой пандус предусмотрен проектом. Тут к застройщику вопросов нет - строители сделали, как было предусмотрено. Другое дело, что конструкция конечно получилась не хилая :-)!

потом на металлолом сдадим...