Заказать ремонт

Что с электричеством? У всех отрубили? Когда включат? дом.3

  • 8 Ответов
  • 4897 Просмотров

zitrol

  • Пользователь
  • **
  • 9
Не могу дозвониться до управляющей компании...
Видел объявление на 19.03, что профилактика будет с 13 до 15 - но это 19.03, а не 22.03

Косолапова Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 36
Говорят что за не уплату отключили.... Администрация и УК решают этот вопрос. Хотя мне лично не верится... Сегодня после 17:00 может будет свет... А может до завтра и не будет. Вот такая информация пока висит в воздухе.

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
тогда уж уточните о какой неуплате идет речь:
Вариант №1 Задолжали мы (жители) перед УК, но тогда ограничения должны быть адресными, а отключение может делать сама УК
Вариант №2 Задолжала УК перед Мосэнергосбытом  - с жителей деньги собрала, а перевести их энергетикам "забыла" (смена УК же идет!!). Тогда отключение всех домов сделали уже сами энергетики.
Больше похоже на вариант №2

Косолапова Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 36
Ко мне так обращаются , как будто я сама УК или администрация. Я лишь написала, что в общем чата говорят и пишут. Как передатчик. Люди ходили из жк сегодня и в УК и в администрацию. Главный инженер УК от них бежал... Со словами что задолженность. Мосэнерго сбыт говорит, что УК задолжало. Сегодня им звонили. Отключения были полноправными. То что у жителей есть задолженность это факт... На нашем доме только почти 2млн долга по коммуналке и обслуживанию .... Отключат всех ибо у нас не договора лично с Мосэнерго... А договор с УК. А у УК с Мосэнерго. Отключают по квартирам должников, если только прямые договора. Как то так

Доктор

  • Пользователь
  • **
  • 10
Надо всем переходить на прямые договора с Мосэнерго, мимо УК. Или будем продолжать сидеть без света!

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
Сегодня в 3-м чтении принят Законопроект (изменения в Жилищный кодекс) о переходе на прямые договора с РСО.
Вот здесь можно почитать:
https://acato.ru/media/SLA/Laws/Zakonoproekt_207460-7.pdf
Если коротко, то варианта два:
1. РСО сама может отказаться от услуг УК по сбору денег за воду, электроэнергию и т.д., если у УК имеется задолженность перед РСО. Но эту задолженность УК или должна признать самостоятельно, либо РСО должна сначала посудиться с УК. РСО, в случае расторжения договора с УК, должна уведомить об этом жителей.
2. Жители сами могут перейти на прямые договора с РСО через решение общего собрания своего дома. Протокол направляется в РСО.
Планируется, что изменения в ЖК должны вступить с 1 апреля.




NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
                                              УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

         С 01 апреля 2018 начинается перевод квартир на прямые платежи ресурсоподающим организациям, что соответствует решению общего собрания собственников нашего дома.
        Все полученные в марте 2018 коммунальные услуги, в том числе электроэнергия и водоснабжение/водоотведение, собственники обязаны  оплатить управляющей компании ООО «Капиталинвест» в  обычном режиме  - до 10 апреля 2018.
         С целью подготовки к переходу на новую систему оплаты электроэнергии 26.03.2018 был проведен осмотр поквартирных электросчетчиков на предмет наличия их пломбировки, сверки номеров и правильной выдачи текущих показаний. По результатам проверки составлен и передан в управляющую компанию РЕЕСТР электросчетчиков.
          По окончании официальной приемки пакета документов по домам
№1-17 по ул. Школьная от УК «Капиталинвест», ПАО «Мосэнергосбыт» будет присылать платежки самостоятельно каждой квартире (собственнику), и оплата будет производиться нами на счет ПАО «Мосэнергосбыт» отделение «Новая Москва».
           Для заключения индивидуальных прямых договоров   собственников могут со временем пригласить в офис «Мосэнергосбыт» с личными документами. В случае необходимости такая информация будет доведена до сведения жильцов дома.
           Сегодня, 28 марта 2018, в наш квартал приезжает представитель ПАО "Мосэнергосбыт" для сверки предоставленных РЕЕСТРОВ от 26.03.2018 и их приемки.
           Этот вопрос курируется отделом ЖКХ Администрации поселения Первомайское.
           

Доктор

  • Пользователь
  • **
  • 10
Сколько раз сегодня в ЖК отключали электричество? Из-за долгов Управляющей компании Мосэнерго?

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 20
С 01 апреля 2018 начинается перевод квартир на прямые платежи ресурсоподающим организациям...
        Все полученные в марте 2018 коммунальные услуги, в том числе электроэнергия и водоснабжение/водоотведение, собственники обязаны  оплатить управляющей компании ООО «Капиталинвест» в  обычном режиме  - до 10 апреля 2018.

Вот оно что, Михалыч! То-то я смотрю, что это Жулищная Компания "Капиталинвест" добавила мне в счёт 20 кВт, "в дополнение" к моим показаниям за март! Я подумал - ну ладно, в следующем месяце разберёмся, оплачу сейчас лишнее, меньше потом платить. А оказывается, не меньше, "Мосэнергосбыт" снимет заниженные показания и ещё раз мне счёт выставит???
С мира, с каждой квартиры по 20 кВаттиков - глядишь, на новое авто наскребётся несчастным благотворителям от ЖКХ, Жулищной Компании "Капиталинвест".