Заказать ремонт

Самолеты над Горчаково

  • 4 Ответов
  • 4387 Просмотров

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Самолеты над Горчаково
« 16 Июль 2018, 19:18:39 »
Здравствуйте! Не пора ли собирать подписи протеста против частых полётов над территорией ЖК Горчаково. Не работаю,поэтому имею возможность наблюдать.Раньше так не летали,а теперь 2 самолета в минуту,особенно днем.Да если учесть ,что отработанное топливо попадает в воздух,хорошего мало.Ведь здесь столько детей!Прошу подумать.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Самолеты над Горчаково
« Ответ #1: 01 Август 2018, 20:14:30 »
Anatoljevna, Я удивляюсь какие люди глупые!Это насколько человеку делать нечего если он считает временные интервалы пролета самолетов.Вы с таким же успехом можете собирать подписи против жары или частых гроз с дождем!Довожу до вашего сведения,что воздушные трассы и коридоры полетов воздушных судов,а так же схемы захода на посадку созданы за долго до появления многих жилищных комплексов,в том числе нашего.И в каждом комплексе есть хотя бы один сумасшедший который считает самолеты пролетающие над его головой и собирает подписи против этого явления!!!Т.е продолжая логику,мы бы до сих пор должны были перемещаться на дальние расстояния на лошадях и галерах.А то что раньше меньше летали -это еще один бред!Пролет самолетов над нашим ЖК связанна с тем какая взлетно-посадочная полоса аэр.Внуково  в это время в работе и, соответственно,в зависимости от этого, схема захода на посадку либо проходит через нас,либо нет!!!! :o :o :o

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Самолеты над Горчаково
« Ответ #2: 01 Август 2018, 21:15:17 »
Да, делать мне точно нечего, потому что пенсионер и инвалид, но с головой у меня пока порядок, и я обращалась в администрацию аэропорта, сейчас реже летают, если Вас не напрягают самолеты, это Ваше личное дело. Я хотела чтобы люди обратили внимание, но полагаю, живут пофигисты. Тогда, ой.

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
Самолеты над Горчаково
« Ответ #3: 05 Август 2018, 11:25:03 »
На данным момент в ЖК есть вопросы и поважнее самолетов ,вас так же можно причислить к "пофигистам" ,если вы не в курсе про смену ук ,землю под домами, и инженерными сетями ! Это напрямую затрагивает наше с вами жизнь в ЖК!.Прошел ЧМ,и самолете летают намного реже! А вот грязь ,сломанные детские площадки и тд -навсегда с нами .

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
Самолеты над Горчаково
« Ответ #4: 06 Август 2018, 21:44:56 »
Anatoljevna! В нашем ЖК в разных домах проживает немало авиадиспетчеров из а/п "Внуково". Они объясняют, что после долгого ремонта открыли полосу вдоль Киевского шоссе, самую ближнюю к нам. В связи с ЧМ доходило до 60 самолетов в час, теперь меньше на половину. Направление подлетной стороны зависят от направления ветра (посадка - против ветра). Поэтому ничего не поменяется от наших петиций: направление ветра и определение полосы прилета нам с Вами никак не изменить! Придется привыкать...