Заказать ремонт

И снова о земле...

  • 4 Ответов
  • 3669 Просмотров

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
И снова о земле...
« 16 Сентябрь 2018, 15:50:07 »
john55587  и соседи! Еще раз давайте спокойно разберемся. Начнем "от печки". Любая коммерческая организация, в т.ч., УК, выполняет такой объем работ, ЗА КОТОРЫЙ ЕЙ ПЛАТЯТ. Неоплаченные услуги выполняются "по велению души". И, конечно, ни одна УК НЕ должна убирать ГОРОДСКУЮ территорию. Для этого необходимо разобраться, ГОРОДСКАЯ ЛИ У НАС ТЕРРИТОРИЯ? До сих пор ни у  собственников МКД, ни у Администрации района НЕТ документа, указывающего ОДНОЗНАЧНО  на собственника земли под нашим кварталом. Но имеются два ответа из Департамента имущества и Мосреестра, где последовательно разъяснено, почему ИМЕННО нельзя считать землю ОДНОЗНАЧНО городской. В этой ситуации ЗАЧЕМ мутить людей и писАть кляузы в государственные органы? Имеется ВЕДЬ САМОЕ ПРОСТОЕ и САМОЕ БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ вопроса - общее собрание собственников каждого МКД в квартале!
   Схематично. Это всего-навсего два  вопроса в Повестке дня ОСС: 1. СВОИ ПРАВА на придомовую территорию, данные нам БЕСПЛАТНО Жилищным Кодексом (ЖК РФ),  ПРИЗНАЕМ. (Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ); 2. ОТКАЗЫВАЕМСЯ от реализации предоставленного нам права, и ПЕРЕДАЕМ ГОРОДУ территорию с кадастровыми №№... в ОБСЛУЖИВАНИЕ.   Передав Протоколы в Администрацию, подождать один месяц ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ Москвы, после чего Первомайскому начнут выделять бюджет и на наш квартал тоже.
Тогда бы  уборка  ВСЕЙ территории квартала производилась бы ЗА СЧЕТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА. Вот этот простой ХОД (ОСС) уже давно решил бы наш вопрос и облегчил бы нашу жизнь, в том числе по выбору УК. Но группа товарищей предпочитает доказывать "СВОЮ правду"  на всех уровнях власти. Только НЕ ЭТО - правда, а то, что нужно ЗАВЕРШИТЬ юридическую ПРОЦЕДУРУ перехода земли от одного собственника к другому. Мы ведь не хотим отстаивать невозможное и ругаться ГОДАМИ?  А стремимся ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ "светлую" жизнь.
 В этом и состоит ОШИБКА ЦСП. Они не признавали необходимость завершения процедуры перехода земли от первого собственника (частного лица) к другому (городу), затем - к собственникам МКД (потому, что уже куплены квартиры) и сейчас - снова Москве на обслуживание (последнее, окончательное)! Значит, НЕ РАЗОБРАЛСЯ ЦСП в земельном вопросе, а лишь настаивал, что "все  обязан делать город".  ДА, БУДЕТ ОБЯЗАН. Только и  собственники МКД кое-что ОБЯЗАНЫ - ПЕРЕДАТЬ землю городу СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ ОСС. Другого пути, кроме такого, поступательного, НЕТ!
P.S. Я, кстати организовывала собрание-конференцию в мае 2018, куда приглашала всех желающих разобраться ВМЕСТЕ в земельном вопросе. Именно там я впервые предложила присутствующим представителям домов ПРОВЕСТИ  в их МКД собрания с решением о ПЕРЕДАЧЕ или НЕ ПЕРЕДАЧЕ земли городу. Однако эта инициатива была "загублена на корню"  моими "замечательными" оппонентами:D

john55587

  • Пользователь
  • **
  • 57
И снова о земле...
« Ответ #1: 16 Сентябрь 2018, 23:41:34 »
NATALYA 11114, вы вообще вся такая белая и пушистая. И какие негодяи ваши оппоненты, все ваши хорошие начинания расстроили, прям всё "губят на корню". Читаю, плачу и рыдаю....
В апреле вы всем кричали про то, что нельзя просто так отпустить «капиталинвест»! Они должны отчитаться. И нам надо организовать всестороннюю полную проверку их деятельности. Хоть какой-то результат? Вы почему-то внезапно и тихо свернули эту активную деятельность…
Когда люди начали организовываться с целью привести сюда нормальную УК, вы прям активнейшим образом начали вставлять всем палки в колеса, дезинформировать, запугивать людей, и любыми способами отстаивать интересы нового «капиталинвеста» (теперь а-ля «компостсервис»). Я уже в течение 5 месяцев каждый день наблюдаю каким образом, что и как «убирает» и «обслуживает» в моем доме данная УК, активно навязываемая вами… Жалко, что новый дом постепенно разваливается…
Теперь про землю. Вы всем доказывали, что земля принадлежит исключительно нам. Правда вобоснование были только непонятные бумажки без подписи из администрации… Ну в Росреесте немного другие сведения, но это ведь не важно?? Администрация сказала, что земля наша, значит наша и надо довести эту информацию всем жителям. И естественно, город ее ни в коем случае убирать не будет, но если мы нижайшим образом попросим «Компостсервис» убирать дороги, площадки и т.п., то может он согласиться. Нам придется «всего лишь» доплатить. Но мы же не хотим зимой в снегу утонуть…
А теперь вы большими буквами пишете (кстати, может у вас периодически Capslock залипает?) что земля городская и никакая УК ее естественно убирать не должна…
Ну и мне очень понравилось как у вас по сообщению прослеживается, что не надо ругаться с администрацией, и не надо писать кляузы и жалобы. А надо нам опять пойти на поклон ))) 
Вот из всего этого понять не могу никак. Вы за белых? Или за красных? За коммунизм или современную демократию? Или вы и нашим, и вашим?? Вы уж определитесь какой позиции придерживаться…
Про осс я вам уже писал – инициируйте и проводите.
Про ЦСП все знают, что тут говорить. Вы же сами написали, что им «объяснили». К сожалению, у нас тут еще законы не действуют как в Москве…. Но как выясняется такой бардак по всему ТиНАО. Мы не одни такие, кто не может выгнать ненавистную УК, которая считает, что мы крепостные.
ЗЫ.
Хорошо, что есть инициативные люди, которые не опускают руки и ищут выход из этой ситуации. Я надеюсь, что у них получится заставить работать и эту УК (раз не хочет уходить добровольно), и администрацию (раз она положила на своих жителей).   


NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
И снова о земле...
« Ответ #2: 17 Сентябрь 2018, 14:13:56 »
На Ваши и Ваших сотоварищей необоснованные обвинения я многократно и подробно отвечала в разных темах. В частности, коротко: 1.  Я разобралась, обратилась в разные инстанции (и другие собственники тоже обращались), и получила ответ, что Капиталинвест"ом, уже занимается прокуратура. При желании,  Вы можете обратиться в прокуратуру и предложить свою помощь. В моей "всесторонней полной проверке их деятельности" (john55587) прокуратура не нуждается. Тем более, что у "Капитала" была тяжба с ТНК "Новая Москва" (теплоснабжение, которого у нас нет). По нашему кварталу у Капитала была задолженность по электроэнергии за 3,5 месяца, которая образовалась в связи с неуплатой собственниками Капиталу. Но именно этот фактор  позволил нам перейти на прямые платежи по электричеству (читайте законы, если хотите владеть темой!).  2. "Вставлять всем палки в колеса, дезинформировать, запугивать людей" (john55587), по-Вашему, это что именно? Так Вы называете объективную оценку событий и открытое выражение моего личного мнения? А вот ВКонтакте "кое-кто" пишет, что я, "воспитанная еще в СССР", не имею своего мнения, а делаю, что мне говорит начальство... Вы разберитесь с Вашей подругой, автором того поста, все-таки мной руководят или я выражаю свое мнение? Предвижу, скажете, меня "ведут" Администрация и УК, а я только пишу их указания и мысли от своего имени, да?  Не слишком ли много "наворотов"!? Я уже в другой теме объясняла в деталях, что мы, старшее поколение, уже давно состоялись и достигли того, к чему стремились. Поверьте, часто это очень высокие результаты! Поэтому у нас нет стремления понравиться "руководящим органам" или вам, молодым. Не маньячьте, мы такие, как есть. И "периодически залипающим Capslock" (john55587) сообщу Вам, что МЫ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БЫТЬ ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННЫМИ и говорить то, что считаем действительно нужным! 3. Обращаться в разные органы, в т.ч. письменно, - самое правильное действие во всех ситуациях, требующих дополнительных разъяснений и конкретных ответов. А вот "писать кляузы"!? (john55587)  (посмотрите толковый словарь, "кляуза" это -....!!). Если Вам кляузничать - норма характера, то  это Вам никто не запретит. Вопрос, хорошо ли это?
4. Про УК. Мне всё равно, какая будет УК. Подпишите толковый договор с любой УК, и требуйте выполнения условий. В нашем доме нет договора с "Комфорт сервис", но имеется моя договоренность (в бытность еще председателем МКД) с Лебедевым А. А. о качестве уборки мест общего пользования в доме. В нашем подъезде мы строго следим за отмыванием пола, оттиркой пятен, протиркой плинтусов, и 2 раза в месяц, когда моются все 4 этажа, мы пишем отзыв о работе уборщицы и подписываем акт. От этого ЗАВИСИТ ЕЕ ЗАРПЛАТА! Был случай, что подписали только со 2го раза, когда всё было нормально доделано. И после уборки у нас  ничем плохим не пахнет. (Но мы и сами не оставляем в подъезде всякий мусор и отходы!)  Плитку на крыльце приклеили на основании моей заявки в диспетчерскую (тоже за 2 раза. Рабочие норовят не замечать весь объем работы сразу). После дождя воду из подвала откачали тоже после моей заявки. Знаете, надо не орать, что Вы радеете за дело, а спокойно и настойчиво добиваться выполнения положенного. Только вот два момента: А/ надо ПОНИМАТЬ и ПРИЗНАВАТЬ двухсторонние права и двухсторонние же обязанности! Б/ надо платить за предоставленные услуги, давая возможность УК нанять нужное количество рабочих для нашего же обслуживания. Еще раз повторю, за что я. Точно, не за красных, белых и других. Я - за разумные действия в рамках действующего закона. Кстати, можно и поорать! Знать бы только, о чем? и почему нельзя добиться успеха "НЕ орАвши"?   
   Предлагаю всем ПРЕКРАТИТЬ выяснение отношений и "перетЫкивание".  Нет у нас вариантов других, кроме как найти общий язык и ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ КАЖДОГО ДОМА решить судьбу квартала. Только большинство голосов определит, с какими УК, с какими тарифами, на какой земле мы будем жить.
   Затронутые  и новые вопросы предлагаю обсуждать в соответствующих темах. Здесь, в дальнейшем,  прошу говорить  только о земле!

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
И снова о земле...
« Ответ #3: 17 Сентябрь 2018, 21:13:52 »
NATALYA 11114, Я смотрю вам моя персона прямо покоя не дает  :D  Ну ответь в вк на почт, если вы с ним не согласны. Или не умеете ? Вы тут все пишите и пишет, 2 года пишите, как надо и как лучше- По факту то ...чего добились ? Не будут вас слушать люди ,вы их единожды взбаломутили по поводу забора, и все ......Господи ,хотите что то хорошее сделать, сделайте ,Но только в своем доме, в других домах есть свои председатели и совет дома, которых выбрали жители,а если как вы говорите вы за правое дело, действительно, сделайте в своем доме внеочередное собрание и вещайте там на здоровье.  То что вы пишите про землю это сверх идиотизма .Это точка зрения администрации ,чтобы мы отказались от земли! У вас нет субъективного и объективного взгляда, вы даже не задумались, чем может грозить соб-ам полностью отказ от земли !

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
И снова о земле...
« Ответ #4: 18 Сентябрь 2018, 14:38:39 »
Оставим без ответа очередные ничтожные вопли маньяков, не способных смириться со своей  неудачей и не могущих ничего предложить и сделать грамотно. Пусть «наращивают»  ум, ещё могут нагнать сверстников!
Никто пока не продолжает начатую тему о земле…  А ведь именно наше «незнание»  юридических нормативов  О ЗЕМЛЕ под домами лежит в основе конфликтов в вопросах ЖКХ!  Давайте  вместе разбираться в нашем непростом выборе.
1.Когда наступает право собственника квартиры в МКД на землю вокруг дома?
Тогда, когда участок уже прошел регистрацию в Кадастре и  хотя бы одно помещение (квартира, подвал, офис) в МКД куплено первым собственником (№189-ФЗ от 29.12.2004, ст.16). Кусок земли (сформированный участок), имеющий один и тот же кадастровый номер (даже если на нем расположены несколько домов, но участок зарегистрирован под одним номером),  называется придомовая территория и переходит в  общую долевую собственность МКД  БЕСПЛАТНО. Все процедуры по формированию и регистрации такого участка ОПЛАТИЛО ГОСУДАРСТВО!

      2.Почему в кадастровой карте указано, что земля принадлежит городу, а от Правительства  Москвы приходят ответы, что земля принадлежит собственникам МКД?
 
Потому, что запись в Кадастре о переходе права собственности от города к собственникам осуществляется НЕ тогда, когда собственники это право получили, а тогда, когда собственники ОБРАТИЛИСЬ в госорганы ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ этого своего права (ст.8,ст.131,ст.223 ГК РФ). Вывод: ДО момента обращения собственников в госорганы О ПОДТВЕРЖДЕНИИ  своего права на участок вокруг дома (домов) кадастровая карта всегда будет показывать, что земельный участок принадлежит  Москве. В нашем  случае  пока за подтверждением никто не обратился, поэтому на карте мы ПО-ПРЕЖНЕМУ ВИДИМ, что земля городская.
       3.Кто занимается регистрацией участков под МКД, т.е. кто формирует придомовую территорию?
В Москве от имени государства уполномоченным органом является Департамент городского имущества и реестра, который в рамках своих полномочий утверждает границы участка на кадастровой карте, если участок размежеван. Вывод: БЕСПОЛЕЗНО обращаться в Администрацию района, она вообще ничего не  определяет в земельных вопросах  без решения Департамента!!!
         4.Нужно ли нам, горчаковцам, ПОДТВЕРЖДАТЬ документально свое ПРАВО на придомовую территорию? Как это связано с уборкой территории и выбором УК?
 НЕТ, свое право подтверждать НЕ НУЖНО, если нас вполне устраивает наша придомовая территория (на одном участке 7, а на другом 11 МКД с парковками, детскими площадками и озеленением). Но тогда мы ОБЯЗАНЫ САМИ убирать эту территорию. Для этого заключаем договор управления с УК, готовой выполнять НАШЕ ПОРУЧЕНИЕ (уборка всей территории) за Тариф, о котором собственники договорятся с УК (это будет точно больше, чем 27,05 руб).
          5.Если мы НЕ хотим оплачивать уборку придомовой территории, а ХОТИМ ПЛАТИТЬ ДЕШЕВЛЕ (всё ещё  27,05 руб/кВ.м??
Тогда мы обязаны провести ОСС и признать свое право на землю, и там же  передать эти участки городу (это я уже объясняла, см. выше).
Теперь мы видим, что всё надо просто просчитать.
Моё личное мнение, если меня спросить, то  я бы хотела оставить всё как есть сейчас. Для  этого должен быть лояльный Тариф.
Задавайте вопросы, обсудим вместе!