Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 62670 Просмотров

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #30: 12 Июнь 2014, 23:58:27 »
а там глядишь и вторая очередь подтянется и третья.... надо искать компромисс. у некоторых ипотека платится кто то на съемной живет. раньше представителя не сыщешь а тут сами объявились... интересно а какими полномочиями обладают. могут что то решать или просто озвучивают решение неизвестного нам руководства. кто будут встречаться интересуйтесь.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #31: 12 Июнь 2014, 23:59:21 »
Цитата: xameleon
Доброй ночи
Застройщик предлагает или выкупить квартиру за сегодняшнюю цену или подписать договор типа третьего не дано!!!!

Почему не дано, есть еще вариант с неустойкой в размере 40000 руб. в месяц.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #32: 13 Июнь 2014, 00:01:01 »
Цитата: OnedevouR
Надо со знающим юристом этот вопрос обсудить, как нам быть, застройщику тоже не выгодно за неустойку такие деньги платить каждому. Вы просто вспомните как к нам структуры подобные относятся, когда например во время кредит не возможно выплатить, мы же банку не можем предложить заключить доп соглашение на отсрочку платежа... а все решают согласно заключенному договору ранее...

могут предложить рефинансиравать вобщем платить банку придется все равно

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #33: 13 Июнь 2014, 00:03:42 »
Цитата: юрий юрьевич
а там глядишь и вторая очередь подтянется и третья.... надо искать компромисс...

Какие еще варианты компромисса можно предложить застройщику?
что значит "рефинансировать"?

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #34: 13 Июнь 2014, 00:05:58 »
я сниму хату в птичном или рядом чтоб ребенок в школу ходил а они будут оплачивать, все не 40 тыс.(мечтаю наверное)

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #35: 13 Июнь 2014, 00:07:53 »
что значит "рефинансировать"?
не заморачивайся это не в тему

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #36: 13 Июнь 2014, 01:22:12 »
вроде на встречи была сама главная директор....
ребят у кого ипотека в договоре у нас написано что любые соглашения мы еще и с банком должны соглосовывать!!!!!!!!!!!!
Да и вообще мы например рассчитывали въехать к концу сентября...
ибо просто снимать и платить ипотеку это однако мягко говоря трындец
Когда я заикнулась о том что я согласна подписать если мне компенсируют расходы на съем мне сказали мы можем вам снять другую квартиру на наших условиях(смешно), при этом я снимаю там где это удобно для детей и мужа (сад работа)
насчет ремонта в договоре написано что мы НЕ ИМЕЕМ права делать ремонт пока не получим доки при этом застройщик говорит что мы вам хоть в пн дадим ключи делайте ремонт!!!!!!!! ну вот  смешно
будем искать юриста
по доп соглашению сдача 4 квартал 2014 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #37: 13 Июнь 2014, 01:23:42 »
ну это они так говорят!!!!!!!!!!!!
я знаю но это надо подавать в суд!!!!!! и только после того как они сдадут нам квартиру!!!

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #38: 13 Июнь 2014, 01:25:01 »
вас не возмут не в школу не в сад!!! ибо Вы там не прописанны сейчас есть закон что в сад в школу берут только по ПРОПИСКЕ!!!!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #39: 13 Июнь 2014, 01:45:01 »
Цитата: xameleon
вас не возмут не в школу не в сад!!! ибо Вы там не прописанны сейчас есть закон что в сад в школу берут только по ПРОПИСКЕ!!!!

Бред.я и мой ребенок прописаны в Марьино,но нас уже приняли в сад 1053 в птичном без всякой прописки с 1 сентября 2014 года пойдем уже туда.главное чтоб прописка московская была.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #40: 13 Июнь 2014, 01:49:42 »
Цитата: bimirok
Цитата: xameleon
вас не возмут не в школу не в сад!!! ибо Вы там не прописанны сейчас есть закон что в сад в школу берут только по ПРОПИСКЕ!!!!

Бред.я и мой ребенок прописаны в Марьино,но нас уже приняли в сад 1053 в птичном без всякой прописки с 1 сентября 2014 года пойдем уже туда.главное чтоб прописка московская была.а закон о котором вы говорите как раз разрешил принимать в сады детей не прописаных на территории закрепленной за садом,так как многие проживают не по прописке.


bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #41: 13 Июнь 2014, 09:11:24 »
Про то и речь что с московской пропиской возьмут, а у нас подмосковная и нас не берут!!!!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #42: 13 Июнь 2014, 09:16:55 »
Цитата: bigman
Про то и речь что с московской пропиской возьмут, а у нас подмосковная и нас не берут!!!!

Ну это логично  

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #43: 13 Июнь 2014, 14:17:05 »
Третий вариант - это расторгнуть договор и вернуть все на место, деньги вам, недвижимость - им. И еще! потребовать уплаты процентов за пользование денежными средствами по части 2 статьи 9 закона об участии в долевом строительстве.

Первый вариант - При простой продаже надо учесть, что надо заплатить подоходный налог.

Второй вариант - изменить условия договора.

Четвертый вариант - В соответствии с частью 2, статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В обзоре практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013 года разъяснено, что неустойка, уплачиваемая в случае нарушения предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в соответствии с частью 2статьи 6 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", является законной, в связи с чем ее размер не может быть уменьшен соглашением сторон. В разъяснении, содержащимся в п. 21 Обзора указано, что стороны вправе предусмотреть в договоре иной размер неустойки, однако он в любом случае не может быть ниже размера, установленного законодательством.
То есть, еще раз - у инвестора физ.лица по закону требовать неустойку в 2 раза больше!! Но это скорее через суд.

Иногда действительно спокойней второй вариант.
Но каждый исходит из своих жизненных обстоятельств и расчетов по деньгам.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #44: 13 Июнь 2014, 17:52:35 »
Хорошо а если сдача затянется на 7 лет как в Марушкино? Какая проблема у них с документами? Кто знает?