Ремонт Вашей квартиры в Экопарке Горчаково

• 81 Ответов
  • 27068 Просмотров

Maestro

• Пользователь
  • **
  • 53
« Ответ #75: 20 Апрель 2018, 12:33:55 »
Уважаемый Кирилл.
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей компании.
Наша фирма проводила ремонтные работы в Вашей квартире, находящейся в микрорайоне Южное Видное с апреля по июнь 2017 года.

Итоговая стоимость работ, действительно была увеличена относительно первоначальной сметы на 81755 руб.  и составила  фактически 380269 руб. (это та сумма, которую Вы заплатили нам за ремонтные работы по договору подряда)  в квартире площадью 55 кв.м.

Однако мы бы все таки хотели отметить, что увеличение первоначальной сметы произошло, по причине добавления Вами новых видов  работ уже в процессе производства ремонта, относительно первоначального составленного совместно с Вами техзадания. Например, таких как отделка лоджии, утапливание радиаторов отопление в стены и т. д.

Также, хотелось бы обратить Ваше внимание, что  дополнительные работы Вами были приняты, акты выполненных работ  подписаны и работы оплачены после  их завершения.

Что же касается гарантии:
Да, действительно уже после окончания работ в процессе эксплуатации квартиры иногда могут обнаружиться недостатки. Такое встречаются абсолютно у всех и мы всегда заявляем, что готовы их устранить как можно более оперативно. Эта обязанность прописана в том числе и в договоре между сторонами, как и срок исправления.

Так в Вашей квартире по прошествии некоторого времени эксплуатации были выявлены следующее:
- в 2-х местах на внешних углах  швы обоев немного разошлись (возможно не были проклеены должным образом, а может быть из-за механического воздействия в процессе проживания, когда углы просто задевают проходя мимо и обои от этого отклеиваются)
- Герметик в месте примыкания акриловой ванной к стене также отошел, нарушив герметичность соединения.

По какой то причине Вы не стали обращаться к нам для устранения этих проблем а решили сразу распространить данную информацию на максимальном количестве интернет-сайтов, хотя поверьте достаточно было просто позвонить, чтобы по гарантии все исправили.

Как Вы наверное помните после этого с Вами связался руководитель нашей компании и предложил устранить вышеперечисленные недостатки, что и было сделано в кратчайшие сроки.

Теперь что касается  интернет розетки, которая у Вас не работает

Дело в том, что при производстве работ по ремонту квартиры мы обычно не осуществляем соединение интернет проводов. Этих работ даже нет в нашем прайс-листе. Мы лишь проводим провод от места где он будет соединен с каналом провайдера и до интернет розеток.   Далее, непосредственно все  соединения осуществляет монтажник провайдера. В Вашем случае, мастер, который производил монтаж розеток, по Вашей просьбе их соеденил, чтобы  Вам не пришлось платить провайдеру. При этом данная работа  не актировалась и Вами  не оплачивалась.

Также, как Вы наверное помните первое время после сдачи интернет у Вас через все  розетки все же работал.

На наш взгляд, выход из строя розетки случился из-за постоянного переключения Вами  проводов т. к. ноутбуки  Вы подключаете к сети не черз wi-fi, а через интернет-кабель, т. к. wi-fi  не обеспечивает требуемую для сетевых игр скорость передачи данных. Находясь в разных комнатах квартиры, вы постоянно подключаете и отключаете провод от ноутбука в разные розетки, из-за чего соединения нарушаются и контакты выходят из строя. И хотя на наш взгляд нашей вины в этом нет, Вам все равно предложили заменить розетки которые не работают, только купите их  все таки сами. Также мы ранее предлагали Вам и предлагаем сейчас  вызвать специалиста Вашего провайдера, который в присутствии прораба нашей компании разберется в проблеме и исправит ее. Если причина будет вызвана нашим неправильным  монтажом (заметьте еще раз, который Вы даже не оплачивали), то мы оплатим все издержки и ремонт. Если же причина выхода из строя в постоянном включении и отключении интернет-кабеля, то  на наш взгляд, эта проблема должна решаться за Ваш счет.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 12:41:03 от admin »

Реклама

• Реклама
    « Ответ #75: 20 Апрель 2018, 12:33:55 »

Ремонт квартир в "Экопарк Горчаково"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

« Ответ #76: 20 Апрель 2018, 12:55:13 »
    Уважаемый представитель компании! Хотелось бы поблагодарить Вас, что Вы все же решили ответить на отзыв, а не как обычно(как это сделано на остальных сайтах) решили его удалить. Как я считаю это делается из-за того, что Вы оплачиваете свои услуги на форумах и можете заблокировать меня в социальных сетях. Что Касается Ваших пояснений. Смета выросла после составления проекта, который составлялся Вашим дизайнером, и на стоимость услуг которого была начислена сомнительная скидка. При этом в нарушение условий договора(в котором прописана, что сумма может вырости только на 10%), эта уточненная смета не была составлена до выполнения работ. Увеличенная смета присылалась мне по факту. Не специалисту сложно оценить, что она выросла. При этом Вами, я не был поставлен в известность, что там произошли изменения, поскольку Вами было заверено при подписании договора, что сумма не вырастет. Поэтому я сделал личный вывод, что Вы высылаете заказчикам "проекты" смет при подписании договора, там образом вводя заказчиков в заблуждение. Что касается гарантии, то хотел бы отметить, что прораб Александр, как я уже отмечал в первоначальном сообщение напросто пропал и перестал выходить на связь, а свое поведение Павлу объяснил тем, что я "якобы" что-то не доплатил. Поэтому единственным выходом я видел это оставить отзыв о выполненной Вам работы. Хотелось бы отметить, что с учетом, что уставный капитал Вашей фирмы составляет 10 000 рублей, а денежные средства были переданы лично Павлу либо путем перевода на его личную банковскую карту, то какого-то смысла я не видел в обращении по гарантии. По поводу интернет розеток произошла целая история, о которой Вы почему-то умалчиваете. Мастер Володя, который устанавливал эти розетки(а именно установка розеток и проведение кабеля мной было оплачено, чтобы они функционировали как и другие кабеля), некорректно подсоединил провода и которые в последствии три или четыре раза пытался настроить прораб Александр, что у него так и не вышло. И проблема была не в некорректном использовании кабелей, не нужно вводить в заблуждение.

Maestro

• Пользователь
    • **
    • 53
    « Ответ #77: 20 Апрель 2018, 17:14:02 »
    Кирилл, Вы ведь судя по всему являетесь профессиональным юристом и практикующим адвокатом. 
    Наверняка договор изучали очень внимательно перед подписанием и уж точно не можете ссылаться, на то что Вас ввели в заблуждение, т. к. Вы являетесь профессионалом в юриспруденции.  Как смета может не вырасти, если Вы просите добавить  новые работы, которые в совокупности стоят больше чем 10% от стоимости договора? И заметьте итоговая  стоимость работ составила 389269 руб. В пересчете на 55 кв.м. это 6864 руб. за кв.м. Не думаю, что это какая то запредельная сумма, которую Вы заплатили  за ремонт в новостройке.

Еще хотел бы обратить Ваше внимание, что у нас нет шаблонных смет. Все сметы составляются после общения с заказчиком, замеров помещения и составления Технического задания. Уверен, что и в Вашем случае скорее всего было также и перед составлением сметы наверняка была встреча на Вашем объекте, где обсуждались Ваши пожелания по ремонту. 

Что же касается уставного капитала фирмы, методов оплаты и наших гарантийных обязанностей, то  какая связь между гарантийными обязательствами и  капиталом фирмы 10000 руб? В случае возникновения проблем после ремонта мы их устраняем в любом случае, вне зависимости от уставного капитала. Но Вы даже  не посчитали нужным  обратиться за гарантией по офисному телефону, а сразу устроили спам-атаку в социальных сетях и на форумах. Возможно кстати  Вас и блокируют в соцсетях, из-за спама. Мы кстати с Вами сейчас ведем переписку на форуме жилого комплекса, к которому Ваш вопрос совершенно никакого отношения не имеет, а не на форуме жилого комплекса «Южное Видное», где Вы живете и где Ваш  негативный отзыв о нас  вполне себе опубликован в нашей рекламной теме несколько месяцев назад.

И еще раз к интернет-розеткам, соединение которые как Вы утверждаете оплатили:

В приложении к этому посту проект расположения розеток и выключателей в Вашей квартире.

Предлагаю Вам достать подписанные и оплаченные акты выполненных работ и посмотреть были ли работы по соединению интернет-розеток в актах, которые Вы оплачивали. В наших копиях актов есть установка 60 силовых розеток и выключателей, количество которых соответствует количеству в проекте.  При этом подразетников судя по актам было установлено и оплачено 75, т. е. за 15 слаботочных розеток денег с Вас не взяли, наши сотрудники установили и соединили Вам их совершенно бесплатно, по Вашей просьбе, и затем еще приходили исправлять нарушенные соединения.

При этом мы еще раз  предлагаем:  пригласим независимого специалиста из службы Вашего провайдера, который в присутствии всех сторон выявит и озвучит причину. Если причина  в неправильной прокладке интернет-проводов, то вызов специалиста и устранение полностью за наш счет. Если причина в нарушении контактов соединений, то тогда Вы исправите уже сами.

« Ответ #78: 20 Апрель 2018, 18:33:48 »
    Уважаемый представитель компании! Не нужно кичиться и говорить о том, кем я являюсь или кем не являюсь. Говоря про то, что меня ввели в заблуждение я имел ввиду, что имел неосторожность не пересчитывать позиции по работам в первоначальной смете с той сметой, которую присылал Александр(хотя в середине работ, я обратил внимание и писал претензию по почте). Не делал я этого так как не являюсь специалистом в строительной сфере, и мне непонятно значение половины указанных там значений. А вот именно Вы сделали это умышленно и не сообщили заказчику и не объяснили ему, что по дизайн проекту, который изготовил Ваш же дизайнер будет увеличена смета. Почему Вы про это ничего не говорите и ссылаетесь на договор? Давайте с Вами вспомним, что работа велась исключительно по дизайн проекту, с его учетом должен был быть составлен договор, должна была быть составлена по нему смета, но этого почему то не было сделано. Вот это я пытаюсь объяснить и объяснял, но вы этого не можете или не хотите понимать. По по 3.8. договора, Вы можете увеличить стоимость на 10% но не более того, и Павел меня заверил, что этого не произойдет при подписании договора. А п.3.10 договора гласит, что при увеличении стоимости более чем на 10%, Вы обязаны уведомить меня в письменном виде, что не было сделано. Не вынуждайте меня обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения(на основании п.3.14), мне всего лишь нужно, что бы мне сделали качественный ремонт, а там всего лишь осталось починить одну розетку. По поводу связи устава и обязательств. По моему внутреннему убеждению, оплата наличными Павлу и перевод на его личную карту, свидетельствуют о том, что банковские счета компании пустые и при обращении с претензией либо с иском в суд, я бы фактически не смог бы ничего взыскать, так как денег нету. Не нужно придумывать про офисный телефон, я пытался связаться с Александром, однако последний меня проигнорировал. Я рассчитывал получить скидку на потолки, в качестве хоть какой-то компенсации(об этом и велась речь между мной, Павлом и Александром) когда возникли претензии. Вы мне предлагаете после игнорирования, как то еще с Вами связываться, а я поступил по другому. Переписку мы с Вами ведем здесь, потому что это единственный способ связи с Вами, так как Александр кормит меня завтраками по поводу розеток. По поводу оценки качества одной розетки. Какого еще вызвать специалиста? Кто будет делать заключение о нарушении? Что Вы придумываете. Есть одна розетка, которой никто не пользовался, но она все равно не работает. Не работали и другие, но их с горем пополам смогли сделать. Не нужно, пожалуйста, объяснять, что Вы что-то сделали бесплатно, когда общая сумма сметы выросла на 80 000. Таких вопросов бы не возникло, если бы все было по честному и при подписании договора, смета была бы составлена с учетом того дизайн проекта.
    Вот я скидываю акты, в которых я отметил как уж умею красным, какие позиции выросли, а каких не было в первоначальной смете, которая является приложением к договору!!!

Anna14

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #79: 20 Апрель 2018, 20:13:01 »
    а получилась переплата на 100 тысяч рублей

Не нужно, пожалуйста, объяснять, что Вы что-то сделали бесплатно, когда общая сумма сметы выросла на 80 000

Так все таки на 100 или на 80 она выросла?  ::)

« Ответ #80: 20 Апрель 2018, 20:51:45 »

Так все таки на 100 или на 80 она выросла? 
    Если верить их подсчетам, то я заплатил 380269 рублей, а по первоначальной смете эта сумма 286651 рубль, и это если мне не изменяет память, без учета скидки 10% за дизайн проект.

Maestro

• Пользователь
    • **
    • 53
    « Ответ #81: 28 Апрель 2018, 12:29:19 »
    Уважаемый Кирилл.

Во первых: о том, что Вы адвокат, Вы сами пишите на своей странице Вконтакте.

Во вторых: да, стоимость работ возросла относительно первоначальной сметы. Да, работа велась по дизайн-проекту. Вот  только дизайн-проект Вы с дизайнером составляли  уже после того как объект был передан в работу. И что значит Вас никто не уведомлял о дополнительных работах? Вам прораб присылал акты со списком работ на утверждение. И когда Вы сказали, что не вписываетесь в бюджет, то Вам даже дополнительная скидка от компании была предоставлена, чтобы ремонт не ударил по Вашему карману. Давайте еще раз вспомним стоимость Вашего ремонта: 6864 руб. за кв.м. за ремонт по дизайн-проекту с гарантией. Сомневаюсь, что кто то скажет, что это большая сумма.

В третьих: Вы действительно не могли с нами никак связаться, кроме как здесь на форуме? Что значит прораб пропал и перестал выходить на связь? У Вас договор не с прорабом, а с организацией. И если кто то из сотрудников заболел, уехал в отпуск и т.д., то номер нашего корпоративного телефона указан под каждым нашим сообщением, в каждом письме  который мы отправляем заказчикам, указан в договоре, указан на нашем сайте. Даже в выходные и праздничные дни, звонки с него переадресовываются на мобильные телефоны сотрудников.  И если прораб по какой то причине не отвечает на звонки, достаточно позвонить в офис фирмы, чтобы вопрос по гарантии был решен, а не заваливать весь интернет спамом.

В четвертых: Вы оплачивали наши услуги так как Вам было удобно (наличными или на карту Сбера). Если бы Вы захотели оплачивать на счет организации, то Вам бы выставили банковские реквизиты ООО, как многим другим нашим заказчикам, для которых такой способ более удобен, поэтому Ваши "по моему внутреннему убеждению", о том что счета нашей компании пустые оставьте пожалуйста для другого случая.

И еще раз к неработающей интернет-розетке: Большой ошибкой наших сотрудников было то, что они согласились по Вашей просьбе соединить эти розетки и еще раз подчеркну: не взяли за это денег. Надо было просто оставить эту работу Вашему интернет-провайдеру, который бы выставил Вам за это счет. Сейчас бы не возникало этого вопроса. Но раз уж поставили мы, то ок, исправлять тоже должны мы.