Заказать ремонт

1-я очередь 1-й дом

  • 19 Ответов
  • 10513 Просмотров

DomOdin

  • Гость
1-я очередь 1-й дом
« 25 Август 2014, 11:10:34 »
Последняя информация. Сдача 1-й очереди, дом №1
Был на объекте в эти выходные (23-24 августа). Вот что видел:
1. Строители собирались на этой неделе заливать бетоном подъездную дорогу вдоль дома. Хотя до самого дома (от ворот) бетон не уложен. Чума! Видимо для наглядности что ли?! Установлен бордюрный камень, местами!! накидана щебенка. Если так и останется, то дорога провалится при первом проезде по ней грузового автомобиля. Осталось ждать теста не долго. Ремонтировать всегда дороже, чем строить.
2. На крыльце первого подъезда положена плитка (не скользкая, что важно). Этой же плиткой облицованы и ступени - их 6-ть. На крыльце второго подъезда ее делали. Будет ли при этом сделана эстакадка для колясок - пока не понятно, но металлоконструкции у дома лежат.
3. Вокруг дома сделана отмостка и заасфальтирована (что плюс).
4. Пока не доделана плитка цоколя. Плитку эту не кладут на раствор (клей), а крепят специальным образом к металлической обрешетке. Это минус, поскольку ТАКАЯ обрешетка цоколя является больше декором, чем выполняет защитную функцию цоколя.
5. С задней стороны дома в траншее выполняется электрозащитный контур (стержни в земле, соединенные сваркой стальной полосой). Это плюс. При газовых трубах на фасаде - крайне важный элемент безопасности.
6. В первом подъезде кто-то уже делает ремонт. Воды нет, обещанных застройщиком емкостей нет, воду берут из реки. Жесть! Это для тех кто торопится начать ремонт - нам там не ждут :-(
7. Канализация не работает. В подвале стояки не соединены с выпуском в дворовую сеть (колодец).
8. Народ потихоньку ставит металлические двери (свои) - видел несколько уже установленных.
9. К нашему дому еще можно как то подъехать, но в конце дома (в сторону дома №13) подъезд обрывается и далее идут такие горы - траншеи - завалы!! Как будто дело идет не к сдаче 1-й очереди, а начало строительства.
10. Этажные электрощиты пустые (нет ни автомата, ни счетчиков). Т.е. дом, который будет сдаваться ПЕРВЫМ в 1-й очереди пока ЕЩЕ на конец августа БЕЗ ВОДЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ГАЗА, КАНАЛИЗАЦИИ! Как тут не вспомнить свои сообщения в начале формума про инженерные коммуникации! Всё сбылось по наихудшему прогнозу.
11. Над подъездом пока нет никакого козырька, что странно. Прежние стойки и навес демонтировали вместе с прежней эстакадой, но взамен ничего пока не появилось. Не видел ни одного дома без козырька над подъездом, а тут новое слово. Вопрос к застройщику - козырек будет сделан?
12. Ко всему комплексу тянут дорогу (уже даже и асфальт кладут), но пока сделан только кусок - метров 200 примерно и активности там не увидел. Въезд практически от поворота к комплексу (от моста).

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #1: 25 Август 2014, 17:21:08 »
Да печально...

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #2: 25 Август 2014, 17:26:18 »
Здравствуйте! Мы тоже были в эти выходные (только присматриваем квартиру), в офисе продаж сказали, что все дома будут сдаваться к 1 кварталу 15 года. А ремонт делают (это мы у провожающего узнали), строители, которые приобрели здесь же себе жилье.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #3: 25 Август 2014, 20:15:04 »
Вам много не договаривают! Я далеко не строитель, но ремонт начал!!! А про сроки я не видел нигде чтоб сроки соблюдались!!!! Поэтому ждемс!!!

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #4: 29 Август 2014, 11:07:17 »
Цитата: DomOdin
Последняя информация. Сдача 1-й очереди, дом №1
Был на объекте в эти выходные (23-24 августа). Вот что видел:
6. В первом подъезде кто-то уже делает ремонт. Воды нет, обещанных застройщиком емкостей нет, воду берут из реки. Жесть! Это для тех кто торопится начать ремонт - нам там не ждут :-(

Это информация от строителей которые там делают? Это же плесень постоянная будет на стенах от той воды что в речке

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #5: 29 Август 2014, 14:31:32 »
Я сам делаю там ремонт и лично наблюдаю как в речку бросается насос и вода качается!!!
Емкостей с водой нам не поставили только обещают!! Электричество по пере носкам от времянки на улице!!! Короче спартанские условия!!!

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #6: 29 Август 2014, 14:39:48 »
А может и не стоит начинать ремонт? Если не будет электричества, воды, газа... Скоро зима..

DomOdin

  • Гость
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #7: 29 Август 2014, 14:46:01 »
1. НАВЕС (козырек)
СП 31-107-2004 (АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ
РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ)
5.1.2 Входная площадка перед входом в жилое здание должна быть оборудована навесом и водоотводом.

2. Вопрос к bigman: дорогу к дому начали бетонировать?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #8: 29 Август 2014, 14:47:49 »
Был во вторник! Пока нет! Завтра там буду отпишусь!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #9: 29 Август 2014, 14:50:04 »
Мы расчитываем на лучшее!! Да стараемся к моменту сдачи сделать все грязные работы!!! Чтоб потом бросить ламинат и покрасить стены и во аля можно жить!

lena@

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #10: 29 Август 2014, 14:55:11 »
А если момент сдачи - через год?!!! Хотелось бы на лучшее надеяться, но ....Хотелось бы знать точную дату сдачи!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #11: 30 Август 2014, 13:06:23 »
Всем бы хотелось знать

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #12: 30 Август 2014, 23:00:06 »
Был сегодня на стройке! Изменений нет!

DomOdin

  • Гость
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #13: 31 Август 2014, 12:56:45 »
Да, надеемся на лучшее и скорейшее. Но застройщику явно не хватает опыта строительства таких объектов и это видно во всём. Последнее, что слышал, что застройщик хочет в октябре (до наступления холодов)начать сдачу-приемку квартир. Потому как если позже, то в морозы это будет сделать крайне затратно (писал об этом ранее) - систему отопления с индивидуальным котлом сдавать зимой поквартирно - очень трудоемкая и затратная процедура. Если информация верна, то на первой очереди сейчас застройщик сконцентрируется: пора предъявлять товар лицом!. Если я правильно всё оцениваю, то вторая очередь будет сдаваться не ранее апреля.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: 1-я очередь 1-й дом
« Ответ #14: 31 Август 2014, 15:33:55 »
как это не ранее апреля? у нас по ДДУ указано число 22 января. как нам дали понять- наоборот, раз они так опрохвостились с первой очередью и взяли запас на полгода вперед ( то есть на этот срок затягивают сдачу), то им не выгодно затягивать и вторую очередь, её они постараются сдать в срок чтоб избежать неустоек. с первой очередью то всё вроде полюбовно решили? а если вторая очередь потребует компенсаций за просрочку?
в общем нам дали понять что вторую очередь сдадут в срок, что не повезло только первым домам.
но это всё домыслы и обещания конечно же, возможно вторую очередь тоже затянут