Общий раздел > Коммуникации в жилом комплексе

Домофон

(1/11) > >>

Ershi:
На 17 доме появились объявления с расценками Радиолинка.
Аудиодомофон с разводкой 15000 с подъезда, подключение 650 с квартиры.
Видеодомофон 30000 с подъезда, подключение 1250 с квартиры.
И два варианта обслуживания 100 р. в месяц с квартиры за обслуживание всего оборудования. 50 р. в месяц обслуживание только вызывной панели.
Вопрос, чем отличается подключение этих вариантов, кроме цены?))
Чем обусловлена разница в обслуживании? И вообще, откуда такие цены?
Есть у нас специалисты, кто чего думает?

TVMax:
 Мне кажется, что в данном случае мы вообще не привязаны к Радиолинку - любого подрядчика можно выбрать. Кабели - нам принадлежат уложенные в квартиры. Другое дело будут ли у других тарифы лучше - нужно проверять. Я случайную контору в интернет выбрал, посмотрел тарифы: http://svolt.ru/ustanovka-domofonov
 Похоже здесь дороже чем Раидолинк. Если у кого есть варианты - предлагайте. Я могу само оборудование дешево подбросить - мы их производим. Но сервисных компаний у меня нет знакомых.

Ershi:
Можно любого подрядчика выбрать, но из за неорганизованности сложно.
Вопрос почему подключение видеодомофона в два раза дороже аудио? Там проводов больше? Или другой уровень специалистов нужен? Мне кажется цены тут явно с потолка взяты.
У Вас оборудование клиентское есть? В квартиру самим покупать придется.

Translator:
А я бы вообще предложил организоваться и установить самим - это не так сложно как может показаться. Тут дело в том, что сейчас многие свои квартиры даже не посещают, а какой уж тут домофон

Радио-Линк:
Добрый день. По поводу кабелей. Закладные под кабель, сам кабель телевизионный, домофонный и интернет закупала и укладывала компания "Радио-Линк" за собственные средства и застройщиком ничего не оплачивалось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии