Заказать ремонт

Отсутствие перегородок в однокомнатной квартире

  • 31 Ответов
  • 17422 Просмотров

Solo1959

  • Пользователь
  • **
  • 3
Здравствуйте, соседи. Покупала однокомнатную квартиру в доме 16. При приемке квартиры выяснилось, что застройщик не возвел межкомнатную перегородку. И доказывает мне, что якобы так и должно быть, что в нескольких домах такая же ситуация. Кто еще столкнулся с подобной проблемой? И кто знает, что с этим делать?

Принимая квартиру, хотела посмотреть крышу и подвал, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что я могу упасть с крыши и что у меня нет допуска на высотные работы.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Цитата: Solo1959
Здравствуйте, соседи. Покупала однокомнатную квартиру в доме 16. При приемке квартиры выяснилось, что застройщик не возвел межкомнатную перегородку. И доказывает мне, что якобы так и должно быть, что в нескольких домах такая же ситуация. Кто еще столкнулся с подобной проблемой? И кто знает, что с этим делать?

Принимая квартиру, хотела посмотреть крышу и подвал, но мне в этом отказали, ссылаясь на то, что я могу упасть с крыши и что у меня нет допуска на высотные работы.


А в договоре у Вас есть план квартиры? Мне кажется, если там стена есть - то и в квартире должна быть.

ЭНЖИ

  • Пользователь
  • **
  • 4
У МЕНЯ ТОЖЕ 1-КВ.БЫЛА В КВАРТИРЕ И УДИВИЛАСЬ ЧТО НЕТ ПЕРЕГОРОДОК,НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ,ВЫ В ДОГОВОР СМОТРЕЛИ?В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО ,ЧТО ТОЛЬКО ПЕРЕГОРОДКИ САНУЗЛА И ВСЕ.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
А какая планировка ? Сколько метров ваша квартира ?

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Я когда выбирала квартиру, мне предлагали 1 ком.квартиру  43 кв. м. в 16 доме на 4 этаже  без перегородок, сразу сказали, что в ней перегородок не будет, что свободная планировка и цена у нее была ниже чем у остальных.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Как ни странно, но в проектных декларациях на 15 и 16 дома действительно в перечне работ отсутствует такой пункт как возведение межкомнатных перегородок. По другим домам есть, а по этим нет... Но есть один скользкий момент: перегородки есть в замерах БТИ, т.е. это не в чистом виде "свободная" планировка... Да и наличие газового оборудовпния не предполагает квартиру-студию. Вот такой вот парадокс...

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Столкнулись с той же проблемой в 16 доме. Ссылались на договор, на тот же пункт о стенах в санузлах.
При этом, имеется квартира в соседнем доме, где про перегородки указано то же самое, однако, перегородки комнат возведены. Написали в претензии, ждём официального ответа.

Про то, что в этом доме перегородки не планируются, нам тоже никто не сообщил.

velichkoevgen

  • Пользователь
  • **
  • 6
А чего там бодаться смотрим в договор там все написано.менеджеры при продажи мне тоже показали квартиру со стенами уверяя у вас будет такае же пришли на премку а стен нет смотрим в договор действительно перегородки только санузла!спорить бесполезно вообще ребята ведут там себя не одекватно

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
К договору прилагается план квартиры, подписанный Шишкиной. Прилагаются обмеры БТИ, опирающиеся на якобы имеющиеся стены. Кажется, тут что-то не так.

Solo1959

  • Пользователь
  • **
  • 3
Однокомнатная квартира, 40 метров

Solo1959

  • Пользователь
  • **
  • 3
В договоре есть план квартиры, на плане нанесены межкомнатные стены. МИСК напирает на то, что в приложении к договору не указано возведение межкомнатных перегородок, за исключением санузла. Кто-нибудь знает про строительные требования к сдаваемым в эксплуатацию помещениям, оборудованным газовыми плитами?

Знаю, что не разрешают убирать стену между кухней и комнатой в домах с г.котлами-плитами. Значит, она долна быть. Поищите информацию. Солнцик тоже про это упоминала.
Как это м.б. связано с п.6.4 ДДУ( плюс в паралельной теме серьезный вопрос о электрике) - прошу прокомментировать юристов.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Насколько я знаю ( в свое время сделали перепланировку в старой квартире с газовой колонкой), что снеся стену между кухней и комнатой, комната по документам становится нежилым помещением. Потому чтобы продать квартиру пришлось бы возводить стену обратно.

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Выстроено застройщиком должно быть то, что у вас в договоре с ним прописано. Кроме того, надо понимать следующий момент - при любых действиях с квартирой будь то продажа или перепланировка, документом, определяющим параметры будут данные именно бти. Иными словами, например если стен нет и вы не будете делать перепланировку, то стены должны быть выстроены (не важно кем в итоге) ровно так как они указаны в схеме бти. Если будете делать перепланировку, то в нашем случае новостройки с "голыми" квартирами, это делается только разработкой проекта и подачей соотв бумаг, где квартира "до" это схема бти на данный момент, схема "после" соответственно, что нарисуют проектировщики в соответствии с правилами и снипами.

Nastavnik

  • Пользователь
  • **
  • 6
Все перегородки в квартире сделаны согласно приложения к ДДУ. При выборе квартире мне сразу сказали, что между кухней и комнатой будет перегородка. Дверь в комнату немного перенесли (по сравнению с изначальным планом), но это только к лучшему. При приемке 5.05.15 перегородка была :))