Заказать ремонт

охрана

  • 252 Ответов
  • 70058 Просмотров

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
охрана
« 28 Ноябрь 2015, 15:25:21 »
на подъездах появилась информация о прекращении финансирования охраны мииском!!я так понял после этого охраны сразу не станет! что будем делать уважаемые соседи!!!

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: охрана
« Ответ #1: 28 Ноябрь 2015, 16:23:59 »
Я считаю что охрана нам нужна!

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: охрана
« Ответ #2: 28 Ноябрь 2015, 17:27:53 »
Охрана нужна. МЫ за!

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: охрана
« Ответ #3: 28 Ноябрь 2015, 18:21:15 »
нужна то нужна но может кто ни будь знает может застройщик предлагал какие то варианты????

l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: охрана
« Ответ #4: 28 Ноябрь 2015, 18:25:22 »
Может нам с нашей УК поговорить на счет этого!?

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: охрана
« Ответ #5: 28 Ноябрь 2015, 23:47:05 »
Да,  и давайте сразу голосовать кто готов оплачивать охрану и за непроданные квартиры и за соседей, не готовых оплачивать охрану)

Это серьезная тема, начиная с организации, и заканчивая стоимостями и порядком расчётов. Кроме УК это на сегодня никто не обеспечит...

алексей6133

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Re: охрана
« Ответ #6: 29 Ноябрь 2015, 18:07:26 »
насколько я понял информации ни у кого нет ни какой!! я к сожалению пока не живу еще пока(ремонт идет)! завтра утром буду на территории жк попробую как то прояснить ситуацию!! а то получается шлагбаум стоит а когда охраны не будет то его просто поднимут что ли???!!!

Alenka

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: охрана
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2015, 10:11:07 »
На этой неделе УК  организует встречу жильцов для обсуждения  вопросов связанных с охраной ЖК.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: охрана
« Ответ #8: 30 Ноябрь 2015, 11:46:13 »
Цитата: Treta
Да,  и давайте сразу голосовать кто готов оплачивать охрану и за непроданные квартиры и за соседей, не готовых оплачивать охрану)

Это серьезная тема, начиная с организации, и заканчивая стоимостями и порядком расчётов. Кроме УК это на сегодня никто не обеспечит...

За не проданные квартиры пускай застройщик сам рассчитывается, котлы однако в этих квартирах дорогие висят!
А если за охрану проголосует большинство, то платить буду все и готовые и не готовые, изначально всех предупреждали что комплекс будет охраняемый!
УК надо теребить по этому вопросу!

G2lana

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: охрана
« Ответ #9: 30 Ноябрь 2015, 11:59:16 »
Уважаемы соседи!
Нет смысла уповать на УК, которая  в принципе ничего не делает, кроме сбора денег с жителей на свое безбедное  житие: содер/рем/ЖП было сверхзавышенное - 27р/м кв.,
сейчас уже -  34р/ м кв. За охрану еще + 10р. добавят. Тротуары все во льду, ходить можно без риска что- то поломать, только по дороге, а снега зимнего  еще нет. ЖК во мраке, как в погребе, зато жители ЖК  оказывают постоянную, круглосуточную благотворительность в пользу УК, по другому такое расточительство не назовешь- освещение 24час/сут. подъездов.  
Давайте посчитаем сколько в каждом доме и подъезде  проживающих и в ближайшее время заселятся квартир. Сколько не проданных.  Разделим: проживающие платят за себя, продавец - за свой некачественный товар.  
Охрана нужна, но комплексная: на въезде живая, по периметру видео. Освещение подъездов надо переделывать: ночной свет на входе, контрольный -1  в подъезде и ставить датчики движение/присутствия.  Добавить уличное освещение  по территории +  подъездная дорога, по которой мы ходим и ездим.
У нас достаточно умных людей  самых разных профессий. Давайте организовываться и решать  свои проблемы, это нам дешевле обойдется и материально и морально.  
Вот такие предложения у меня.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: охрана
« Ответ #10: 30 Ноябрь 2015, 12:13:19 »
Цитата: G2lana

...
Охрана нужна, но комплексная: на въезде живая, по периметру видео.
...

Для начала лучше обойтись без видео так как видео не дешевое удовольствие.

Tomik

  • Пользователь
  • **
  • 61
Re: охрана
« Ответ #11: 30 Ноябрь 2015, 12:42:12 »
Мы за охрану в любом случае. Тема у нас обсуждения тут именно охраны ведь, а не претензий к УК и свету... Но как нам объяснили, просили подождать пока все получат газ, а потом выяснять отношения с УК и при необходимости менять. Если УК сейчас уйдет - неподключенные квартиры так и не получат в ближайшее время газ.

Николай Великов

  • Пользователь
  • **
  • 25
Re: охрана
« Ответ #12: 30 Ноябрь 2015, 14:02:37 »
Мы тоже за охрану.Но главное понять кто и как за это будет брать деньги. И вообще, нужно общее собрание, что бы понять. что нас дальше ждет.

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: охрана
« Ответ #13: 30 Ноябрь 2015, 14:13:58 »
Цитата: G2lana
Уважаемы соседи!
Нет смысла уповать на УК, которая  в принципе ничего не делает, кроме сбора денег с жителей на свое безбедное  житие: содер/рем/ЖП было сверхзавышенное - 27р/м кв.,
сейчас уже -  34р/ м кв. За охрану еще + 10р. добавят. Тротуары все во льду, ходить можно без риска что- то поломать, только по дороге, а снега зимнего  еще нет. ЖК во мраке, как в погребе, зато жители ЖК  оказывают постоянную, круглосуточную благотворительность в пользу УК, по другому такое расточительство не назовешь- освещение 24час/сут. подъездов.  
Давайте посчитаем сколько в каждом доме и подъезде  проживающих и в ближайшее время заселятся квартир. Сколько не проданных.  Разделим: проживающие платят за себя, продавец - за свой некачественный товар.  
Охрана нужна, но комплексная: на въезде живая, по периметру видео. Освещение подъездов надо переделывать: ночной свет на входе, контрольный -1  в подъезде и ставить датчики движение/присутствия.  Добавить уличное освещение  по территории +  подъездная дорога, по которой мы ходим и ездим.
У нас достаточно умных людей  самых разных профессий. Давайте организовываться и решать  свои проблемы, это нам дешевле обойдется и материально и морально.  
Вот такие предложения у меня.


Вы абсолютно правы!!!

У нас в подъезде свинарник, устали уже мести и мыть.

Счета приходят начиная с Мая месяца, а за полгода никто не убирал ни подъезд ни придомовую территорию, а на тротуаре уже открыт бесплатный каток.

Касательно охраны и всего остального - лучше собираться и решать вопросы!

LEX24

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: охрана
« Ответ #14: 30 Ноябрь 2015, 14:40:54 »
"Стоимость постов частных охранных предприятий в месяц укладывается в рамки 40 000–130 000 тыс. руб. за один пост охраны, в зависимости от режима (12 или 24 часа), времени суток (охрана ночью стоит меньше), используемых спецсредств, в том числе оружия. На территории большого жилого комплекса подобных постов может быть несколько."

У нас пост всего один! Эти деньги УК будет сшибать с одного дома в месяц!

Теперь по делу, открыл первый попавшийся сайт ckb99.ru/tseny.html

Цена в месяц 60 000 руб/месяц за 1 пост лицензированной охраны с оружием.

На сайте Горчаково указано общее количество кв.метров жилой площади 64 000 кв.метров.

И что получается? За охрану мы должны платить 1,06 руб за кв/метр! 1 РУБЛЬ! В 10 РАЗ МЕНЬШЕ!