Общий раздел > Строительство жилого комплекса

Визит 29.06.2013

(1/4) > >>

DomOdin:
1. Работы по дому №1 не велись, тогда как на части остальных - весьма активно.
2. С учетом, что 2-й квартал - заявленный срок окончания СМР по первой очереди, а 3-й квартал - сдача, то такое положение вещей выглядит несколько странным.
3. По дому №1 стоит только коробка в 3-и этажа (без кровли, без окон, без обваловки грунтом, без внешних и внутренних коммуникаций, без тделки подъездов. Соответственно никаких подъездных капитальных дорог, поскольку предусмотренные  планировочные решения в комплексе пока не просматриваются. При этом все перечисленные работы как раз на 90% относятся к сезонным (когда тепло, минимум дождей - май-сентябрь).
5. Как бывший профессиональный строитель (включая образование) - могу оценить отставание от заявленных сроков на 1-е июля в 2.5-3 месяца. Что пока не критично, но и оптимизма не добавляет.

Nataly:
Я тоже была 29 июня, как раз забронировала в 1 доме, мне, конечно, как непрофессионалу сложно судить, поэтому спасибо за информацию. Как вы считаете, все-таки реально будет сдать дом до 30.06.14? Очень хотелось бы надеяться, мне менеджер сказал, что они вообще планируют сдать в апреле.

Anton:
Спасибо за информацию

DomOdin:
Да, думаю реально, но мои опасения связаны не с собственно коробкой дома, а с инженерными коммуникациями. Готовлю на этот счет отдельное сообщение.

Надежда:
Всем привет)) ездили вчера с мужем на стройку (17.07.2013), стройка кипит, что очень и очень радует) Мы купили квартиру в 6 доме на 4 этаже, там уже достраивается четвертый этаж. Меня пугают сроки сдачи... менеджер нам обещал ключи в феврале 2014 г...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии