Заказать ремонт

Постоянно резко меняется температура воды, текущей из-под крана

  • 6 Ответов
  • 4793 Просмотров

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 9
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой:
Котел включен, вода нагревается, параметры не меняем. Когда включаем кран, сначала недолго стекает холодная , еще не нагретая, вода (ок, это нормально), потом начинает течь теплая вода недолго, а дальше начинается полный рандом.!!!:(
В течение нескольких минут резко начинает идти то кипяток, то ледяная вода, то опять кипяток и опять ледяная. Принять душ за один раз становится невозможным, приходится постоянно стоять и ждать , пока температура снова станет нормальной. При этом другой кран (на кухне) не включаем, батареи выключены, вода больше никуда, кроме как в кран в ванной, не идет.

У кого-то есть подобная проблема?
Или может быть вы можете предположить, отчего такое происходит?

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
у вас перепутаны трубы с горячей и холодной водой при входе-выходе в котел. ну у меня так было. с котлом очень сложно переподключать именно трубы, и мне изменили в разводке воды в туалете холодную на горячую. и все стало постоянно и стабильно сразу греться.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
на котлах стоят настройки заводские.Кто только не приходил ко мне и не крутил туда сюда ,знатоки еще те,пока из сервисной службы не вызвала мастера ,который сбросил все настройки и выставил правильные.все работает !

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 9
АLLa, спасибо за ответ!
Уточню, на всякий случай. Вы имеете ввиду сервисную службу производителя котла viessmann или просто газовиков? попробуем обратиться

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 9
Oks, спасибо! разузнаем и о такой возможной ошибке.
Скажите, пожалуйста, а вы сами это поняли или вызвали мастеров? если да, то подскажите, каких? мы сами в этом совершенно ничего не понимаем, поэтому придется обратиться к  профессионалам, знать бы только, к каким

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
мои соседи просто молодые ребята около получаса настраивали и так и так и ничего. ходили вдоль труб, включали, выключали, слушали.... пипец просто. уже развели руками, сказали не знаем, и еще перед уходом опять начали....
в итоге в прямом смысле  после обнимания котла, обнимания труб, при включении воды с разным напором они почувствовали вибрацию в трубах такую, что та труба, что на вход в котел - из нее вытекает вода, а та, из которой должна вытекать вода - по той втекает. но там все намертво в котле, поэтому они ткнули пальцем уже в трубы в заходе в квартиру (не в кран), как их поменять, и слесарь переделал. все отлично стало сразу. почему все же в краткие секунды вода нагревалась при старой схеме, как и у вас, я не помню. я потом рассказала это коменданту , а он и сказал, что наши котлы подключали узбеки из ук.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
я обращалась сервисную службу производителя котла viessmann