Заказать ремонт

До свидания, ЦСП!

  • 28 Ответов
  • 10349 Просмотров

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
До свидания, ЦСП!
« 13 Сентябрь 2018, 21:46:53 »
 Пишу этот комментарий только потому, что ко мне обращаются жители нашего квартала с вопросом:"Что слышно про управляющие компании? Что с ЦСП? Когда и кто приступит к полноценной работе?"
В Префектуре сообщили (пока только устно), что ЦСП отказался  ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ временные СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по заботе о ЖК "Горчаково" (уборка всей территории, вывоз снега, контроль за коммуникациями и т.д.) до окончания оформления документов  на собственность  земли и коммуникаций под нашими домами. Такую просьбу выражали  Префектура ТиНАО и Администрация Первомайского. Ребятам из ЦСП культурно объяснили, что никому не нужна УК, которая хочет только "СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА  ПОДМЕТАНИЕ ТРОТУАРОВ  И УБОРКУ ПОДЪЕЗДОВ в новых горчаковских домах, не оказывая содействия району в сложившейся сложной ситуации, оставленной  застройщиком". ЦСПшники ответили, что применять Тариф, дешевле 36 руб/кв.м , значит  работать себе в убыток или даром, что для ЦСП, по их словам, неприемлемо. С тем они и распрощались  в июле 2018. В сложившихся обстоятельствах  главной их задачей ЦСП в Горчакове осталось - "сохранить лицо Компании (не уронить имидж), т.к. люди проголосовали!..". До сего дня только Донцова зачем то и отстаивала ЦСП  - сами то они сюда уже  не стремились!
   Вот о чем истерит теперь WhatsApp: "Лёлик! Всё пропало, всё пропало!" (х/ф "Бриллиантовая рука").
   А собственникам, проголосовавшим "ЗА" ЦСП, ОСТАЁТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ из Мосжилинспекции. И начать поиск другой УК, ГОТОВОЙ УСКОРЯТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
До свидания, ЦСП!
« Ответ #1: 14 Сентябрь 2018, 00:12:44 »
Странный просто неприличный пост. А администрация Первомайского видно еще не офигела ли не делать то, что обязана

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #2: 14 Сентябрь 2018, 06:32:08 »
NATALYA 11114,  Первый раз в жизни встречаю настолько отвратительного человека . От вас отказались все ! Даже жители вашего дома , кто к  вам обращается? Жители ? Не смешите, вы давно уже имеете нарицательную репутацию ,которую заработали, благодаря своему предательству. Не входит в обязательства любой ук, содержания земли и коммуникаций,ук управляет домами ! Зато такие обязательства есть у местной администрации и префектуры ТИНАО, только вот деньги куда то на наше содержание "уплыли" ,и содержать всю тер-рию ЖК обязуют ук ,которые сами же и стряпают ,ук -которые вообще не имеют понятия о законах ЖК и обязательствах собственников. Что вы сделали для того чтобы сети и землю администрация передала городу? Ничего, вы только ходите и слушаете лапшу ,которую вам вешает администрация. Ни одна приличная ук к нам не зайдет с такими как вы пишите требованиями ,по взваливанию на себя чужих обязательств! Тариф у нас 27.05 -принятый депутатами, и менять его не в праве никто, кроме собственников. Что касается ЦСП ,то надавить административным ресурсом можно на любого! Мы учтем этот момент. Тариф 27.05 был принят общими собраниям ,а так же четко прописан в договоре! О как их то 36 р .,которые у вас летают в голове никто не слышал и не кто не знает .Боюсь вас разочаровать...Вы как "подлиза" нашей славной администрации не будите НИКОГО   иметь в нашем ЖК авторитет , так что передаввйте привет админимтрации ))))Вы показали свою лицо .Удачи вам, в своих злодияниях ,старушка Шапокляк )

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
До свидания, ЦСП!
« Ответ #3: 14 Сентябрь 2018, 10:56:11 »
Я полностью согласна с Oks!  Администрация  Первомайского плохо  информирует своих жителей о важных  событиях в районе. Фактически те, кто НЕ попал на ежеквартальную встречу с Главой, где можно из первых уст получить ответ на любой вопрос, остаются в неведении. Информация  о проведении таких собраний тоже неуловима (хотя проводится по графику)!
     Почему Администрация не довела до нашего сведения информацию про ЦСП?
Потому, что после прошедших уже собраний дальнейшая инициатива в этих вопросах принадлежит самим УК.  То есть, любая УК, за которую проголосовали собственники, должна САМА инициировать своё дальнейшее продвижение в юридическом поле, оформить теперь новый статус, т.е. формально ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА.  А именно: начать заключение  с необходимыми Ко договоров на обслуживание и поставку ресурсов  (вывоз мусора, водопровод, канализация и т.д.) с конкретной даты. Какая это дата? Это день, КОГДА на основании ЗАЯВЛЕНИЯ новой избранной УК, городская  ГЖИ внесёт в Реестр этой УК дома, избравшие её (основание – Протоколы ОСС).  На такое Заявление  новой управляющей компании Жилищный кодекс отводит 1 месяц (30 дней). Но УК может приступить к работе и раньше, если  уже  успела заключить необходимые договоры с обслуживающими Ко. И тогда получается , что внесение домов в Реестр УК состоится позднее, чем начало работы.
        Однако ЦСП  не заявил о себе в ГЖИ,  и до сего дня не заключил ни одного договора на ресурсы даже с открытой датой! Кто мешал? Отговорка, что «Комфорт сервис»  не передал  техническую документацию на дома? (Им тоже, кстати, никто её не передавал!). Сначала необходимо ДО КОНЦА СТАТЬ управляющей Ко, т.е. оформить всё, о чем сказано выше. А уж потом что-то требовать. По факту получилось, что квартал, проблемный как в техническом, так и в морально-этическом смысле,   ЦСП не взял…
         Я согласна с формулировкой «не договорились» с Префектурой и Администрацией. Да, НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ! О чем? О том, что надо ПОМОЧЬ району, жителям Горчакова – нам с вами, устранить недоделки от застройщика?  Конечно, получается, что прямой убыток для любой УК! Но есть еще такое понятие СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И, к сожалению, ЦСП не проявил этого качества. Но, правда,  и не обязан!

PRONTO

  • Постоялец
  • ***
  • 217
До свидания, ЦСП!
« Ответ #4: 14 Сентябрь 2018, 12:36:34 »
А я согласен с Oks по поводу неприличности поста NATALYA 11114.
Из серии "пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла".
 ???
Ситуации бывают разные, человеческое надо не терять. Все таки соседи.

NATALYA 11114

  • Пользователь
  • **
  • 78
До свидания, ЦСП!
« Ответ #5: 14 Сентябрь 2018, 19:06:04 »
 PRONTO! После Ваших неоднократных  аналитических  записок сложилось мнение, что Вы - культурный и грамотный человек! И если Вы такой, как себя позиционировали, то уж написали бы по-нормальному, В ЧЕМ СОСТОИТ НЕПРИЛИЧИЕ моего поста, и к чему относится аллегория про сарай и корову? Я что, открыла Америку по поводу отсутствия ЦСП?  Или повлияла на них магически? О том, что ЦСП сюда не идет, написала Донцова в WhatsApp, и практически, предложила всем новые методы "борьбы за правое дело". Вы что не согласны, что жители должны знать правду? Я правильно понимаю Вас, что право на информирование имеет избранный круг лиц: Администрация (по своему статусу), Донцова (потому, что сама себя назначила) и Вы как третейский судья! Верно? 

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #6: 14 Сентябрь 2018, 20:36:53 »
Есть такое понятие, как ИСТИНА ,а правда у всех своя ,у вас она -гнустная и попахивает мокрой собакой, как в подъезде ,когда ваша любимая ук помоет пол ,прямо до тошноты !  :(

Nikolay

  • Пользователь
  • **
  • 3
До свидания, ЦСП!
« Ответ #7: 14 Сентябрь 2018, 23:18:40 »
Что это за чмо такое  Natalia_d   дура-дурой. Давай мериться ещё кое чем. Оказывается тут соседи гопники. Отстой! Кто ты здеся? Из  дурки сбежала.   

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #8: 15 Сентябрь 2018, 11:27:59 »
Nikolay, Николай, я конечно понимаю, что вы под каким то впечатление ,но с чего вы решили, что я считаю соседей гопниками и отстоем? И уж явно чем то ,чем вы там себе подумали мериться не буду, да и цели такой не было   :D. Не очень понятно последнее предложение о дурки....дама которая пишит выше ,была в этих местах ,и это факт...А мне вас очень жалко ,от всей души ,что не умеете думать своей головой ,вы как извините собака тяфкнули, даже не понимая о чем речь идёт... ??? ??? :o  :(

Nikolay

  • Пользователь
  • **
  • 3
До свидания, ЦСП!
« Ответ #9: 15 Сентябрь 2018, 22:02:13 »
Natalia_d что ты лезешь везде?  Ты  снова говном кидаешься. Про тебя сказано что дура это ты. Кто тебе сказал  что ИСТИНА  у тебя? Злыдня самоуверная!  У тебя деньги украли или с работы выгнали? Тебя мужик чтоль обидел или много лишнего времени? Иди помой  полы и пасуду в своей новой квартире или делай ремонт у соседей. И выучи русский язык  грамотейка. Дети говорят про твои ошибки в каждом слове.Я тоже русский не знаю, но не пишу. ВЫНУДИЛА! Надоела тебя читать. Хватит клавиши компа мучить чмо. Молчи всегда сойдеш за умную. А щас ты гопница и отстой. Замолчи.

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #10: 15 Сентябрь 2018, 22:21:05 »
Nikolay, Я не буду опускаться до вашего одноклеточного уровня общения, желаю вам самоудолитвориться на ночь))) :D .Истина где то рядом...)))

PRAVDORUB

  • Пользователь
  • **
  • 10
До свидания, ЦСП!
« Ответ #11: 16 Сентябрь 2018, 00:27:04 »
                     ДОКАТИЛИСЬ!

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #12: 16 Сентябрь 2018, 01:29:31 »
Nikolay, Кстати ,возможно ВЫ,коль вступили в наши дебаты по поводу проблем в нашем ЖК, расскажите что вы сделали хорошего для всего комплекса ,и даже возможно дадите совет на будущее, как улучшить жизнь нашего жк, очень хочется услышать ВАШУ точку зрения по поводу решения насущных проблем...жду с нетерпением ответа,надеюсь он будет более осмысленым, продуктивным ,и по существу темы данного поста ,удачи вам ,в написании ,с любовью Наталья Донцова  :-*

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #13: 16 Сентябрь 2018, 01:37:30 »
PRAVDORUB, это вы ,докатилась, коль просите людей, такие гадости писать ,под разными никами, все увы знают ,что стоит один и тот же человек -МАРТЫНОВА НАТАЛЬЯ ФИЛИППОВА  :-\

Natalia_d

  • Пользователь
  • **
  • 58
До свидания, ЦСП!
« Ответ #14: 16 Сентябрь 2018, 01:46:04 »
Nikolay, Кстати, вы бы детям не давали читать форум этот ,тут вы 30+ :D