Заказать ремонт

Обсуждаем договор управления

  • 65 Ответов
  • 21181 Просмотров

Уютный дом

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #45: 10 Март 2015, 09:15:45 »
Так, уважаемые поборники демократии, ожидающие что кто-то  все за них сделает, а если не сделает, то мы грязью обольем и камнями закидаем, 2 недели - это срок, который мы обсуждали с Марией для  внесения изменений в договор управления.  Две недели я не озвучивала здесь и не обещала ждать никому, кроме нее. Она добровольно взяла на себя тяжкий труд систематизировать ваши пожелания и предложения. Я честно  ждала  3! недели. И не Мария виновата в том, что  договор подписывается в том виде, в котором подписывается. А ВЫ ВСЕ!!!. КТО из вас   ( за исключением Артема, с его редакцией - сырой и  непрофессиональной - я не согласна , кроме того, как я ему пояснила  воду лить на бумаге я не буду просто потому, что все его правки прописаны в законе, а в подготовленном для вас договоре  везде ссылки на  "в соответствии с законодательством РФ".
 Марие еще раз огромное СПАСИБО за то, что она нашла время на  общение, за то, что она доступно  и очень корректно  разъясняет ВАМ, уважаемые дольщики, многие вещи на форуме, за то, что она мониторит обстановку со сдачей и   газовиками. Это ВЫ должны благодарить, не я! А вместо этого  вы еще  обвиняете ее в том, что она оставила вас у разбитого корыта!!! Как вам не стыдно?! Ее инициатива и действия - это труд!  Это работа!  неоплачиваемая, кстати.
 И еще раз  объясняю для всех.  Судить нас вы будете  по работе. Через год.  Будет ли ваш дом уютным - это зависит только от вас.   НИКТО , НИ один  не обратился к нам  со своим расчетом, если вас не устраивают представленные тарифы. НИ один за 3 недели  из 2500 посмотревших не  внес правки в договор.  Мы должны работать. У нас нет времени ждать, пока  вы  наиграетесь в демократию. Не будет подписанных договоров управления - не будет заключенных договоров с поставщиками ресурсов. Это по закону. Так что  можете продолжать возмущаться, а  мы будем делать то, что должны - пытаться передать вам ваши квартиры, совместно с  обвиняемым вами во всех грехах застройщиком.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #46: 10 Март 2015, 09:49:33 »
Цитата: Mar

Да уж. Спектакль разыгран как по нотам. Форумчане, все кто рассыпал комплименты в адрес этой инициативной группы - теперь кричите: "БРАВО".
Все было видно сразу, что никаких изменений не будет. Данный "сценарий" придумали для отвлечения внимания. Вариант договора, предложенный Артемом, очень не удобен Управляющей компании.

Цитата: Hedera
Никогда не была сторонником конспирологов.... solnzik, браво за спектакль!

Какой спектакль?! Несете бред какой то!
Я из первой очереди, на форуме нахожусь уже больше года и поэтому хорошо знаю кто и что реально сделал (делает) для решения наших вопросов, так посему с уверенностью заявляю что Мария (solnzik) сделала больше чем все вместе взятые кто вообще что то пытался сделать! Я даже скажу больше - она единственная из всех дольщиков приносит хоть какую то пользу для всех нас, дольщиков! А учитывая сложность вопросов - это уже большое достижение!
Она такой же дольщик как и все мы и поэтому никаких спектаклей она разыгрывать не может, это не в ее интересах!
P.S. Хорошая есть поговорка на эту тему - "Не делай Добра, не получишь Зла!!!"

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #47: 10 Март 2015, 09:54:18 »
Что-то то я и правда какая-то неблагодарная:((( Прошу прошения у всех скопом: у застройщика, он ведь молодец и предпринимает титианиические усилия(пока, правда, безрезультатно)  для выполнения им же самим на себя взятых обязательств, у строителей и прорабов, которые наворотили эту красоту с текущими крышами и т.д., у компании Уютный дом, что готова осчастливить в будущем меня, за мои же деньги, своей работой, Марии, которая сама вызвалась (собственно речь шла только об этом: не можешь- не берись, передай кому-то другому из инициативной группы). Да, мы все участники долевого строительства, но, как участник, я лично все свои обязательства выполнила с опережением графика, хотелось бы такого же подхода и от другой стороны.
Уютный дом, вы правда хотели получить вариант договора от каждого потенциального жителя? Я думала, что для этого создается инициативная группа

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #48: 10 Март 2015, 10:14:37 »
Цитата: Hedera
...Марии, которая сама вызвалась (собственно речь шла только об этом: не можешь- не берись, передай кому-то другому из инициативной группы)...

Вы трезвы?! Ваши сообщения читать смешно! )) Никто ни никуда не вызывался, никого ни в чем не ограничивают, берите и делайте что вам угодно! Самое главное чтоб ваши действия другим вред не нанесли!!!
Все остальное вами написанное, я даже комментировать не буду!...

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #49: 10 Март 2015, 10:21:11 »
Не имею привычки пить с утра и Вам не советую. Моя уверенность в добровольно возложенной на себя общественной работе Марии основывается исключительно на ее сообщениях в форуме:
Цитата: solnzik
ДомОдин! Спасибо за проделанную работу! Постараюсь за эти выходные свести все присланные мне , опубликованные в форуме и имеющиеся у меня лично правки свести в один документ. Полагаю, что в свете того, что застройщик активно предлагает к подписанию Акт приема-передачи, с общей версией договора необходимо поторопиться.
Если есть еще желающие представить свои правки в договор - жду до вечера пятницы (27.02.2015). После этого можете выкладывать сюда правки - гарантировать то, что они попадут в УК и будут рассмотрены представителями УК я не буду (оставляем на усмотрение УК).
, а также на неоднократных телефонных переговорах с представителями инициативной группы. Речь, это очевидно, изначально ведется о том, что каждый несет ответственность за взятые на себя обязательства, в том числе и добровольные.

Rina

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #50: 10 Март 2015, 10:33:33 »
Мария! Огромное спасибо Вам и Вашей инициативной группе за все усилия, которые Вы приложили для приведения договора с УК в порядок. Не слушайте тех, кто, сидя уютненько за компом дома, строчит на форуме обвинения и ищет везде виноватых и подозревает во всем обман, а сами-то и пальцем не пошевелили, чтобы хотя бы попытаться принести пользу окружающим. Именно пользу принести, а не бучу поднять. Такие всегда были и будут, никуда от них не денешься...
Надеюсь, что Ваши личные сложности разрешились благополучно.  

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #51: 10 Март 2015, 10:49:36 »
Я был с Марией на встрече с УК - добавить к тому, что писала она и представители УК нечего - все именно так и было. Поэтому кратко про спектакль, браво, совпадения и.т.д. - бред. Человека реально сделавшего больше для всех чем Мария на форуме нет. Мария - здоровья Вам и близким. Правильно - не стоит тратить время, силы и здоровье на это, получая в ответ подобное - точнее возможно и стоит только по другому. Абсолютно точно знаю - есть люди ценящие Ваши усилия.

Представителям УК - спасибо за первоначальную встречу и участие в обсуждении - рассчитываем и далее на такой же конструктивный диалог какой был на встрече.

aleks2 +100500

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #52: 10 Март 2015, 10:53:44 »
Могу только добавить аплодисменты всем, умеющим читать

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #53: 10 Март 2015, 11:04:34 »
Мария !!!!! Спасибо за все , что вы делали !!!!!!!

Rina

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #54: 10 Март 2015, 11:07:28 »
Цитата: Hedera
Могу только добавить аплодисменты всем, умеющим читать


Жаль, что пока не получается поаплодировать Вашему умению слушать и слышать, Hedera. Честно говоря, жаль тратить время на то, чтобы достучаться, уж не обессудьте...

Еще раз спасибо Марии и ее группе за проделанную работу.

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #55: 10 Март 2015, 11:28:26 »
Rina И мне жаль:((( Страницей ранее уважаемая Mar пыталась донести простую мысль, с которой я полностью согласна: если возникают сложности, предупреди об этом остальных заранее, а не после возникновения проблемы. По поводу достучаться: Вы со мной лично знакомы и я Вам в чем-то отказала? Обидела? Оскорбила? Простите великодушно: издержки интернет общения. Продолжаем учиться читать. Всем хорошего дня.

Rina

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #56: 10 Март 2015, 11:35:40 »
Цитата: Hedera
Rina И мне жаль:((( Страницей ранее уважаемая Mar пыталась донести простую мысль, с которой я полностью согласна: если возникают сложности, предупреди об этом остальных заранее, а не после возникновения проблемы. По поводу достучаться: Вы со мной лично знакомы и я Вам в чем-то отказала? Обидела? Оскорбила? Простите великодушно: издержки интернет общения. Продолжаем учиться читать. Всем хорошего дня.


Ситуации бывают разные. Думаю, что если бы Мария могла выйти на связь, она бы так и сделала.
Меня лично Вы ничем не обидели, разумеется, но Ваши нападки на Марию считаю беспочвенными и неуместными.

Хорошего дня.

DomOdin

  • Гость
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #57: 10 Март 2015, 11:51:11 »
Думаю, что наиболее правильно было бы довести конструктивный диалог до конструктивного результата.
Уже высказывал свое ОЧЕНЬ скептическое отношение к попытке изменения договора и объяснил причину еще ДО того, как была начата работа.
Между тем посчитал важным принять самое активное участие в подготовке новой редакции документа и сделал это.
Предлагаю  такой вариант выхода на конструктив:
а) довести все таки договор до согласования между дольщиками и УК в ближайшие несколько дней? Эту работу доделает инициативная группа при ее ЖЕЛАНИИ сделать это. У ИГ есть такое желание?
б) договор подписали пока единицы из первых двух домов первой очереди и переподписать договор - дело ЖЕЛАНИЯ и техники, но уже со стороны УК. Раз УК так ценит проделанную нами работу и так ориентирована на наши чаяния, то проблем не должно быть. По крайней мере дольщики, подписавшие уже договор (в редакции УК), уж точно не будут против этого :-)  
У управляющей компании есть такое встречное ЖЕЛАНИЕ? (подкрепить конструктивные слова конструктивным делом)
Со своей стороны также по прежнему готов продолжать работу.
Ответы по вопросам а) и б) и покажут - кто и как настроен в РЕШЕНИИ вопроса (а не его бесконечном обсуждении)

Ну и не будем забывать, что у инициативной группы были и другие вопросы и предложения к УК, которые ПОКА как то "задвинулись"

DomOdin

  • Гость
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #58: 10 Март 2015, 18:59:25 »
Еще один момент про юризмы. К теме Договора с УК не относится, но тем не менее (это к прозвучащей фразе, что договор у Артема "сырой и непрофессиональный").
Прикладываю два фото с подписями г-жи Шишкиной Т.В. под двумя документами (ДДУ и Уведомление о готовности квартиры к сдаче) - все дольщики первой очереди такой получили.
Какие будут оценки (в том числе от юристов)по таким вопросам:
1. Под каким документом подпись г-жи Шишкиной Т.В., а под каким нет? :-)
2. Что это за Уведомление без номера дома и сроков (с...по...)?
3. Можно ли считать это ОФИЦИАЛЬНЫМ уведомлением или это просто бумага, которая была изготовлена одной из сторон при участии неизвестного лица?
4. У всех такой казус или мне повезло больше всех?
:-)

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #59: 10 Март 2015, 20:32:23 »
DomOdin, прошу прощения, если и Вас обижу, но - нет, у Вас не эксклюзив:(( Меня еще интересует, почему срок приемки они назначают с момента отправки, а не получения письма. В наше почтовое отделение письмо пришло 5 марта, а дата на письме стоит 20 фефраля