Заказать ремонт

покупка квартиры в Горчаково: за и против, уже сломали голову...

  • 86 Ответов
  • 31140 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Ваш сосед
Нет, спасибо, но мне это дорого. Я рассчитывала от 10 до 14 тыс. Я пока тоже снимаю, но на Щелковском шоссе.

За такую цену квартиру точно не снимете,можно попробовать за 18 снять но я таких цен тут не встречала.самый дешевый вариант который смотрела- однушка на первом этаже,без мебели,почти в аварийном состоянии,просили за нее 20. Изначально тоже расчитывала за 15 найти но через полгода поняла что нереально.но возможно комнату найдете под сьем

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Здравствуйте будущие соседи! Целиком и полностью согласны с bimirok, будут задерживать 2 очередь  мы тоже никаких отступных застройщику давать не будем.

На официальном сайте обьявление о повышении цен на квартиры с 1 ноября.

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
А когда вторая очередь должна быть сдана? Разве не вместе с третьей в марте?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Maксим
А когда вторая очередь должна быть сдана? Разве не вместе с третьей в марте?

а кто вам сказал что третью в марте должны сдать? у меня 11 дом, по документам 3 очередь. в дду указано срок окончания строительства 23 ноября, ввод в эксплуатацию до 23 января 2015, далее уже будет нарушение договора

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
11 дом 2 очередь

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: bimirok
Цитата: Maксим
А когда вторая очередь должна быть сдана? Разве не вместе с третьей в марте?

а кто вам сказал что третью в марте должны сдать? у меня 11 дом, по документам 3 очередь. в дду указано срок окончания строительства 23 ноября, ввод в эксплуатацию до 23 января 2015, далее уже будет нарушение договора


Дом №9 согласно ДДУ: планируемый срок окончания строительных работ не позднее окончания 4 квартала 2014 года. Указанный срок может быть перенесен, но не более чем на 2 месяца. Передача объекта и принятие его не позднее окончания 1 квартала 2015.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Maксим
Цитата: bimirok
Цитата: Maксим
А когда вторая очередь должна быть сдана? Разве не вместе с третьей в марте?

а кто вам сказал что третью в марте должны сдать? у меня 11 дом, по документам 3 очередь. в дду указано срок окончания строительства 23 ноября, ввод в эксплуатацию до 23 января 2015, далее уже будет нарушение договора


Дом №9 согласно ДДУ: планируемый срок окончания строительных работ не позднее окончания 4 квартала 2014 года. Указанный срок может быть перенесен, но не более чем на 2 месяца. Передача объекта и принятие его не позднее окончания 1 квартала 2015.

походу в дду у всех разный текст. сейчас перечитала-нет вообще таких слов. только четкие сроки и за их нарушение- компенсация со стороны застройщика.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: lika70
11 дом 2 очередь

на официальном сайте есть раздел-документация. находите 11 дом, на третьем листе четко написано " дом входит в третью очередь строительства". я такое перепутать точно не могу ) просто менеджеры многих путали говоря что это вторая очередь, но на самом деле документ есть документ. почитайте http://gorchakovo.ru/proektnuye-deklaracii

Аня Васильева

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ездили в гости в друзьям в Крекшино, приехали пораньше и поэтому свернуть и посмотреть  Горчаково. Друзья, это я вам скажу сказка. Место очень хорошее – нам вообще импонирует данное направление. Домики все красивенькие, аккуратненькие, кирпич к кирпичику) Территория большая и просторная. Видела мам с детишками. Все гуляют, солнце, речка прямо тут же течет. Просто идеальная картина) Самой захотелось там остаться. Потом все же поехали к друзьям, рассказали им о Горчаково. Они оказывается тоже давно на него засматриваются)) У них двое детей, а там оказывается школа прямо рядышком.  Так что может скоро с ними соседями будем) Уж очень нам место понравилось!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Аня Васильева
У них двое детей, а там оказывается школа прямо рядышком.

одно НО- мест на всех не хватит)))) и школа и сад расчитаны на местное население и не предполагалась доп нагрузка в виде детей из 1000 построенных квартир. например в саду напротив ЖК 160 мест, и они все заняты. из новоселов повезет человекам 10-20 путем уплотнения существующих групп. куда остальных то девать? )))

Аня Васильева

  • Пользователь
  • **
  • 6
Детские сады это всегда отдельная тем и они всегда наполняются крайне быстро, сколько их не строй) не слышала ни разу, чтобы детский сад не был переполнен. А вы?) тем более не в черте города. Самое главное что он ЕСТЬ. Это уже хорошо и большой плюс поселку. А все остальное это конечно везение  - успеешь или нет. Если нет, то всегда есть альтернативы: в конце концов в Первомайском есть отличный детский садик, да и в Троицке их наверняка не мало. Если поискать, то наверняка можно найти что то поблизости.

Ilya Novikov

  • Новичок
  • *
  • 1
насколько я видел, в Горчаково уже почти не осталось свободных квартир. Все дома сданы, в некоторых квартирах даже живут люди. Хотя завтра покупай, бери ключи и заселяйся. Можно еще конечно подумать, то менеджер сказал, что через год уже может ничего не остаться.


Цитата: Ilya Novikov
насколько я видел, в Горчаково уже почти не осталось свободных квартир. Все дома сданы, в некоторых квартирах даже живут люди. Хотя завтра покупай, бери ключи и заселяйся. Можно еще конечно подумать, то менеджер сказал, что через год уже может ничего не остаться.

Ilya Novikov•17 дней назад 01:35
Зашел почитать сообщения на форумах, везде один сплошной негатив! Соседи, вы чего? В Горчаково все отлично! Вероятно вы просто не видели, что происходит в других ЖК по-соседству. У нас просто друзья в Первомайском живут – у них даже нормальной парковки нет и охрана из рук вон плохо работает. Мы просто сначала к ним хотели переехать, а потом подумали, и все же остановили свой выбор на Горчаково. Недавно получили ключи на руки, уже заехали, делаем ремонт. Живем в 11ом доме. Будем рады знакомству и общению)