Заказать ремонт

ГАЗ В ЖК

  • 175 Ответов
  • 70360 Просмотров
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #75: 22 Декабрь 2014, 16:06:08 »
" Елена и Алексей


Re: Аварийные ситуации и предельные сроки исправления Сб, 2014-12-20 13:48 #38
Соседи, со всеми претензиями согласна, полностью поддерживаю!!!! "Косяк" нашей УК в том, что: 1. у нас нет аварийной службы (но тем не менее, у нас за период с 04.11.14 по 18.12.14 произошло 4 отключения воды: 3 - на несколько часов, 1 раз отключали воду на период до 1 часа, а "добило" отключение электроэнергии на период 17-18 часов), 2. нет аварийного генератора тока (что было бы, если бы температура на улице была ниже нуля), 3. звонить на охрану бесполезно - они знать не знают, что происходит, и не могут решить такие вопросы (хотя в УК нам утверждают, что охрана в состоянии решить все наши проблемы и знает ответы на все наши вопросы)!!!
Получив отписку на электронную почту об отсутствии электроэнергии и водоснабжения,..."

Цитата с сайта Бисерово парк об отключениях э/энергии и воды, обратите внимание на даты...

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #76: 22 Декабрь 2014, 18:41:15 »
Бред (((((Зачем нам знать , что происходит в других ЖК ???У нас еще ЖК не сдали и что обсуждать ....может его весной сдадут , может летом.... может быть у нас будет аварийка ...Зачем проблемы других выносить на наш форум ????

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #77: 24 Декабрь 2014, 16:28:06 »
Цитата: Tatyana Osipova
Зинаида Сергеевна ! В Бисерово ключи 1- ой очереди раздали весной , а газ подключили летом . Почему Вы говорите , что это " опыт зимнего подключения"? Жк Бисерово - это таун.эконом класса, а не многоквартирный дом .Думаю , что это тоже имеет значение .Это подмосковье , а не Москва .И еще личная просьба ...хватит страх на людей нагонять !!!!.У меня ощущение , что мы квартиры не в Москве купили , а в тайге ..Мы сейчас живя в Москве все генераторы имеем ?Может еще бомбоубежище начнем рыть ??? Почему у нас ( еще не достроили ) ,,,НО уже что то должно случиться ?Давайте решать проблемы по мере ПОСТУПЛЕНИЯ !!!!!!!

+100500
живу в Птичном.на прошлой неделе свет моргать начал вечером, потом сильная вспышка какая то в небе и свет отключили. которнуло что то . на улице темно, в Птичном ни одного огонька, думала что весь вечер просидим без света. ничего подобного-в течение часа включили.
пару недель назад в нашем доме (пятиэтажка) что то с отоплением случилось. трубы остыли полностью, заметила в 12 часов ночи, через полчаса у нас под домом уже аварийка дежурила, сутки искусственно поддерждивали отопление, мне объясняли но я не понимаю-то ли насосами прогоняли какими то то ли генераторы устанавливали. под окнами люди две ночи дежурили в машине.
это я к тому что живем в Москве, всегда такие проблемы быстро решают.
а думать что если бы да кабы... бред.
самолеты летают иногда каждые 10 минут. давайте предположим что один упадет? ну а вдруг?
позитивнее надо жить, ну или снимать излишнюю тревожность медикаментозно-не накручивая других

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #78: 24 Декабрь 2014, 17:47:25 »
Оль, я в курсе что это было за отключение на прошлой неделе. Я с женой проезжал вечером мимо фабрики окон Века и на противоположной стороне трансформатор взорвался. Вспышка была та ещё. Хорошо нас не накрыло.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #79: 24 Декабрь 2014, 20:06:41 »
Цитата: pashgun
Оль, я в курсе что это было за отключение на прошлой неделе. Я с женой проезжал вечером мимо фабрики окон Века и на противоположной стороне трансформатор взорвался. Вспышка была та ещё. Хорошо нас не накрыло.

привет ) а я в окно видела. зрелище впечатляющее ) реально испугалась. с высоты четвертого этажа очень красочно всё смотрелось.
ну согласись,Паш,сразу вопрос решили?!?
а то тут панику развели как будто не в Москве а в пустыне живем.
все службы работают как надо,местные говорят что так стало когда к Москве присоединили.раньше конечно было гораздо сложнее в этом плане

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #80: 24 Декабрь 2014, 21:09:55 »
Ну практически сразу. Я то думал целиком будут трансформатор менять(значит до утра ждать эл-ва), а они по резервной линии запустили видимо. Ну короче около 40 мин. максимум на всю аварию ушло.А утром в 6 утра ехал на работу, трансформатора уже нет на месте.Т.ч. я считаю службы достаточно оперативно работают.

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #81: 28 Декабрь 2014, 11:34:08 »
"Первое, о чем еще предупредили в нафтагазе - нужно купить обязательно стабилизатор на скачки напряжения, т.к. уже некоторые "огребли" проблемы с котлами в нашем поселке, при перебоях и скачках электроэнергии они вырубаются. С первого раза запускаются не у всех. Электронная начинка "зависает" и специалист нафтагаза вынужден приезжать, дабы перезапустить систему"   цитата

В Бисерово заключают договора с обслуживающей газовой кампанией

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #82: 16 Январь 2015, 06:41:04 »
 Опыт  "Бисерово парк" :

 "у каждого собственника есть 4 договора по поводу газа, точнее:
договор оказания услуг по пуско-наладке бытового газоиспользующего оборудования (проще говоря об установке и подключении котла и счетчика к газовой трубе);
договор по техническому обслуживанию ВНУТРИДОМОВЫХ газопроводов
договор об оказании услуг по сервисному обслуживанию и ремонту бытового газоиспользующего оборудования (500 рублей в месяц за обслуживание, соответственно, котла, счетчика и ПГ-4 (видимо плиты газовой))
к этому договору есть акт разграничения сфер ответственности по обслуживанию и в него включены:
газопровод от места врезки до отключающего устройства на цокольном вооде, вводной газопровод от установленного снаружи отключающего устройства (кран), участок внутреннего газопровода до кранов к газовому оборудованию, газоиспользующее оборудование (котел) и узел учета расхода газа (счетчик)
все остальное в сферу деятельности Нафтагаза не входит.
и есть отдельный четвертый договор с Мособлгазом (ГУП МО "Мособлгаз") о поставке природного газа.
в нем прямо и однозначно установлено, что Поставщик обязуется подавать природный газ до границы раздела собственности на газораспределеительные сети, а абонент обязуется газ принимать и использовать его для личных, семейных домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и оплачивать потребление в порядке установленном договором.
вот такие границы и сфера деятельности наших газовщиков.
ни к одному из них УК не имеет отношения.


Ничего себе, 4 договора!!!??? И УК везде ни причем?
Кажется у них в ответственности общедомовая территория и коммуникаци..."  /цитата/


владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #83: 18 Январь 2015, 21:44:48 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
"Первое, о чем еще предупредили в нафтагазе - нужно купить обязательно стабилизатор на скачки напряжения, т.к. уже некоторые "огребли" проблемы с котлами в нашем поселке, при перебоях и скачках электроэнергии они вырубаются. С первого раза запускаются не у всех. Электронная начинка "зависает" и специалист нафтагаза вынужден приезжать, дабы перезапустить систему"   цитата

В Бисерово заключают договора с обслуживающей газовой кампанией

с каких это пор нафтагаз начал работать на территории Москвы? или может быть? многое стало понятным

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #84: 19 Январь 2015, 17:14:22 »
Зинаида Сергеевна, Вы наверное новости смотрели и писали в форум одновременно, поэтому и появился нафтагаз.

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #85: 19 Январь 2015, 22:10:26 »
Это цитата с сайта и форума жителей Бисерово парк, если читать внимательно. Проверьте.
Жаль, что смысл моих сообщений так мало интересует очень многих людей. Хоть на даты обращайте внимание, а то на нашем форуме опять кто-то через 2 недели ждет газ...


"OlgaBaz

Re: Газ Чт, 2015-01-15 12:01 #332
Сегодня звонила в Нафтагаз насчет подключения второй очереди, озвучили сроки конец января-февраль. Всё сдвигается и сдвигается....
.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #86: 20 Январь 2015, 07:54:12 »
По поводу трансформаторов и стабилизаторов.На собрании я задала вопрос Татьяне ( которая вела собрание) по установку дополнительного оборудования.Она уверила меня и сказала что у нас построена собственная подстанция с 2мя какаими то штуками( я в технических термина не разбираюсь поэтому простыми словами пишу) .скачки напряжения и отключение света в нашем комплексе исключены.Сначала работает одна штуковина ,если она отключается сразу включается вторая.  здесь на форуме много умных и понимающих людей объясните это технически. ни какого дополнительного оборудования покупать не надо! если только очень хочется!

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #87: 20 Январь 2015, 20:22:45 »
Цитата: АLLa
По поводу трансформаторов и стабилизаторов.На собрании я задала вопрос Татьяне ( которая вела собрание) по установку дополнительного оборудования.Она уверила меня и сказала что у нас построена собственная подстанция с 2мя какаими то штуками( я в технических термина не разбираюсь поэтому простыми словами пишу) .скачки напряжения и отключение света в нашем комплексе исключены.Сначала работает одна штуковина ,если она отключается сразу включается вторая.  здесь на форуме много умных и понимающих людей объясните это технически. ни какого дополнительного оборудования покупать не надо! если только очень хочется!

наверное это дизель-генератор? надо будет в этом убедиться.неужели и на это застройщик решился? или выделенная линия только для котлов параллельно запитанная на аккумуляторы? что точно нужно выяснить и проверить. а далее  время покажет надо доп.иль не надо.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #88: 21 Январь 2015, 12:40:24 »
Если вы про "с 2мя какаими то штуками" - то это про трансформаторы, если один выходит из строя то в работу включается второй.
Но если у этих двух трансформаторов отключится входящее питание, то уже не важно сколько их штук - электричества у нас не будет!

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #89: 21 Январь 2015, 13:48:55 »
Цитата: aleks2
Если вы про "с 2мя какаими то штуками" - то это про трансформаторы, если один выходит из строя то в работу включается второй.
Но если у этих двух трансформаторов отключится входящее питание, то уже не важно сколько их штук - электричества у нас не будет!

100%