Заказать ремонт

ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!

  • 113 Ответов
  • 36584 Просмотров

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #60: 15 Январь 2015, 19:12:59 »
газ по серьезнее, знаю по своему опыту, воду провести намного проще чем газ, свет самое простое) столько условий надо соблюсти и предоставить документаций, сам на участок газ проводил, честно замучался бегать с документами...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #61: 15 Январь 2015, 19:14:49 »
как по мне так уж лучше пусть задержат сдачу если дело в таком серьезном подходе к газу. чем тяп ляп на скорую руку. газ это очень опасно так что накосячат что нибудь-беда может быть. пусть уж дольше но качественно

Olya

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #62: 15 Январь 2015, 19:16:08 »
кто же спорит, но мы зачем?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #63: 15 Январь 2015, 19:17:15 »
Цитата: Olya
кто же спорит, но мы зачем?

думаю-усыпить бдительность. ведь все ждут действий от застройщика, вот они и решили проявить себя как то

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #64: 15 Январь 2015, 19:42:49 »
Цитата: Olya
кто же спорит, но мы зачем?

Чтобы подключать газ, каждая квартира должна самостоятельно заключить договор с сертифицированной организацией. (И если я не ошибаюсь, квартира должна быть оформлена в собственность?) Это займент очень много времени  с одной стороны, с другой стороны я, например, не подпишу акт-приемки передачи квартиры, без подключенных коммуникаций. Вот такой замкнутый круг. Застройщик это тоже понимает (тем болле, что сроки сдачи уже вышли), поэтому приглашает 1-ю очередь, для оформления соглашений на подключение газа через управляющую компанию.

DomOdin

  • Гость
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #65: 15 Январь 2015, 20:47:07 »
Как всегда напрягает келейность и непрозрачность решений и предложений застройщика.
Потому список вопросов:
1. Почему бы застройщику не объявить новость о необходимости встречи на своем сайте?
2. Почему застройщик проводит встречу не на объекте, а во Внуково?
3. Почему застройщик не хочет до встречи поделиться информацией о сути своего предложения (чтобы народ одинаково понимал инфо из одного источника - от инициатора встречи).
4. Застройщик САМ выбрал схему с газовым котлом, понимая, что сдача таких квартир несет дополнительные сложности. Почему тогда СВОЮ обязанность по запуску системы (котла) переваливает на некую УК или даже (не исключено) на некое физическое лицо?
5. Почему договор, по которому будет производиться наладка (запуск) котла не доступен? (при просьбе его выслать для предварительного ознакомления получен ответ: на встрече все вам дадут.
6. Будет ли в договоре прописана ответственность, если в результате запуска систем, будет выявлено, что оборудование (тот же котел) неисправен или будет сломан, то КТО будет покупать НОВЫЙ? (
а) застройщик? но он не будет стороной по договору,
б) наладочная организация газовщиков? Ой ли?
в) та самая некая временная УК? Неужели?
Или ответственность будет переложена застройщиком на нас?
7. Будет ли запуск системы производиться в присутствии хозяина квартиры (с вызовом и точным временем)? Пусть предложат и желательно в выходные дни, пусть несколько выходных, а каждый сам решит - захочет ли он приехать и сам убедиться)
8. Почему застройщик САМ не хочет заключить с газовщиками договор на запуск котлов (если уж это вроде как будет бесплатно), а предлагает это сделать через некую прокладку в виде УК (или физического лица). Пусть застройщик привезет на встречу этих наладчиков и я сам лично подпишу с ними договор и приеду на пуск. Зачем нам кто то третий, который тоже официально не является собственником (если только проблема в этом)?



Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #66: 15 Январь 2015, 20:54:07 »
 Мне тоже кажется, что будут разводить на очередные "допы", либо принимать квартиры без подключенного газа. Но как проверять тогда отопление и гор.воду. Мы ни на какие обещания типа "потом до делаем!", не идем!  

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #67: 15 Январь 2015, 21:12:08 »
Цитата: DomOdin
Как всегда напрягает келейность и непрозрачность решений и предложений застройщика.
Потому список вопросов:
1. Почему бы застройщику не объявить новость о необходимости встречи на своем сайте?
2. Почему застройщик проводит встречу не на объекте, а во Внуково?
3. Почему застройщик не хочет до встречи поделиться информацией о сути своего предложения (чтобы народ одинаково понимал инфо из одного источника - от инициатора встречи).
4. Застройщик САМ выбрал схему с газовым котлом, понимая, что сдача таких квартир несет дополнительные сложности. Почему тогда СВОЮ обязанность по запуску системы (котла) переваливает на некую УК или даже (не исключено) на некое физическое лицо?
5. Почему договор, по которому будет производиться наладка (запуск) котла не доступен? (при просьбе его выслать для предварительного ознакомления получен ответ: на встрече все вам дадут.
6. Будет ли в договоре прописана ответственность, если в результате запуска систем, будет выявлено, что оборудование (тот же котел) неисправен или будет сломан, то КТО будет покупать НОВЫЙ? (
а) застройщик? но он не будет стороной по договору,
б) наладочная организация газовщиков? Ой ли?
в) та самая некая временная УК? Неужели?
Или ответственность будет переложена застройщиком на нас?
7. Будет ли запуск системы производиться в присутствии хозяина квартиры (с вызовом и точным временем)? Пусть предложат и желательно в выходные дни, пусть несколько выходных, а каждый сам решит - захочет ли он приехать и сам убедиться)
8. Почему застройщик САМ не хочет заключить с газовщиками договор на запуск котлов (если уж это вроде как будет бесплатно), а предлагает это сделать через некую прокладку в виде УК (или физического лица). Пусть застройщик привезет на встречу этих наладчиков и я сам лично подпишу с ними договор и приеду на пуск. Зачем нам кто то третий, который тоже официально не является собственником (если только проблема в этом)?

А еще вопрос: Кто организует ликбез по пользованию котлом - если будем подключать через "Рога и Копыта". Я в этом ничего не понимаю, впрочем думаю, что я не одна такая.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #68: 15 Январь 2015, 21:41:51 »
 При приемке, мы не ПОДКЛЮЧАЕМ, а ВКЛЮЧАЕМ ПОДКЛЮЧЕННЫЙ котел в присутствии специалиста (хоть какого нибудь газовщика),<<...я так думаю.>> И кто решает, какая у нас УК или ВрИО, где она, кто она, давно ли работает и т.д. и т.п.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #69: 15 Январь 2015, 22:50:20 »
Цитата: DomOdin

6. Будет ли в договоре прописана ответственность, если в результате запуска систем, будет выявлено, что оборудование (тот же котел) неисправен или будет сломан, то КТО будет покупать НОВЫЙ? (
а) застройщик? но он не будет стороной по договору,
б) наладочная организация газовщиков? Ой ли?
в) та самая некая временная УК? Неужели?
Или ответственность будет переложена застройщиком на нас?

Гарантия лежит на застройщике поэтому если запускать будут третьи лица то в договоре должа быть прописана ответственность за все последствия на застройщике.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #70: 15 Январь 2015, 23:12:49 »
МНЕ ТОЖЕ ПОЗВОНИЛИ И ПРИГЛАСИЛИ НА ВСТРЕЧУ,сказали что темой будет подключение газа.Я спросила ,а что какие то трудности в подключении и мне объяснили так: что поскольку у нас индивидуальное отопление на каждую квартиру ,то заключать договор  и подключаться мы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО! а ПОСКОЛЬКО ЭТО ДОЛГО (ПОКА 72 ВЛАДЕЛЬЦА ПОДПИШУТ ДОГОВОР С ГАЗОВОЙ СЛУЖБОЙ И НАЙДУТ ВРЕМЯ ,ТО ЗАТЯНЕТСЯ СДАЧА ДОМА).Поэтому проще нас собрать и мы подпишем опять какую то бумагу и нам подключат газ сразу на 2 дома.
ВОт и не понятно почему самостоятельно должны подключать сами жильцы.И не будет ли тут дополнительной платы? кто что знает ,давайте информацию соберем ,что бы на собрании быть во всеоружии.

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #71: 15 Январь 2015, 23:16:55 »
на собрание поеду,обязательно.

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #72: 16 Январь 2015, 00:01:45 »
 Разговаривали с Иваном, спросили в лоб: Какие-то доплаты? говорит,что нет, подробности все на месте.

DomOdin

  • Гость
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #73: 16 Январь 2015, 14:31:06 »
Думаю тема газа все равно как то упрется в вопрос УК (ее все равно надо дольщикам предъявлять на момент сдачи (подписания Акта).
Потому  рекомендую еще раз внимательно посмотреть тему "Управляющая компания" на форуме - я туда достаточно много писал уже в этом году. Основное - что для принятия решения по УК нужен определенное число голосов (по каждому дому). А для этого ОЧЕНЬ желательно знать, сколько на сегодня по каждому из домов (№1 и №13) будет нас на собрании, чтобы решение по УК не было сфальсифицировано.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #74: 16 Январь 2015, 16:24:42 »
А нас что то не приглашают завтра на собрание, кого пригласили Вы все доп соглашение подписали?
Возможно завтра собирают только тех кто доп соглашение подписал, так сказать небольшой бонус Вам предоставили?
Есть из числа приглашенных те кто не подписывал доп соглашение?
P.S. Я менеджерам позвонил по этому поводу, но они с утра не могут никого найти кто даст им ответ на этот вопрос!

P.P.S. Только что позвонили и нам - завтра ехать в 13:00 во Внуково!