Заказать ремонт

Дома сползают в Десну?

  • 3 Ответов
  • 4694 Просмотров

DashaK

  • Пользователь
  • **
  • 14
Дома сползают в Десну?
« 24 Июнь 2016, 02:15:04 »
Друзья!

Задумались о покупки квартиры здесь, и приезжали в отдел продаж.
В отделе продаж рассказывают, как все здорово!
Говорят вечером есть освещение на улице, охрана с шлагбаумом работает, а крыша 4-го этажа никогда не протекает...
Пообщавшись с теми, кто уже купил квартиру, были немного озадачены реальностью...

Но главный вопрос: Сползают ли дома в Десну?
Один из владельцев в доме в первой линии от реки говорит, что по стене пошли сильные трещины, и дом дал сильную усадку.
Говорит, что дом начал сползать, но все делают вид, что ничего не происходит...

Это так?

Я так понимаю, что после определенного момента, продать такую квартиру уже будет не реально?

Общались по этому поводу с застройщиками?

Что сами думаете по этому поводу?


l@p@

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Дома сползают в Десну?
« Ответ #1: 25 Июнь 2016, 00:38:57 »
Дом должен давать осадку и это нормальное явление,потому что грунт просаживается.. В реку он точно не сползёт,это просто разговоры..
Дома качественные, есть не большие изъяны но они не критические..
На счёт крыши у меня была проблема,протекла но это устранили и все отлично..
Ничего к сожалению не бывает идеально,НО все решаемо!!!

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Дома сползают в Десну?
« Ответ #2: 25 Июнь 2016, 15:19:19 »
Я живу в доме на первой линии который ближе всех к берегу Десны и ничего нигде не трещит и не ползет,меньше слушайте паникеров,их здесь,к сожалению,хватает.

Tomik

  • Пользователь
  • **
  • 61
Re: Дома сползают в Десну?
« Ответ #3: 27 Июнь 2016, 09:47:44 »
Мы жители 4го этажа, у нас ничего не текло. Протекало у соседки, но в итоге всё устранили. Мне кажется, что сейчас если где и текло - то уже всё починили. Трещины есть на балконе, но там сразу сказали, что надо усиливать конструкцию, но в любом случае он не обвалится. Год назад начали делать ремонт, в квартире трещин нигде не было и нет.